Как очистить кэш на iPhone и iPad

А знаете ли вы, что ваш лучший iPhone или iPad, как упрямый старый джип, может начать тормозить со временем? Да, даже если у вас на руках новенький iPhone 15 Pro. Не позволяйте себе столкнуться с этим разочарованием, когда ваш гаджет отказывается служить верой и правдой.

Почему это происходит? Виноват кэш. Ваш браузер Safari, приложения, которые вы так любите, все они складывают в память небольшие кусочки данных, чтобы ускорять свою работу в будущем. Но, как старый гараж, заполненный вещами, которые «могут пригодиться», кэш может переполниться. И вместо того чтобы помогать, он начинает мешать.

«Как же мне с этим справиться?» — спрашиваете вы. Ответ прост. Очистка кэша на айфоне – это ваше секретное оружие.

Немного магии, пара приемов, и ваш iPhone или лучший iPad вновь станут молодыми и быстрыми, как новые. Примените рекомендации из этого руководства, и вы легко и быстро очистите кеш, историю и файлы cookie. Следуйте этим шагам, и ваше устройство благодарно «запоет» вам в ответ.

Готовы навести порядок? Давайте начнем.

Что такое кэш?

Погружаемся в удивительный мир кэша, который таится в уголках операционной системы каждого устройства, даря вашему iPhone или iPad неоспоримые преимущества в скорости и производительности. Кэш — это как ваш личный консьерж, который заранее подготавливает все необходимое, чтобы ваше виртуальное путешествие было комфортным и стремительным.

Одни из главных архитекторов этих кэш-лабиринтов — веб-сайты на iOS и iPadOS. Они стратегически хранят разнообразные данные, будь то изображения, видеоролики, настройки JavaScript или онлайн-параметры, обеспечивая вашему устройству способность загружать посещаемые вами ресурсы, например, iPhonich.ru, с невероятной легкостью и быстротой.

Как очистить кеш на iPhone и iPad в Safari

  1. Загляните в «Настройки» вашего устройства.
  2. Найдите и выберите раздел «Safari».
  3. Прокрутите вниз до пункта «Очистить историю и данные веб-сайта».
  4. Подтвердите свое решение, нажав «Очистить историю и данные».
Как очистить кеш на iPhone и iPad в Safari

Важно: Этот процесс выведет вас из всех активных сессий на сайтах. Так что убедитесь, что вы помните все необходимые пароли, прежде чем продолжить.

Как очистить кеш приложения на iPhone и iPad

Методы очистки кэша у разных приложений могут отличаться. К сожалению, универсальной кнопки «очистить кэш» нет. Чтобы проверить возможности по конкретному приложению, перейдите в «Настройки», затем выберите нужное приложение из списка.

Если же в приложении нет функции очистки кэша, радикальный, но действенный способ — удалить приложение и затем установить его заново.

Почему ваш iPhone благодарно «вздохнет» после очистки кэша?

Чистка кэша — это как спа-процедура для вашего iPhone или iPad. После неё устройство работает почти как новенькое! Заметили странный раздел «Другое», забирающий много места на вашем устройстве? Для таких случаев у нас есть руководство по «Другому» хранилищу.

Я, к примеру, не пренебрегаю этой процедурой на своем iPhone 14 Pro, особенно если замечаю, что страницы открываются не так быстро, как хотелось бы. Очищение кэша — процесс настолько простой, что действительно не стоит откладывать его «на потом». Начните свою «генеральную уборку» уже сегодня!

1 КОММЕНТАРИЙ

Subscribe
Уведомлять
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Ёqqqqqqq
Ёqqqqqqq
23.05.2017 22:41

на Ios 10 не работает этот способ

Статьи по теме

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Сравнение аккумуляторов iPhone: Емкость и ватт-часы

Давай заглянем в недра каждого iPhone, начиная с первой...

11 трюков, как увеличить время работы аккумулятора iPhone

Надоело каждый раз искать розетку, чтобы оживить iPhone в...

Читайте также