В России проданно 1,5 млн iPhone за год

Компания International Data Corporation разместила итоги проведение исследования отечественного рынка iPhone, если им верить, компания Apple продала приблизительно 1,5 млн iPhone, невзирая на стабильность в отношениях с сотовыми операторами, которые считаются основными ритейлерами компании во всем мире.

В России проданно 1,5 млн iPhone за год

 

Если разобраться, эту цифру едва ли нужно понимать как справедливый рейтинг и сопоставлять с итогами предыдущих или следующих лет. Дело в том, что компания лишь во осенью 2013 года получилось оживить поставки iPhone крупнейшим сотовым операторам государства. При этом, как заявляют специалисты, Apple понадобилось пойти на внушительные уступки. К тому же, 1,5 млн — это только те iPhone, которые оказались в Российской Федерацию по служебным оптовым каналам, в случае если бы эксперты приняли к сведению «серый» рынок, то цифра была бы гораздо большей.

 

 

В России проданно 1,5 млн iPhone за год

 

Как бы то ни было, кое-какие специалисты полагают, что эти исследования International Data Corporation значительно занижены. Например, Эльдар Муртазин заявляет, что только компании «Связной» удалось продать где-то 700 тыс. iPhone в 2013 году, крупную часть которых были устарелые смартфоны — iPhone 4(s). Если добавить размеры продаж основных гипермаркетов электроники, например Мвидео и сотовых операторов, то положение с размером продаж iPhone РФ будет выглядеть более оптимистически.

 

Однако, как замечает сотрудник столичного отделения International Data Corporation Саймон Бейкер, в Apple понимают, что невзирая на замедленные темпы роста экономики, жители россии располагают достаточно высоким заработкам и расположены к дорогим покупкам.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

iPhone 16: все, что вам нужно знать о следующем выпуске iPhone

С момента появления iPhone 15 на прилавках, пора задуматься...

Лучшие альтернативы Apple Pro Display XDR в 2024 году

Когда дело доходит до выбора монитора для вашего Mac,...

iPad mini 7: Будущее самого маленького планшета Apple

iPad mini от Apple, самый компактный в их линейке,...

Ошибка в Apple Store: Клиент заказал iPhone 15 Pro Max, получил Android

Покупка лучшего iPhone непосредственно через Apple Store Online обычно...

Читайте также