iPhone 6: камера 8 Мп и f/2.0

Практически все изготовители смартфонов пытаются оборудовать свои смартфонами мощными камерами, например: 20 Мп в смартфонах Sony и Nokia, 16 Мп в Samsung Galagy 5 , а вот компания Apple пренебрегает данной тенденцией. Сегодня прошли слухи, что на Apple iPhone 6 будут ставить 8 Мп камеру.
 

iPhone 6: камера 8 Мп и f/2.0

 

Делая упор на сообщение от информационных изданий, можно сделать вывод, что компания отказалась от установки на iPhone 6 камер с 13 Мп детекторами, принять решение повысить качество имеющийся 8 Мп. Два месяца назад об этом же сообщало китайская газета China Post.

 
Помечается, что камера в iPhone 6 приобретет более крупный детектор 1/2,6 , заместо 1/3 у iPhone 5s, и апертуру f/2.0 заместо f/2.2 и f/2.4 у iPhone 5s и iPhone 5. Это даст возможность увеличить качество фото в условиях малой освещенности. Воздержание от матриц с большим разрешением был обусловлен не столько желанием сэкономить или с недостатком последних в необходимом объеме, сколько с требованием сделать iPhone 6 более компактным.
 
Вдобавок рассказывается, что в iPhone 6 будет применяться усовершенствованная оптическая стабилизация изображения для увеличения фотографической функциональности и сапфирные линзы. Производить CMOS-модули для Apple iPhone 6 будут Sony, LG и Sharp.
 
Прогнозируемый в сентябре выход iPhone 6 должен приобрести 4,7-дюймовый дисплей с тонким обрамлением по периметру и значительно более тонкий по сопоставлению с iPhone 5s корпус. В частности в расчете на уменьшение толщины iPhone 6, компания решила сохранить 8 Мп камеру. Достаточно большой дисплей, как ратифицируется, фактически не повлияет на эргономику смартфона.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

iOS 18 может разблокировать основные настройки главного экрана

iOS 18 обещает превратиться в значительное обновление от Apple...

macOS 14.4 уже доступна

В четверг Apple выпустила обновление операционной системы Mac -...

Apple устроила настоящий беспорядок в macOS Sonoma обновлением 14.4

Два недели назад компания Apple выпустила обновление macOS под...

Читайте также