Советы перед установкой iOS 8

Новая официальная прошивка iOS 8, должно выйти сегодня 17 сентября. Именно эту дату на презентации в рамках Всемирной конференции разработчиков WWDC 2014. Если вспоминать 2013 год, в день публичного выхода прошивки iOS 7 сервера еле-еле управлялись от наплыва стремящихся поставить новую прошивку. Как сформируется обстановка сегодня, трудно предсказать, однако я бы вам советовал подождать определенное время после выхода и потом обновиться. В добавок для вас еще некоторое количество рекомендаций, которые нужно учитывать перед тем, как поставить iOS 8.
 

Советы перед установкой iOS 8

 
Обновиться на новую iOS 8 могут  только обладатели устройств:
  • iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s;
  • iPod touch пятого поколения;
  • iPad Air, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad mini и iPad mini Retina.
 

Нужно учитывать, что после установки iOS 8  джейлбрейк пропадет. Следовательно, если вы желаете оставить джейлбрейк на своем iOS устройстве, вам нужно  сторониться обновления на iOS 8, пока не выйдет джейлбрейк для iOS 8. Программисты, уже трудится над обновленным программы, однако о дате выхода сейчас не может быть и речи.
 
Рекомендации перед обновлением на iOS 8

  1. Рекомендую удалить мусор с iPhone, iPod Touch и iPad. Это могут быть лишние программы, игры или данные. Помните, что приложении AppStore в кладке  Покупки  можно скачать купленные программы и игры. Нужно очистить временные файлы, кэш, историю Safari и тому подобное. Для примера, совершить это можно с помощью приложений PhoneClean или iCleaner 5.
  2. Настойчиво советую произвести резервную копию всех фото и видео. Синхронизируйте ваше iPhone, iPod Touch и iPad с iCloud и iTunes, чтобы произвести копию всей информации, сохраненных на устройстве. В случае обновления пройдет неудачно всегда можно будет вернуть все данные.

Для того, чтобы совершить резервную копию через программу iTunes, вам необходимо подсоединить  iPhone, iPod Touch и iPad к компу, открыть  программу iTunes и нажать кнопку «Сделать резервную копию». Чтобы совершить резервную копию через облачный сервис iCloud, откройте на своем iPhone, iPOd Touch и iPad раздел Настройки->iCloud->Хранилище и копии->Создать копию.

После того, как вы завершили с резервным копированием, можете отважно ставить прошивку iOS 8. Обновиться напрошивку  iOS 8 можно по воздуху зайдя на устройсте в (Настройки->Основные->Обновление ПО).

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Читайте также