iPod-у 13 лет

13 лет назад, а именно 23 октября 2001 года в истории компании Apple состоялось одно из самых важных событий — мир увидел первый плеер iPod, позже который переименовали в iPod classic. Значимость этого плеера в деле развития Apple очень важна!

Apple iPod не был самым первым МР3-плеером. да и с тех. точки зрения он не отличался ничем необыкновенным. На рынке уже были устройства с куда более подвинутыми возможностями. Вот только лишь смотрелись они искренно ужасно, а удобство использования оставляло желать много лучшего.

 

iPod-у 13 лет

Плеер iPod же пленил всех именно собственной красотой и несложностью. На фоне конкурентов это устройство, выглядело не просто хорошо, а потрясающе. А красивые формы расширял превосходный слоган, вымышленный самим Стивом Джобсом — «1000 songs in your pocket».
 
Это был гениальный образец магии Apple в действии. Не невероятно, что iPod сразу же стал очень знаменитым. При том, что воспользоваться им имели возможность исключительно обладатели компьютером Mac, пользователям РС понадобилось ждать до 17 июля 2002 года.

 

iPod-у 13 лет

За эти годы было выпущено 6 поколений iPod classic, выделяющихся с тех. точки зрения, однако сохраняющих известный дизайн. За это время размер накопителя вымахал с 5 ГБ до 160 ГБ. В последнем случае это был аналог 3180 виниловых пластинок. Так же, по мере формирования появлялись и остальные линейки — iPod mini, iPod shuffle, iPod nano и iPod touch. Каждая со собственной изюминкой, со собственными чертами.

 

iPod-у 13 лет

 
Жалко лишь цифра 13 оказалась несчастной для знаменитого плеера. До своего следующего дня рождения iPod Classic не дожил чуть больше месяца — 9-го сентября 2014 года его реализации были прекращены. Началась новая эра в истории развития компании, в которой нет места классическим устройствам с таким необычным органом управления, как колесо Click Whee. Однако рано или поздно это должно было случится, как произнес сам основатель проигрывателя Тони Фаделл, «iPod Classic был рождён, чтобы умереть». Остальные линейки продержатся на рынке ещё определенное время, однако судьба их также предрешена. iPod — это угасающий вид бизнеса.

Кстати будет заметить что, говоря о днях рождения, невозможно не отметить, что 23-е октября очень продуктивный день для компании. Ещё бы, ведь сегодня справляет день рождения такое знаменитое устройство, как iPad mini, 3-я редакция которого была вышла 16-го октября. А ещё iPad 4. Как бы то ни было, последний был просто переходным решением и не оказал видимого влияния ни на историю Apple, ни на рынок.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также