iPhone зимой, как быть?

Всем известно, что для нормальной работы вашего iPhone, нужно беречь его от мороза, влаги и ударов, которые оказывают губительные действие на смартфон.

 

iPhone зимой,  как быть?

  • Переохлаждение смартфона снижает функциональность экрана и падение заряда аккумуляторной батареи. Кстати будет заметить что при минусовой температуре батарея разряжается быстрее. Большая часть аккумуляторов при минусовой температуре просто остывают, и iPhone определяет его как севший. В реальности же если аккумулятор согреть, iPhone опять заработает, однако вот заряда будет уже меньше. К примеру, после полного аккумулятора останется только 90 процентов заряда. Если не желаете оказаться в руках с отключенным iPhone, старайтесь держать его в тепле, во внутреннем кармане.
  • Помните, что на смартфоне может оказаться конденсат при резкой смене температур. К примеру, если вы с холода зашли теплое помещение, влага, которая возникла на iPhone, может нанести вред.
  • Снег также пагубно влияет на iPhone. Ведь снег — это та же вода, которая во время бесед на улице в снегопад садиться на корпус iPhone. Предпочтительней не разговаривать на улице в зимнее время и по причине, что смартфон нетрудно выронить в сугроб, что также опасно.
  • На катках и лыжных прогулках необходимо принимать во внимание и возможные механические повреждения iPhone. Такие смартфоны, как iPhone 6 и iPhone 6 Plus в особенности легко повредить, если в кармане, а вы ненароком свалились как раз на эту сторону. Тут также нужно побеспокоиться о специальных чехлах.
  • Рекомендую положить смартфон в грудной карман. Там ему будет нехолодно и надежно. Или можно положить его в специальную сумочку. В таких условиях риск, что  iPhone быстро разрядиться или упадет в снег меньше. Также советую приобрести запасной аккумулятор.
  • Ставить на зарядку разряженный iPhone в помещении нужно не раньше, чем через 20 минут, когда смартфон нагреется до комнатной температуры.
  • Для того чтобы постоянно не вытаскивать iPhone, пользуйтесь наушниками или гарнитурой Bluetooth. Можно также пользоваться автоответчиков до тех пор, пока не закончите прогулку.
  • Применяйте особые защитные чехлы для iPhone 14 Pro, которые будут оберегать от минусовых температур, ударов и влаги. Также необходимо побеспокоиться о приобретении перчаток для управления воспринимающим экраном зимой.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Сравнение аккумуляторов iPhone: Емкость и ватт-часы

Давай заглянем в недра каждого iPhone, начиная с первой...

11 трюков, как увеличить время работы аккумулятора iPhone

Надоело каждый раз искать розетку, чтобы оживить iPhone в...

Читайте также