Как изменился iPad за 5 лет

27 января iPad отпраздновал свой 5-ый день рождения. И это еще один предлог вспомнить тот день, когда Стив Джобс более не излечимой болезнью, вышел на сцену под овации и показал общественности современное устройство, а назвал он его iPad.
 

Как изменился iPad  за 5 лет

 
В то время iPad был не первым планшетным компьютером. Однако в частности Apple сумела показать нечто идеальное для покупателя. Сама идея разработать планшет была у компании еще в далеком 1983 году, а первые сплетни о новом устройстве стали дискутироваться среди информационных изданий еще в 2002 году. Даже невзирая на то, что смартфон iPhone был анонсирован Джобсом раньше, чем планшет iPad, идея разработать планшетный компьютер возникла гораздо раньше.
 
В течение многих лет  у Apple получалось сохранять в тайне свой проект по созданию планшетного компьютера, однако время от времени она разжигала интерес своих поклонников. В Сети гуляли сплетни от так именуемых проверенных источников, которые ни один человек ни разу не называл.

Самым удивительным годом стал 2009. На тот период в Интернете было отмечена самое бешеная дискуссия о iPad . При этом сплетни были самые разнообразные: от честных до вымышленных и абсурдных. И лишь 2010 год расставил все на свои места — когда был анонсирован iPad первого поколения.

 

Как изменился iPad  за 5 лет

 
За пять лет Apple представила уже 6 поколений iPad. Новый iPad Air 2, считается самым тонким и самым быстрым в истории. Российское агентство международной информации «РИА Новости» составило инфографику, на которой сравниваются все модели iPad. Как говорится, нет предела безупречности! В 2015 году «яблочная» компания, наверное, опять удивит нас. Все чаще говорят о выходе в свет большого планшета iPad Pro, однако так ли это на самом деле, мы узнаем лишь через пол года.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...
Предыдущая статья
Следующая статья

Читайте также