iPhone 7 будет различать прикосновения в перчатках

Пользователи iOS-устройств зимой испытывают трудности использования iPhone зимой. Все потому, что экран распознает прикосновения в перчатках. Задачу можно решить с помощью приобретения особых перчаток, сделанных из матери, которая способно проводить ток. 

iPhone 7 будет различать прикосновения в перчатках

Сегодня появилась надежда, что Apple в очень скоро решит эту задачу на техническом уровне, оснастив следующие модели iPhone улучшенным экраном, который будет отзываться даже на прикосновения в перчатках.

iPhone 7 будет различать прикосновения в перчатках

Летом прошлого года, Apple подала заявку на патент: «Определение касаний в перчатках». И вот его опубликовали: в описании к патенту речь идет о абсолютно новом неимоверно чувствительном к прикосновениям экране, работать с ним можно не только в перчатка, а в рукавичках. Технология представляет пошаговое распознавание частоты сигнала и входной площади.

iPhone 7 будет различать прикосновения в перчатках

Apple, по всей вероятности, активно начала заниматься изучением разных технологий воспринимающего экрана для мобильных устройств, чтобы дать пользователям увеличенные возможности взаимодействия с воспринимающим экраном. Хотя, данная технология не новая: кое-какие производители уже давно предлагают потребителям смартфоны с экраном, на котором можно работать не снимая перчаток.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также