Что делать, если iPhone не включается?

Не все идеально в этом мире. Это касается и устройств компании Apple, они тоже глючат и зависают, правда, реже, чем устройства других компаний. Сегодня мы разберем ситуацию, когда iPhone перестал включаться и постараемся решить эту проблему без обращения в сервисный центр.

zar6

Если твой iPhone перестал включаться, по непонятной тебе причине, нужно разобраться в самых популярных ситуациях этой проблемы. Конечно, если ты не бросал его с 6 этажа, и он не лежал у тебя неделю в воде.


iPhone не включается — постоянно горит яблоко

Apple-iPhone-5SE-review-3

Одна из популярных проблем: вроде бы iPhone включился, но не до конца… горит «Яблоко»… и так постоянно. Как правило, к этому приводит неудачное обновление прошивки, неудачный джейлбрейк или сбой при восстановлении смартфона. В этой ситуации многие начинают паниковать и думать, что айфон превратился в «кирпич». Однако не нужно торопиться с заключениями, а лучше попробуй сделать с ним так:

В основной массе случаев, решить эту проблему можно с помощью режима восстановления. Подробнее об этом режиме узнаешь на этой странице.

1. Открой на компьютере программу iTunes, подключи к нему кабель USB, iPhone пока подключать не нужно.
2. Полностью выключи iPhone, для этого одновременно удерживай кнопки «Питания» и «Домой».
3. Нажми кнопку «Домой» и держи не отпускай, второй рукой подключи iPhone к USB кабелю и продолжай держать кнопку пока не появится логотип iTunes c «шнурком».

How-to-get-iphone-in-and-out-of-recovery-mode-iOS-8-Connect-itunes
4. На компьютере в программе iTunes должно выскочить окно с предупреждением, что iPhone находится в режиме восстановления.

itunes-recovery-mode-iphone
5. Тебе нужно нажать на кнопку «Восстановить» и ждать пока iPhone восстановится.


iPhone не включается — черный экран

0kKQvZGn08TAnqu66Mm8Ng-article

Еще одна распространения проблема, когда не получается включить iPhone. В большинстве случаев в этом виноват аккумулятор, чуть пореже слетевшая прошивка, зависшая iOS и наконец, ты случайно ввел iPhone в DFU-режим. Теперь подробней о причинах и способах заставить iPhone включится:

1. Первое, что ты должен сделать — проверить исправность кабеля и зарядки. Рекомендую пользоваться оригинальным кабелем, смотри, как отличить оригинал от подделки.
2. Возможно, твой айфон долго находился на морозе, например, в кармане куртки. Ты долго лежал без зарядки. В этом виноват аккумулятор.
2. Подключи iPhone к зарядному устройству, лучше будет, если это будет зарядка от iPad или другого планшета, так как они мощней и у них больше шансов «толкануть» аккумулятор.
3. Если мощная зарядка не помогла и iPhone не включился минут через 30. Возможно он в DFU-режиме, попробуй выйти из него, зажав кнопки «Домой» и «Питания» на 15 секунд. Потом попробуй включить iPhone обычным способом.

Если не чего не помогло, это может означать, что аккумулятор iPhone вышел из строй его нужно заменить, смотри — как самому поменять аккумулятор, или не работает кнопка питания.

iPhone не включается после даты 1 января 1970 года

Тут поможет только отключение на несколько минут аккумулятора от айфона или обращения в сервисный центр. Как отключить аккумулятор на iPhone 6 смотри на видео ниже:

Надеюсь, мои советы помогли тебе вернуть iPhone жизни, а ты мне поможешь, если поделишься это инструкцией в социальных сетях или расскажешь свой способ включить iPhone, если он не включается, в комментариях.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также