Сравнение флагманов Samsung Galaxy S7 Edge и iPhone 6s Plus (фото, видео)

Все производители смартфонов ведут борьбу за первое место на рынке мобильных устройств. В условиях настолько жесткой конкуренции, больше всего преимуществ у двух корпораций — корейской Samsung и американской Apple. В течении многих лет они занимают лидирующие позиции на рынке.

Galaxy-S7-first-look-1

Несколько дней назад Samsung выпустила два новых смартфона — Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge, которые считаются одними из основных конкурентов флагманов Apple, iPhone 6s и iPhone 6s Plus.


 

Экраны

Samsung решил установить Samsung Galaxy S7 edge экран с размером 5,5-дюймов. Напомню, Samsung S6 EDGE дисплей 5,7 дюймов. Такие изменения не случайны, и благодаря им смартфон встает на одну планку с iPhone 6s Plus с точки зрения размеров. Невзирая на разницу в числе пикселей, в настоящей жизни ни один из пользователей ее не почувствует. Плюсы одного перед другим в разрешении экрана очень невелики, чтобы увидеть их.


 

Конструкция и дизайн

Рассматривая дизайн Samsung Galaxy S7, невозможно не отметить присутствие у новинки нового стиля, а вот iPhone 6s Plus более консервативный. Впрочем это не значит, что у «айфона» старый дизайн. Отнюдь! Каждый пользователь предпочитает тот смартфон, дизайн и характеристики которого ему больше нравятся.


 

Интерфейс и функциональность

Сравнивать Android и iOs не имеет смысла, так как они полностью разны. Снова повторюсь, что поклонники Android, будут покупать Samsung Galaxy S7 edge. Любители iOS, бесспорно купят iPhone 6s Plus. Хотя имеется определённый процент пользователей, которые все-таки переходят от одной системы к другой. Отмечу, что прошивка у Samsung Galaxy S7 edge существенно изменилась по сравнению с предыдущей версией. И поразить пользователей сейчас можно уже не числом ядер и гигагерцами, а необыкновенными технологиями.

samsung-galaxy-s7-vs-iPhone-6s-4


 

Возможности камеры

Принимают ли в Samsung серьезно сплетни о появлении у iPhone 7 камеры с комплексом обычных матриц заместо одной большой, непонятно. Однако никаких конкретных нововведений в этом отношении в Samsung Galaxy S7 не найдено, если не считать необычный модуль вспышки BRITECELL. Передняя камера 5-мегапикселей, задняя 12-мегапикселей, однако размер одного пикселя у Galaxy S7 больше, 1,44 микрон, у iPhone 6s Plus он 1,22 микрон. А это значит качество съемки в условиях плохой освещенности у первого лучше, что косвенно доказывают первые сравнительные фотографии. Воздействует и то, что апертура основной камеры iPhone 6s Plus f2,2, а у Galaxy S7 – f1,7.

galaxy-s7-vs-iphone-6-camera

 

2 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Олег Крутой
Олег Крутой
24.06.2016 18:16

на вопрос, что лучше айфон 6s или самсунг галакси 7s edge, ответ однозначный галакси 7s и Вы меня не переубедите!!!

Володя
Володя
04.05.2016 23:56

В характеристиках и удобстве галакси 7 конкурентов нет, айфоны в урну по всем характеристикам.

Статьи по теме

Mac M2 с 8 ГБ против 16 ГБ: Решающие факторы для выбора

Я часто получаю одни и те же вопросы, так...

Android vs iPhone 15 Pro: 3 вещи, где Android лидирует

Серия iPhone 15 включает в себя значительные инновации. Теперь...

iPhone 15 Pro против iPhone 14 Pro: какой купить?

Каждый новый релиз iPhone от Apple несет в себе...

Лучший iPhone для фотографов: Гид по выбору и особенности

В мире технологий и фотографии, где каждый год Apple...

Apple уничтожает Mac, пытаясь сделать его безопаснее

Проникнемся секундочку атмосферой. Ваши пальцы мягко скользят по клавишам...

Читайте также