Цветочный горшок — отличное зарядное устройство для iPhone

Необыкновенный, а главное экологично чистый метод зарядки iPhone разработали умельцы из компании Bioo. Они создали прототип зарядного устройства в виде цветочного горшка — Bioo Lite, способного заряжать мобильные устройства, в том числе iPhone и iPad. Нужно отметить, что это не только необыкновенный дизайн, а и горшок в котором будут расти красивые цветы.

Bioo_Lite_

Устройство состоит из отсека для земли и корневой системы и отсека, где непосредственно размещено зарядное устройство. Отсек для зарядного устройства состоит из блока питания и небольших отсеков, где живут бактерии, реагирующие на воду. А процесс зарядки устроен на натуральном фотосинтезе, в итоге производится электрический ток.

Bioo_Lite-1-1

Когда ты поливаешь цветок, вода просачивается и попадает на бактерии, которые возбуждаются и начинают генерировать электрический ток. Что относительно времени зарядки, то оно существенно меньше современных зарядных устройств для айфона, приблизительно такое же, какое при зарядке айфона от компьютера.

Bioo_Lite-1

Стоит отметить, что за 24 часа такой горшок может зарядить несколько айфонов. Стоит отметить, что в функциях бактерий входит не только создание электричества, а и очистка воды. Какие растения можно посадить в горшок? Любые.

https://youtu.be/QO1p32B-pqk

Только однона что нужно обратить внимание – это число листов на растении: чем их большетем больше электро энергии будет вырабатывать устройство.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также