Где можно хранить фото в Интернете? 3 бесплатных фотохостинга

Фотографии — стали неотъемлемой частью нашей жизни. Я стараюсь организовывать фотографии в фотоальбомы и обдуманно их хранить. Сначала это были папки на компьютере, после покупки Mac, это стало приложение iPhoto, позднее «Фото», а теперь я их еще и дублирую облачный сервис. Попробовав очень много сервисов, могу с уверенностью сказать, что реально хороших только три, и вот делюсь своими впечатлениями.

2e9b0cb2


 

iCloud Drive

Так как мой блог посвящён устройствам Apple, не могу не написать о iCloud Drive. Это, пожалуй, самый простой способ хранить фотографии в Интернете, если у тебя есть iPhone или iPad — просто оформи подписку. iCloud Drive предустановлен на всех устройствах Apple. Достоинства этого облачного хранилища в том, что туда быстро выгружаются фото и видео, а также удобный доступ с любого устройства Apple. Для управления фотоальбомами, видеороликами и фотографиями в OS X есть специальная программа «Фото».

2016-04-12 03.37.48 pm

Есть и недостатки:

  • постоянный автозапуск при подключении любого устройства с фотографиями, впрочем, его можно отключить по инструкции
  • цена, у меня почти 200 Гб фотографий и я по-любому попадаю под платную подписку.

2016-04-12_03_44_04_pm

Кроме обычных для аналогичных сервисов функций у «Фото» крутые функции типа распознавания лиц и сортировке этих фотографий в отдельные альбомы, а еще корзина, удаленные фотографии хранятся на сервере еще 30 дней.

2016-04-12 03.47.53 pm

Мне iCloud Drive не подошёл, хотя программой «Фото» я пользуюсь на полную. Как я писал выше 5 Гб мне мало, а платить не охота, по этому я выбрал для себя «Google Фото».


 

Google Фото

После запуска сервиса «Google Фото» радости моей не было придела. Дело в том, что у меня много родственников в других городах. А поделится с ними фотографиями, хочется, при этом сервис должен быть не запудренным и понятным для дедушек с бабушками. И «Google Фото» именно такой.

2016-04-12 03.50.04 pm

Google Фото — это единственное нормальное облако, с отличным фотоприложением для мобильных устройств и  безлимитным хранилищем для снимков с разрешением до 13-мегапикселей. Если будет больше, он он будет сжимать их до этого значения. А так как печать мои фотографии ни я не родственники на билбордах я не планируют, а для печати книг, картин и обычных фото этого вполне достаточно, у меня получается безлимитное количество фотографий в отличном качестве.

2016-04-12_03_55_46_pm


 

Flickr

Как-то повелся на бесплатный терабайт для фотографий на этом сервисе и решил попробовать. Я только потерял время на настройку сервиса, после этого, чтобы загрузить фото нужно сделать массу манипуляций, не советую. В интерфейсе нужно сидеть и разбираться, а лучше сразу купить книжку «flickr для чайников». Быстро и без заморочек выгрузить туда фотографии с компьютера у меня не получилось.

flickr3_thumb

Флирк подойдет только для фотографов и тем кто постоянно работает с фотографиями. Точно не подойдет, когда бабушкам внуков нужно показать, нет русского языка. Единственный плюс Флирка — это его социальная составляющая, она похожа на связку Google+ и Google Фото, только объем хранилища больше. Есть описание фотографий, на какой фотоапарт сделана, какой объектив, какие были параметры съемки. Попробуй, конечно, может тебе подойдёт.

flickr2_thumb


 

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Mac M2 с 8 ГБ против 16 ГБ: Решающие факторы для выбора

Я часто получаю одни и те же вопросы, так...

Android vs iPhone 15 Pro: 3 вещи, где Android лидирует

Серия iPhone 15 включает в себя значительные инновации. Теперь...

iPhone 15 Pro против iPhone 14 Pro: какой купить?

Каждый новый релиз iPhone от Apple несет в себе...

Лучший iPhone для фотографов: Гид по выбору и особенности

В мире технологий и фотографии, где каждый год Apple...

Apple уничтожает Mac, пытаясь сделать его безопаснее

Проникнемся секундочку атмосферой. Ваши пальцы мягко скользят по клавишам...

Читайте также