Apple взимает 99 долларов за замену батареи iPhone 14

Хотя Apple не повышала цены на свою линейку iPhone 14, замена батареи любой модели обойдется дороже, чем раньше. Ремонт аккумулятора на iPhone 13 и других предыдущих поколениях iPhone обычно стоит 69 долларов, но, к удивлению, он вырос до 99 долларов для моделей 2022 года без какого-либо гарантийного покрытия.

iPhone 14 battery

Если вы планируете использовать свой дорогой iPhone 14 (Plus) или iPhone 14 Pro (Max) более года, вам следует напомнить, что ремонт изношенной батареи обойдется дороже, чем по гарантии AppleCare+ или standard. Последнее предложение по обслуживанию или ремонту аккумуляторов в США теперь стоит 99 долларов и варьируется в других странах. Это на 43 процента дороже по сравнению со старыми iPhone.

Не пропустите: сравнение iPhone 14 и iPhone 13

Помимо редких производственных дефектов, срок службы батареи iPhone сокращается после года регулярного использования. Однако Apple не будет обслуживать ваше устройство, если емкость не будет меньше 80 процентов или после полной зарядки 400-500. Предположительно, это повлияет на модели iPhone 14 с наименьшим временем автономной работы из-за большего количества циклов зарядки.


Емкость аккумулятора iPhone 14

Благодаря более широким дисплеям iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max имеют самую большую емкость — 4325 мАч и 4323 мАч соответственно. Стандартный iPhone 14 имеет емкость 3279 мАч, в то время как iPhone 14 Pro имеет наименьшую емкость — 3200 мАч. Но последний имеет более эффективный процессор A16, чтобы компенсировать его функцию «Всегда включен», которая также присутствует в варианте Pro Max.

Также интересно: починка Apple Watch Ultra обойдется в 500 долларов

AppleCare+ включает в себя замену батареи. Тарифный план стоит 8 долларов в месяц для самого дешевого iPhone 14 и 9 долларов для Plus. Между тем, обе модели pro имеют премию в размере 10 долларов США в месяц. Независимо от того, выберете вы внутреннюю страховку Apple или нет, владение iPhone или Apple Watch может в конечном итоге стоить вам почки.

Считаете ли вы разумным, чтобы Apple увеличила плату за замену батареи для iPhone 14? Позвольте нам услышать ваши мысли.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также