iPhone 15 (Ultra) может оснащаться зарядкой через USB-C в соответствии с законом ЕС

Европейская комиссия наконец-то узаконила USB-C в качестве стандартного порта для будущих устройств, начиная от планшетов и заканчивая смартфонами. Начиная с конца 2024 года производители будут вынуждены использовать Type-C в качестве общего порта зарядки во всех типах электронных устройств, исключая только те, которые достаточно малы, такие как умные часы или трекер. Ожидается, что это сильно повлияет на будущую линейку iPhone от Apple.

iPhone 15 (Ultra) может оснащаться зарядкой через USB-C в соответствии с законом ЕС

После нескольких лет разработки инициативы Европейский парламент проголосовал за стандартизацию закона о USB-C в регионе. Европейская комиссия подчеркивает, как это позволит сократить количество электронных отходов, образующихся из-за отсутствия общего порта зарядки. Это добавляет, что потребителям не нужно будет приобретать новое зарядное устройство при покупке нового электронного устройства.

Также читайте: Как сделать свою вибрацию на iPhone


Равная скорость зарядки и совместимость с беспроводной зарядкой

Стандартизирован не только порт USB-C. Закон также предусматривает обеспечение равной скорости для устройств и зарядных устройств с функциями быстрой зарядки. Они не раскрыли специфику этой части. Но это может означать, что быстрые зарядные устройства должны обеспечивать ту же мощность, что и любой смартфон или планшет с функцией быстрой зарядки.

Руководящий орган также упомянул о стандартизации требований к беспроводной зарядке для всех производителей. В нем также говорится, что это принесет пользу потребителям и окружающей среде, поскольку удастся избежать эффекта «привязки» к одному бренду.

Не пропустите: ТОП-10 лучших аксессуаров для Apple MacBook


Как стандартизация USB-C повлияет на iPhone 15 от Apple

Apple — одно из названий, которое будет существенно затронуто. Компания из Купертино уже много лет использует порт Lightning на своем iPhone. С принятием закона это только ускорило бы переходный период. Эксперты теперь ожидают, что серия iPhone 15 в следующем году, включая новый iPhone 15 Ultra, станет первыми моделями с портом USB-C.

Что вы думаете о том, что Apple внедряет USB-C в свои iPhone? Как вы думаете, повлияет ли это на дизайн iPhone 15? Напишите свои мысли в разделе комментариев.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также