iPadOS 16 добавляет Stage Manager для старых планшетов iPad Pro

Apple объявила, что старые планшеты iPad Pro получат Stage Manager через iPadOS 16. Первоначально планировалось, что для моделей iPad Pro и iPad Air 5 с чипсетом M1 функция многозадачности, подобная MacBook, с перекрывающимися окнами и изменяемыми размерами теперь появится во многих моделях iPad. Однако более старые iPad будут иметь урезанные функциональные возможности, такие как отсутствие поддержки внешнего дисплея.

Последняя бета-версия Apple для разработчиков iPad OS 16 наконец-то добавляет Stage Manager в модели iPad Pro 2018 и 2020 годов выпуска. В частности, 11- и 12,9-дюймовые iPad Pro с чипсетами A12X и A12Z имеют право на участие, а остальные модели остаются в подвешенном состоянии. Apple заявляет, что не все функции будут доступны с версией Stage Manager для старых iPad. Поддерживаются только четыре приложения Live по сравнению с восемью на iPad Pro на базе M1.

Не пропустите: Как быстро включить режим энергосбережения на iPhone или iPad

Apple также удаляет возможность расширения дисплея на внешний монитор со старых iPad. Вместо этого Stage Manager будет работать только со встроенным дисплеем, что вполне понятно, учитывая устаревшие процессоры в этих планшетах. Но пользователи по-прежнему могут воспользоваться преимуществами зеркального отображения и трансляции.

Stage Manager для iPad Pro и iPad Air / © Apple
Stage Manager для iPad Pro и iPad Air / © Apple

Не все гладко у Apple Stage Manager

В этой бета-версии Apple также отключает внешний дисплей для Stage Manager на новых iPad Pro. Но, по словам Apple, эта функция вернется в конце этого года. Они не назвали причину этого шага. Можно с уверенностью сказать, что команда разработчиков программного обеспечения сглаживает все углы Stage Manager после нескольких сообщений о том, что они сталкиваются с проблемами при внедрении системы.

Ожидается, что Apple представит iPad 2022 и iPad Pro на базе M2 в следующем месяце. После нескольких задержек публичный релиз iPad OS 16 также появится вместе с этим новым оборудованием для iPad.

Какой из iPad 2022 года вы с нетерпением ждете больше всего? Напишите свои мысли в разделе комментариев.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

macOS 14.4 уже доступна

В четверг Apple выпустила обновление операционной системы Mac -...

Apple устроила настоящий беспорядок в macOS Sonoma обновлением 14.4

Два недели назад компания Apple выпустила обновление macOS под...

iPhone 16: все, что вам нужно знать о следующем выпуске iPhone

С момента появления iPhone 15 на прилавках, пора задуматься...

Лучшие альтернативы Apple Pro Display XDR в 2024 году

Когда дело доходит до выбора монитора для вашего Mac,...

iPad mini 7: Будущее самого маленького планшета Apple

iPad mini от Apple, самый компактный в их линейке,...

Читайте также