Apple добавляет режим энергосбережения в Apple Watch с watchOS 9

Одним из самых больших недостатков Apple Watch является очень ограниченное время работы от одного заряда аккумулятора. Чтобы решить эту проблему, компания из Купертино теперь интегрировала режим энергосбережения в watchOS 9, который позволяет продлить время работы умных Apple Watch.

Apple Watch получили режим энергосбережения с watchOS 9

Наверное, давно пользователи Apple Watch ждали такой функции, как «настоящий» режим энергосбережения. В watchOS 9 компания из Купертино объявила о такой функции. Его можно активировать либо через Центр управления, либо в настройках (в разделе «Аккумулятор») непосредственно на Apple Watch.

Читайте также: Как использовать режим энергосбережения на Apple Watch

Энергосберегающий режим Apple Watch при желании можно активировать на несколько дней, о чем сигнализирует желтый кружок в верхней части часов. Если уровень заряда батареи ниже 10 процентов, вас спросят, хотите ли вы сейчас экономить энергию. Если Apple Watch заряжены и уровень заряда батареи составляет 80 процентов, режим энергосбережения автоматически отключается.

Новый режим энергосбережения, который поставляется с watchOS 9, отключает постоянно включенный дисплей (AOD) и отслеживание функций здоровья, таких как частота пульса или количество кислорода в крови. Напоминания о тренировке или входящие вызовы и сообщения также будут доступны только один раз в час в этом состоянии.

Не пропустите: Как быстро включить режим энергосбережения на iPhone или iPad

Если вашего iPhone нет поблизости, режим энергосбережения также отключит Wi-Fi и сотовую связь. Если вы не откроете приложение, где подключение для передачи данных абсолютно необходимо, соединение будет установлено. Следует также отметить, что такие функции, как настройка вызова, обновление приложений и дополнений, занимают больше времени, чем обычно. Анимация и прокрутка в целом тоже будут не такими плавными.

Что вы думаете о новой функции, которая появится в ваших Apple Watch с watchOS 9? Не стесняйтесь, дайте нам знать в комментариях ниже.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также