Лучшие механические клавиатуры для Mac в 2023 году

В недрах мира механических клавиатур скрыты возможности, о которых большинство пользователей даже не подозревают. Думаете, клавиша – просто клавиша? Ну что ж, пришло время открыть для себя новый мир!

В мире Apple многие удовлетворены «волшебной» клавиатурой, которая, по их мнению, идеально справляется с ее основной функцией. Но у нас для вас новости. За пределами этого волшебного мира существует целая вселенная клавиатур, где каждый нажим дарит тактильное удовольствие, и где звук щелчка становится мелодией вашего рабочего дня.

Итак, что такое механическая клавиатура? Это устройство, в котором каждая клавиша снабжена своим собственным физическим переключателем. Эти переключатели не только обеспечивают отличное тактильное ощущение, но и позволяют вам адаптировать клавиатуру под свои индивидуальные предпочтения.

А если вы думаете, что для создания своей мечты потребуются специализированные навыки и инструменты – ошибаетесь. Мир DIY (делай сам) в области механических клавиатур буквально перевернул представления о том, как может выглядеть и работать ваша клавиатура. Хотите сверкающее украшение на клавишах? Пожалуйста! Мечтаете о звуке, который будет радовать ваши уши каждый раз при наборе текста? Вам предоставлен выбор.

Тем не менее, если вы – человек, который предпочитает качество «из коробки», без лишних хлопот, у нас тоже есть для вас отличные новости. В этой статье мы собрали несколько из лучших механических клавиатур для Mac, доступных на рынке в 2023 году. Итак, давайте погрузимся в этот мир и найдем идеальный инструмент для вашей рабочей станции!

Лучшие механические клавиатуры для Mac


Nuphy Halo7 — Лучшая в целом

Nuphy Halo7

Плюсы

  • Приятные ощущения при печати
  • Отличное качество звука
  • Оправданная стоимость

Минусы

  • Нет альтернатив по такой цене

NuPhy Halo 75 – это клавиатура, готовая к работе сразу после распаковки. Никаких хлопот с настройками, она идеально сбалансирована «из коробки». Это наше первое место среди механических клавиатур, и вот почему: она сочетает в себе все необходимые качества, имея минимум недостатков. Ее дизайн поражает, RGB-подсветка выполнена на высшем уровне, ощущения при печати несравнимы, а звук — просто музыка для ушей.

Стоимостью в 130 долларов, она представляет собой настоящую находку в мире механических клавиатур. Несмотря на то, что эта модель может не подойти для энтузиастов кастомизации из-за пластиковых зажимов на плате, клавиши и переключатели все же можно заменить. Благодаря компактному беспроводному адаптеру и Bluetooth, вы получаете полную свободу от проводов, а аккумулятор служит верой и правдой даже при активной RGB-подсветке. Однозначно рекомендуем!


Keychron Q1 Pro — Оптимальный выбор

Keychron Q1 Pro

Плюсы

  • Изысканный дизайн с прекрасным набором текста «из коробки»
  • Простота настройки
  • Впечатляющая автономность без RGB

Минусы

  • Клавиши могут быть высокими для некоторых
  • Срок службы батареи с включенным RGB оставляет желать лучшего
  • Отсутствует адаптер 2,4 ГГц.

Keychron уже устоявшийся игрок на рынке механических клавиатур, и Q1 Pro – это эпитоме их опыта и мастерства. Сочетая все лучшие черты предыдущих моделей и дополнив их новыми функциями, Q1 Pro станет находкой для профессионалов, предлагая также множество возможностей для тех, кто не стремится к экспериментам.

Колпачки клавиш по умолчанию могут казаться слегка высокими, но это лишь добавляет уверенности в качестве клавиатуры — ее можно легко разобрать и поменять переключатели, внутренний амортизационный материал или сами колпачки. Даже без изменений прямо из коробки, Q1 Pro – это универсальный выбор для каждого. Если вам требуется больше клавиш, чем 75%, что представлено здесь, изучите другие модели Keychron Pro, предлагающие аналогичные функции, но разные конфигурации клавиш.


Keychron K2 V2 — Отличное введение

Keychron K2 V2
Keychron K2 V2

Плюсы

  • Поддержка многих распространенных операционных систем.
  • Возможность одновременной работы с тремя устройствами.
  • Компактные размеры.
  • Беспроводное соединение.

Минусы

  • Отдельные функциональные клавиши не функционируют на мобильных гаджетах.

После того как мы ознакомились с Keychron K2V2, она быстро завоевала наше признание как одна из лучших механических клавиатур для новичков. Её пластиковый корпус делает её относительно легкой, она предлагает компоновку в 75%, а функция горячей замены позволяет легко заменять переключатели. Клавиатура также поддерживает беспроводное Bluetooth-соединение с тремя устройствами. Благодаря использованию стандартных переключателей MX, она совместима почти со всеми доступными на рынке колпачками для клавиш.


Glorious GMMK 2 Full Size — Лучшее соотношение цены и качества

Glorious GMMK 2 Full Size

Плюсы

  • Прочные и комфортные колпачки клавиш
  • Гладкое и приятное ощущение при печати
  • Завораживающая RGB-подсветка

Минусы

  • Отсутствует поддержка Mac для основного ПО Glorious
  • В продаже лишь версии с линейными переключателями.

Glorious GMMK 2 продолжает традиции великолепных игровых клавиатур по доступной цене и без сомнения занимает одно из лидирующих мест в нашем рейтинге. За 119 долларов вы получаете устройство, цена которого вполне соответствует его высокому качеству. Наши симпатии к GMMK 2 связаны не только с ее демократичной стоимостью: это надежный выбор для тех, кто ищет прочную механическую клавиатуру без лишних заморочек.

Её RGB-подсветка прекрасно справляется со своей задачей, переключатели обеспечивают плавное нажатие, а корпус впечатляет своей прочностью. Вы можете выбрать между вариантами 65% и 95% раскладки в зависимости от ваших предпочтений. Клавиатура совместима со всеми наборами клавиш от Glorious, что дает возможность для ее индивидуальной настройки. Хоть и нужно использовать проводное подключение, это гарантирует минимальные задержки при печати.


Nuphy AIR75 — Лучшая компактная

Nuphy AIR75

Плюсы

  • Отличная совместимость с Mac
  • Ультратонкий и удобный для переноски
  • Приятные ощущения при печати

Минусы

  • Не самая продолжительная автономность
  • Имеет некоторую гибкость в конструкции
  • Существует риск потерять подставки для наклона

NuPhy Air 75 — это ультратонкая клавиатура, идеальная для путешествий. Её легкость и комфорт печати делают её выдающейся в классе механических клавиатур, и она идеально сочетается с тонкостью вашего MacBook. Дополните её специализированным чехлом от NuPhy, и она без проблем поместится в вашу сумку наравне с ноутбуком.

Есть небольшие недостатки: ножки не складываются, что повышает риск их потери. Длительность работы от батареи с включенной RGB-подсветкой оставляет желать лучшего, но комфорт печати на таком компактном устройстве вас определенно порадует. Совместимость с Mac на высшем уровне.


Glorious GMMK Pro — Лучшая для геймеров

Glorious GMMK Pro

Плюсы

  • Великолепные ощущения от набора текста
  • Замечательный звук при печати
  • Идеальное качество исполнения

Минусы

  • Приложение RGB не поддерживает Mac
  • Высокая стоимость
  • Ненадежные стабилизаторы

Для игроков, в поисках идеальной механической клавиатуры с возможностью кастомизации, GMMK — настоящий выбор. В конструкторе подберите цвет, добавьте предпочитаемые вами переключатели, установите нужный оттенок клавиш — и готово. Да, это не из дешевых удовольствий, но результат сборки и впоследствии опыт использования полностью компенсируют затраты.

Для достижения совершенства, возможно, придется немного поэкспериментировать — закрепить задние элементы клавиатуры, изменить некоторые накладки или корректировать клавишу пробела. Однако даже с учетом этих нюансов, она считается одной из лучших игровых клавиатур на рынке. А яркая RGB-подсветка дополняет ее, словно шедевр в мире игр.


Как выбрать лучшую механическую клавиатуру для Mac

Продолжая наш обзор лучших механических клавиатур для Mac в 2023 году, пришло время выбрать лидера. И мне по-настоящему нравится NuPhy Halo 75. Эта клавиатура настолько завершена, что ей не требуются дополнительные модификации. Она стоит всего 129 долларов, и каждая деталь, от ощущения набора текста до качества клавишных колпачков, говорит о высоком качестве. Особое внимание заслуживает «Ghost Bar» — это не просто клавиша пробела, это произведение искусства с силиконовым буфером, который придает ей глубокий и удовлетворяющий тон. Весь этот опыт, усиленный потрясающим звуком клавиатуры и выдающейся упаковкой, делает ее моим личным фаворитом.

Тем не менее, Keychron Q1 Pro почти побеждает в этом заезде. Если вы готовы инвестировать немного больше, вы получите клавиатуру, которая предлагает невероятную гибкость модификации, с такими функциями как Bluetooth и RGB. Переход на более высокие клавиши может потребовать некоторого привыкания, но это вложение, которое стоит сделать, особенно если вы хотите открыть для себя новые возможности модификации.

И, наконец, для тех из вас, кто ищет что-то, превосходящее Magic Keyboard, NuPhy Air 75 точно попадает в цель. Несмотря на его компактный дизайн, доступный в различных макетах от 65% до 96%, он остается истинной механической клавиатурой в каждом смысле этого слова. Так что если вы ищете лучшее, что может предложить мир механических клавиатур для вашего Mac, вы уже нашли свои ответы.

Зачем использовать лучшие механические клавиатуры вместо клавиатуры Magic?

Несмотря на популярность Apple Magic Keyboard, она далеко не идеальна для каждого пользователя. Существуют многочисленные замечательные альтернативы, и если вы цените живой отклик от клавиш, наслаждаетесь удовлетворяющим щелчком или мечтаете о полной кастомизации вашего опыта печати, механическая клавиатура может стать вашим выбором номер один. Я бы даже пошел дальше, утверждая, что механические клавиатуры представляют собой абсолютную вершину для пользователей Mac. И, верьте мне, когда вы попробуете все преимущества механических клавиш, вам уже не захочется возвращаться к плоским клавишам в стиле chiclet, таким как Magic Keyboard. К тому же ваша производительность может существенно возрасти.

Для тех, кто хочет погрузиться глубже в этот увлекательный мир, рекомендую обратить внимание на наш стартовый гид «лучшие клавиатуры для Mac«, чтобы узнать больше о всем многообразии клавиатур для macOS.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также