Топ-10 лучших альтернатив Magic Keyboard

А вы знали, что при покупке альтернативы Apple Magic Keyboard можно не только существенно сэкономить, но и получить уникальный опыт пользования? Да, Apple предлагает качественные продукты, но признайтесь, иногда хочется чего-то свежего, нового и, конечно, более бюджетного. И вот здесь начинается наш рассказ.

Несколько лет мы проникались миром клавиатур, анализировали, тестировали и, наконец, готовы представить вам список лучших из них. Наши критерии выбора не ограничивались лишь ценой или качеством. Мы рассматривали также удобство использования, тип подключения и, конечно, соотношение цены и качества. Чтобы вы могли уверенно сказать: «Вот она, моя идеальная клавиатура!»

Для тех из вас, кто привязан к своему Mac, начнем с альтернатив для данной платформы. Но если ваше сердце принадлежит iPad — не беспокойтесь, и для вас у нас есть что-то особенное. А если вы всегда в поисках чего-то нового, неважно, для какой платформы, загляните в наше руководство по лучшим клавиатурам — и вы, без сомнения, найдете то, что искали.

Так что давайте начнем этот увлекательный путь в мир альтернатив клавиатуры Apple вместе!

Лучшие альтернативы Magic Keyboard для Mac


Logitech MX Keys — Лучшая альтернатива Magic Keyboard для Mac

Logitech MX Keys

Полноразмерная клавиатура: Да
Несколько устройств:
 До трех
Срок службы батареи:
 10 дней (подсветка включена), пять месяцев (подсветка выключена)

Logitech действительно разбирается в предпочтениях поклонников Mac. Их клавиатура MX Keys for Mac – яркое тому подтверждение. С раскладкой, специально разработанной для Mac, вы быстро почувствуете знакомый комфорт. А возможность подключения к трём устройствам с гладким переключением благодаря программному обеспечению Logitech Flow сделает вашу работу ещё более эффективной.


Keychron K8 — Лучшая механическая альтернатива

Keychron K8

Полноразмерная клавиатура: Нет
Несколько устройств:
 Да, до трех
Срок службы батареи:
 240 часов (с выключенной подсветкой)

Если вам приходится часто и много печатать, Keychron K8 может стать вашим верным помощником, благодаря своему комфортному механизму клавиш. Хотя клавиатура первоначально настроена на Mac, переход на раскладку Windows осуществляется всего в одно касание. Но это не всё: Keychron K8 способна работать сразу с тремя устройствами и радует глаз разнообразными режимами светодиодной подсветки.


Logitech Craft — Отличная альтернатива для креативщиков

Logitech Craft

Полноразмерная клавиатура: Да
Несколько устройств:
 Да, до трех устройств
Срок службы батареи:
 Одна неделя (подсветка включена), три месяца (подсветка выключена)

Logitech Craft — это как будто Logitech MX Keys для Mac получил «суперсилы». Эта клавиатура оснащена уникальным диском, где уже предустановлены ярлыки для ваших основных приложений. Это делает её незаменимым помощником в творческом процессе, позволяя, например, мгновенно корректировать яркость в Photoshop.


Logitech POP Keys — Лучшая механическая альтернатива ретро

Logitech POP Keys

Полноразмерная клавиатура: Да.
Несколько устройств:
 Да, до трех устройств.
Срок службы батареи:
 используются батарейки типа ААА (срок службы три года).

Клавиатура Logitech POP — это настоящий праздник для творческих натур с ярко выраженным стилем. Она не просто привлекательна на вид, но и имеет упругую текстуру, предлагая при этом разные цветовые решения. Подключение осуществляется либо через Bluetooth, либо через USB-приемник Logi Bolt, который совместим с macOS. А для любителей выразительности в комплекте предусмотрено 8 сменных клавиш с эмодзи. Ведь кто может устоять перед этими милыми символами?


Logitech K380 — многофункциональная Bluetooth-клавиатура

Logitech K380

Полноразмерная клавиатура: Нет.
Несколько устройств:
 Да, до трех устройств.
Срок службы батареи:
 используются батарейки типа ААА (срок службы два года).

Эта компактная клавиатура стала моим незаменимым спутником. Созданная специально для Mac, она не только современна и стильна, но и богата функциональностью. Она интуитивно понимает потребности владельцев iPhone или iPad, предоставляя удобные функции, такие как возвращение на главный экран или смена приложений. И что особенно приятно, одной кнопкой можно переключаться между тремя устройствами, будь то продукция Windows или Android.


Apple Magic Keyboard с цифровой клавиатурой

Apple Magic Keyboard с цифровой клавиатурой

Полноразмерная клавиатура: Да.
Несколько устройств:
 Да, до трех устройств.
Срок службы батареи:
Аккумулятор (до 1 месяца).

Если вы фанат Magic Keyboard, но не можете обойтись без цифровой клавиатуры, эта модель станет вашим выбором. Она максимально приближена к Magic Keyboard, но обогащена десятиклавишной цифровой панелью, дополнительными функциональными клавишами и уникальными клавишами управления. Этот вариант особенно подойдет пользователям Mac, которые ищут более расширенные возможности клавиш. Тем не менее, стоит учесть, что в ней отсутствует Touch ID.


Apple Magic Keyboard с Touch ID

Apple Magic Keyboard с Touch ID

Полноразмерная клавиатура: Да.
Несколько устройств:
 Да, до трех устройств.
Срок службы батареи:
Аккумулятор (до 720 часов).

Если вы стремитесь к вершинам качества Apple, обратите внимание на эту модель. Помимо комфортной цифровой клавиатуры и функциональных клавиш, здесь предусмотрен Touch ID для моментальной и безопасной аутентификации при входе и при покупках. Однако стоит учитывать, что клавиатура работает исключительно с компьютерами Mac, основанными на кремниевых чипах Apple, выпущенных в 2020 году и позднее.


Logitech MX Keys Mini Беспроводная Клавиатура с подсветкой

Logitech MX Keys Mini Беспроводная Клавиатура с подсветкой

Полноразмерная клавиатура: Нет.
Несколько устройств:
 Да, до трех устройств.
Срок службы батареи:
 Десять дней (подсветка включена), пять месяца (подсветка выключена)

Этот маленький шедевр клавиатуры сочетает в себе портативность и комфорт. Ее умная подсветка адаптируется к окружающей среде, а специальные интеллектуальные клавиши обогащают функционал. Благодаря удобным кнопкам переключения, она способна соединяться с тремя устройствами всего одним нажатием.


Лучшие альтернативы Magic Keyboard для iPad


Чехол с клавиатурой Logitech Combo — Лучшая альтернатива для iPad

Чехол с клавиатурой Logitech Combo

Мультисенсорный трекпад: Да
Клавиатура с подсветкой:
 Да

Logitech Combo Touch представляет собой чехол-клавиатуру для iPad, способный удовлетворить все ваши потребности. Клавишное поле комфортное и просторное, дополнено вместительным трекпадом, при этом чехол гарантирует вашему устройству надежную защиту. Имеется специальный вырез для магнитной подзарядки Apple Pencil. При необходимости клавиатура легко отсоединяется от чехла, ее вес составляет 780 г.


Logitech K480 — Лучшая Bluetooth-клавиатура для iPad по соотношению цена/качество.

Logitech K480

Мультитач-трекпад? Нет
клавиатуры с подсветкой? 
Нет

Клавиатура K480 от Logitech — это не просто инструмент для набора текста. Сочетая в себе отличное удобство использования, минималистичный дизайн и способность подключаться к трём устройствам одновременно, она позволяет легко переключаться между ними благодаря специальному переключающему диску. Главный бонус — её универсальность: она совместима с различными платформами. А аккумулятор служит до года без необходимости замены, обеспечивая надёжную работу в любой ситуации.


Почему стоит рассматреть альтернативы Magic Keyboard?

Apple Magic Keyboard безусловно является качественной клавиатурой, предпочтительной для многих поклонников Apple. Однако её дизайн и стоимость могут не подойти каждому. Счастливо, рынок предлагает множество альтернатив от различных производителей, которые могут предложить такое же качество и функциональность в более доступном ценовом диапазоне.

Для тех, кто привык к раскладке клавиатуры для Windows или других ПК, существуют модели, которые могут больше соответствовать их привычкам, не содержа командных клавиш, характерных для продукции Apple. Кроме того, многие клавиатуры позволяют индивидуальную настройку, что даёт возможность адаптировать её под свой стиль набора и уровень комфорта. В последнее время особую популярность приобрели механические клавиатуры благодаря их тактильным ощущениям и характерным щелчкам, которые многие ассоциируют с ASMR.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также