Стоит ли покупать Apple Watch в 2022 году ?

Лучший ответ: Если вы пользователь iPhone, безусловно! Независимо от того, выбираете ли вы модель с встроенной сотовую связь, чтобы оставаться на связи в любой точке мира — без телефона — или модель только с Wi—Fi и доступом к огромным экосистемам приложений и функций, которые помогут упростить вашу жизнь, Apple Watch сегодня самые популярными часы в мире.

Читайте также: Apple Watch из алюминия и нержавеющей стали: что лучше купить?


Почему имеет смысл брать Apple Watch

Apple Watch

Сегодня каждому нужен компьютер, который поместится в кармане. Именно это делает iPhone таким популярным. Вероятно, вам также все еще нужен ноутбук или на стольный компьютер. Но компьютер для запястья? В лучшем случае это больше похоже на аксессуар, а в худшем — на экстравагантность. Тем не менее, Apple Watch за последние несколько лет доказали, что они могут стать незаменимыми.

Вопрос о том, покупать одни из лучших часов Apple Watch или нет, зависит от того, насколько привлекательны основные функции для вашего образа жизни, как сами по себе, так и в сочетании друг с другом. Эти функции включают в себя не только хронометраж, но и дополнительную встроенную сотовую связь, расширенное отслеживание состояния здоровья и фитнеса, уведомления и коммуникации, Apple Pay и автоматизацию HomeKit. А для настройки Apple Watch сегодня не требуется iPhone, поэтому, если вы используете Android, пришло время решить, достаточно ли важны для вас часы, чтобы переключиться.

Проще говоря: Apple Watch — это шаттл к звездолету iPhone. Большую часть того, что вы можете делать на Watch, вы также можете делать на iPhone, но не с таким удобством. А удобство может быть убийственной особенностью.

Это интересно: Лучшие зарядные устройства для Apple Watch, какое выбрать?


Почему стоит покупать Apple Watch: хронометраж

Почему стоит покупать Apple Watch: хронометраж

Это не редкость: вы перестали носить часы, потому что на iPhone были большие часы прямо на экране блокировки, достал из Кормана или сумки и посмотрел. Это старая дискуссия о том, как использовать одну задачу против многозадачности, и почему конвергентные устройства, такие как iPhone, оказались такими популярными.

Apple Watch тоже конвергентные устройства, и эта конвергенция проявляется во всех аспектах, включая то, как они показывают время. Если вы хотите посмотреть часы на Apple Watch, вам не нужно лезть в карман или доставать сумку. Вы просто поворачиваете запястье, и вы можете просмотреть время и дату. Это может быть просто или, в соответствии с великой традицией хронометража, вы можете добавить «осложнения».

Циферблаты часов варьируются от минималистичных до инфографичных, от утилитарных до графики движения, от астрономии до, ну, Микки и Минни Маус. Каждая грань включает в себя ряд усложнений, которые предлагают еще больше данных, если вы хотите их включить.

Усложнения могут включать в себя такие тонкие функции, как монограмма для персонализации, а также мировые часы, будильники, секундомер, погоду, восход и закат солнца, уровни активности, фазы луны, предстоящие встречи и котировки акций.

Всё можно усложнить с помощью приложений, так что вы можете увидеть время активности, получить доступ к диктофону, посмотреть спортивные результаты, измерить активность или даже сказать, сколько осталось до того, как яйца покемонов вылупятся (серьезно).

Если вас волнует такой уровень эффективности, Apple Watch поразят вас!

Почему стоит покупать Apple Watch: уведомления

Почему стоит покупать Apple Watch: уведомления

Вы же получаете уведомления на iPhone. Вы можете определить, когда они приходят, благодаря звуковому сигналу, жужжанию или пузырьку на экране блокировки. Однако в Apple Watch эти уведомления появляются на вашем запястье, посылая вам легкое нажатие, дисплей не загорается пока вы не повернете часы, чтобы показать свой интерес.

Затем вы получите только краткое изложение информации, увидев название приложения с кратким контекстом. На этапе вы решаете, стоит продолжать знакомиться с поступившей информацией или нет.

Тут также есть Центр уведомлений, как и на iPhone, так что вы можете провести пальцем вниз и просмотреть все, что пришло, и быстро увидеть, что происходит и о чем, возможно, вам нужно знать. И вы можете сделать это, не доставая из кармана или сумки iPhone.

Сообщения Вконтакте, пошаговые инструкции, посадочные талоны на самолет, кофейные карточки и другие взаимодействия с приложениями будут более доступными.

Подробнее: Лучшие ремешки для Apple Watch, чтобы показать свой стиль

Почему стоит покупать Apple Watch: здоровья и фитнес

Почему стоит покупать Apple Watch: здоровья и фитнес

Apple поможет вам оставаться на высоте ваших целей в области здоровья и фитнеса, и нет никакой тайны в том, почему. Являясь самыми передовыми умными часами в мире, Apple Watch Series 7 могут измерять ваш Sp02 с помощью специального датчика и приложения, позволяют снимать ЭКГ в любое время и в любом месте, проверять частоту сердечных сокращений, контролировать сон, поддерживать внимательность и, в общем, поддерживать ваше здоровье с головы до ног.

Вы получите доступ к десяткам тренировок, чтобы отслеживать каждое свою активность. Apple Watch автоматически синхронизируются с Apple Fitness+ для получения библиотеки занятий фитнесом в бутиковом стиле, проводимых профессиональными спортсменами и известными инструкторами.

Все часы Apple Watch могут отслеживать статистику езды на велосипеде, но серия 7 повышает ее на ступеньку благодаря автоматическому распознаванию педалей. Чтобы не отрывать глаз от дороги, функция голосовой обратной связи объявляет основные этапы тренировки, такие как скорость и дистанция.

Apple Watch серии 4 и выше оснащены функцией обнаружения падения. Если у вас включена эта функция и вы серьезно упали, Apple Watch выдаст предупреждение, позволяющее вам либо отключить его, если вы не пострадали, либо вызвать экстренные службы. Если вы не ответите на оповещение в течение одной минуты, часы автоматически свяжутся с экстренными службами, а усовершенствованная система GPS часов точно определит ваше местоположение в любой точке мира.

Совместное использование активности позволяет делиться своими достижениями с самыми близкими вам людьми. Таким образом, когда вы или они достигают цели, вы можете отправить сообщение или смайлик, чтобы подбодрить их, или наговорить им гадостей — все, что вам подходит!

Strava, Nike +, RunKeeper и большинство других популярных приложений для упражнений также имеют расширения для Apple Watch: вы можете добавить удобство Apple Watch в любую систему и сообщество, в которых вы уже участвуете.

Если вы готовы достичь своих целей в области здоровья и фитнеса, Apple Watch, безусловно, помогут вам в этом!

Почему стоит покупать Apple Watch: Apple Pay

Почему стоит покупать Apple Watch: Apple Pay

Apple Pay на Apple Watch — это волшебство. Вместо того, чтобы искать кошелек или iPhone, вы просто нажимаете кнопку на Apple Watch, подносите их поближе к терминалу, и все готово. Что делает их таким замечательным, так это то, что они всегда находится прямо у вас на запястье, никогда не раскрывает реальный номер кредитной карты или личную информацию, а если они теряет контакт с вашей кожей (через монитор сердечного ритма), они отключается, чтобы никто другой не мог ими воспользоваться.

Почему стоит покупать Apple Watch: общение

Почему стоит покупать Apple Watch: общение

В Apple Watch встроены основные функции телефона и обмена сообщениями, а дополнительная встроенная система сотовой связи делает их похожими на что-то прямо из научной фантастики. Это невероятно удобно, особенно если у вас есть iPhone большего размера, который вы обычно оставляете на столе, в сумке или дома.

Когда поступает какой-либо звонок или сообщение, вместо того, чтобы искать iPhone, вы можете просто взглянуть на запястье, и, если у вас есть встроенная сотовая связь, вы можете ответить на телефонный звонок, отправить электронное письмо или написать текст в любой точке мира, совершенно без iPhone.

Для коротких разговоров или ответов, или отправлять текстовые сообщения прямо со своих часов. Для более длительного общения вы можете начать с часов и плавно перейти к iPhone, или вы можете просто взять iPhone, как только увидите, кто звонит. Вы даже можете диктовать или писать короткие сообщения от руки на Apple Watch, что делает их удивительно эффективными для общения на ходу.

Apple Watch Series 7 предоставляет новые способы ввода текста. Существует полноценная клавиатура, на которую вы можете нажимать или переходить от буквы к букве с помощью QuickPath.

Если для вас важно оставаться на связи, Apple Watch — это то, что нужно. Вам просто нужно решить, какая модель вам больше подходит только с GPS или с сотовой связью.

Почему стоит покупать Apple Watch: дистанционное управление

Почему стоит покупать Apple Watch: дистанционное управление

Apple Watch позволят с легкостью управлять Apple TV. Они также позволят вам удаленно получать доступ к камере iPhone, а благодаря интеграции Siri и HomeKit они даже могут управлять всеми вашими умными лампами, термометром, жалюзи, вентиляторами и другими умными устройствами в доме.

Возможности Apple Watch безграничны. Это означает не только то, что вам не придется вставать, чтобы выключить свет, но и то, что вам даже не придется тянуться за телефоном. Вы можете настроить все, что угодно, прямо с запястья.


Читайте далее: Как использовать WhatsApp на Apple Watch

Итак, стоит ли покупать Apple Watch?

Вам следует купить Apple Watch, если вы хотите проводить меньше времени за iPhone и больше времени проводить вне дома. Если вам нравится идея суперудобного tap-to-pay, а расширенное отслеживание состояния здоровья и фитнеса вам нравится, это бесценный инструмент. Apple Watch позволяют взглянуть на звонок или сообщение, прежде чем решить, стоит ли тянуться к телефону, или давайте посмотрим правде в глаза — вообще не тянуться. Благодаря встроенной сотовой связи у вас есть возможность оставаться на связи в любой точке мира. Apple Watch позволяют пользователю экспериментировать с будущим уже сегодня. Если это вас волнует, вам обязательно нужно купить Apple Watch.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также