Лучшие внешние жесткие диски для iPad: Обзор и советы

iPad – это настоящий кладезь возможностей, но когда дело доходит до места для хранения данных, он часто оказывается не таким щедрым. Особенно это становится заметно, учитывая высокое качество видео и изображений, которые быстро «съедают» доступное пространство. Так что же делать? Ответ прост – внешний жесткий диск! Я подготовил для вас подборку лучших внешних жестких дисков для iPad, подходящих для любого бюджета!

Лучшие жесткие диски для iPad


Внешний HDD Toshiba Canvio Advance

Внешний HDD Toshiba Canvio Advance
Внешний HDD Toshiba Canvio Advance

Toshiba Canvio Advance прекрасно сочетает в себе элегантность и компактность с его 2,5-дюймовым размером. Этот внешний жесткий диск идет в разнообразии живых цветов, подчеркивающих ваш индивидуальный стиль и дополняющих его. С внушительным объемом в 4 ТБ он способен хранить огромное количество медиафайлов и документов. Toshiba Canvio Advance совместим с USB 2.0, но для максимальной эффективности использует технологию USB 3.0, обеспечивая стремительную скорость передачи данных. Однако для использования Thunderbolt потребуется адаптер.

Безопасность ваших данных не вызывает беспокойства, так как Canvio Advance защищен паролем и оснащен программным обеспечением Toshiba Storage Security для дополнительного уровня защиты. Установите желаемые интервалы времени, и устройство автоматически создаст резервные копии ваших файлов.

Нет нужды тревожиться о долговечности Toshiba Canvio Advance, его надежность проверена временем. С 2-летней гарантией, вы можете быть уверены в стабильной работе этого жесткого диска, сохраняя спокойствие и уверенность в безопасности ваших данных.

Этот жесткий диск является проверенным временем решением для надежного хранения данных, обеспечивая безопасность файлов с помощью парольной защиты.

Лучшие цены на сегодня


Seagate Backup Plus Slim

Seagate Backup Plus Slim

В последние годы Seagate зарекомендовала себя как производитель выдающихся жестких дисков. Более того, эти устройства стали надежным решением для расширения хранилища данных.

Выбрав внешний жесткий диск Seagate, вы получаете достаточно места для хранения с объемом в 1 ТБ. Дизайн жесткого диска остается лаконичным и минималистичным, благодаря чему он подойдет как для профессионального, так и для личного использования, гармонично вписываясь в любую обстановку.

Одной из ключевых особенностей этого жесткого диска является его удобство в использовании: не требуется устанавливать дополнительное программное обеспечение. Просто подключите его к iPad, и он будет готов к работе. В комплекте с устройством идет и достаточно длинный кабель USB 3.0 — 18 дюймов.

Однако стоит отметить, что качество сборки этого жесткого диска могло бы быть на более высоком уровне.

Лучшие цены на сегодня


Флешка SanDisk iXpand Go USB 3.0

USB Флеш-накопитель SanDisk iXpand Go 128 ГБ
USB Флеш-накопитель SanDisk iXpand Go 128 ГБ

Флеш-накопитель SanDisk iXpand Go USB 3.0 объемом 256 ГБ – это превосходный выбор для внешнего хранения данных. Этот небольшой и легкий внешний жесткий диск для iPad, размером всего 12 на 53 на 13 мм, обладает высокой степенью портативности. Благодаря наличию встроенного разъема Thunderbolt Lightning, вы сможете без труда подключаться к вашим iPhone или iPad, не нуждаясь в дополнительном кабеле.

Флешка SanDisk iXpand Go емкостью 256 ГБ для iPad гарантирует быструю передачу данных. Вы можете переносить объемные файлы, такие как фильмы, всего за 20 секунд, используя встроенный разъем USB 3.0. Этот внешний жесткий диск позволяет создавать видео непосредственно через функции камеры в приложении и автоматически создавать их резервные копии на SanDisk iXpand Go. Встроенные функции защиты паролем и Touch ID обеспечат надежное хранение всех ваших файлов, фотографий и видео.

Дизайн внешнего жесткого диска включает разъем, который на 4 мм длиннее стандартного, что обеспечивает удобство и безопасность подключения к iPad и другим мобильным устройствам. Несмотря на то, что некоторые пользователи указывают на сложности в общении со службой поддержки, на устройство распространяется 18-месячная гарантия.

Лучшие цены на сегодня


Внешний HDD Western Digital My Passport

Внешний HDD Western Digital My Passport
Внешний HDD Western Digital My Passport

Western Digital My Passport Wireless отличается высокой производительностью, особенно благодаря возможности потоковой передачи видео в 4K формате. Это делает процесс загрузки, выгрузки, редактирования и стриминга удобным не только на вашем iPad или iPhone, но и на ПК, а также совместимым с вашим смарт-телевизором.

My Passport Wireless выделяется своей компактностью и удобством в переноске, при этом предлагая богатый набор функций.

Данный жесткий диск станет прекрасным выбором для тех, кто стремится к высокоскоростным загрузкам и редактированию, обеспечивая эффективность и скорость работы.

Лучшие цены на сегодня


1 ТБ Внешний SSD Hikvision T200N

1 ТБ Внешний SSD Hikvision T200N
1 ТБ Внешний SSD Hikvision T200N

Внешний SSD Hikvision объемом 1 ТБ (1024 ГБ) идеально подходит для использования с iPad Pro и другими устройствами Apple. Этот внешний накопитель с емкостью до 1 ТБ предлагает вам обширное пространство для хранения крупных видеофайлов, фотографий и множества других данных. Он способен вместить до 2000 HD-видео или примерно 250 000 песен. Для его использования достаточно просто подключить накопитель к iPad или смартфону и мгновенно начать передачу данных или стриминг.

Этот внешний SSD оборудован MFi-сертифицированным чипом, что подтверждает его авторизацию Apple и гарантирует совместимость с вашими устройствами. Внешний жесткий диск Hikvision на 1 ТБ (1024 ГБ) для iPad Pro обещает быструю и надежную передачу данных. Вы можете создавать резервные копии файлов с помощью приложения, которое поставляется в комплекте, каждый раз, когда подключаете накопитель к устройствам. Также предусмотрена возможность настройки автоматического резервного копирования нового контента. Однако некоторые пользователи отмечают, что автоматическое резервное копирование не всегда работает безупречно.

Лучшие цены на сегодня


LaCie Rugged Mini

LaCie Rugged Mini

Большинство внешних жестких дисков для iPad оставляют желать лучшего в плане качества сборки. И даже оплатив дополнительно за устройство с лучшей сборкой, нет уверенности в его работоспособности в экстремальных условиях. Но LaCie Rugged Mini выделяется как один из самых надежных в этом сегменте.

Этот жесткий диск обладает устойчивой внешней защитой, которая покрывает основной корпус диска. Она обеспечивает защиту устройства в любых ситуациях и позволяет ему выдерживать падения с высоты до 4 футов без появления царапин. Дополнительно производитель заявляет о защите от пыли и воды по стандарту IP67.

Это внешнее устройство хранения для iPad Pro также снабжено программным обеспечением для защиты паролем, гарантирующим максимальную безопасность ваших файлов. Благодаря использованию USB 3.0, жесткий диск обеспечивает высокую скорость передачи данных, а также предоставляется бесплатное месячное членство в Adobe Creative Cloud для всех приложений.

Однако столкнулся я здесь с одной серьезной проблемой: перед использованием с устройствами Apple вам придется переформатировать внешний жесткий диск.

Лучшие цены на сегодня


SP Silicon Power Armor A60

SP Silicon Power Armor A60

Наличие внешнего жесткого диска для iPad не гарантирует полную безопасность ваших данных от случайного пролития жидкости. Если у вас нет альтернативной резервной копии, риск потери всех файлов в такой ситуации весьма велик. Именно поэтому предложение от Silicon Power заслуживает вашего внимания.

Модель Armor A60 от Silicon Power предоставляет двойную защиту – от воды и падений. Внешний жесткий диск оборудован прочным, ударопрочным корпусом, соответствующим военным стандартам. Помимо этого, он имеет сертификат водонепроницаемости IPX4.

Для передачи данных жесткий диск использует фирменный интерфейс SuperSpeed USB 3.0, который обеспечивает максимально высокую скорость передачи. Благодаря емкости в 4 ТБ, вы вряд ли столкнетесь с нехваткой места на диске в ближайшее время.

Однако стоит отметить, что для использования этого внешнего жесткого диска с устройством Apple его необходимо переформатировать. Для пользователей, не особо знакомых с технической стороной, это может представлять определенные трудности.

Лучшие цены на сегодня


Читайте далее: Лучшие внешние аккумуляторы для MacBook и MacBook Pro

Подведение итогов

Теперь у вас есть возможность избавиться от всех проблем, связанных с недостатком места для хранения, благодаря этому подбору лучших внешних жестких дисков для iPad. Я лично считаю эти устройства отличным решением, учитывая, как быстро накапливаются наши данные. Они занимают все больше места на устройствах и, как следствие, замедляют их работу. Несмотря на то, что это может потребовать дополнительных расходов, я убежден, что это разумная инвестиция.

Как вы относитесь к этому списку? Использовали ли вы когда-нибудь внешние накопители для iPad? Каков был ваш опыт? Делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также