Удвоенная скорость: iPhone 15 в конечном итоге может получить Wi-Fi 6E

Несмотря на то, что iPhone 14 (Pro) стоит столько же, сколько его флагманские телефоны Android, в линейке по-прежнему отсутствуют некоторые премиальные функции, такие как более быстрое подключение Wi-Fi 6E по сравнению с Galaxy S22 Ultra и Pixel 7 Pro. Apple, кажется, компенсирует этот недостаток в iPhone 15.

Wi-Fi 6E использует новый диапазон 6 ГГц в дополнение к текущим диапазонам 2,4 ГГц и 5 ГГц, которые используются в более старых поколениях беспроводных сетей. Среди преимуществ этого — меньшая задержка и менее перегруженная сеть, если несколько устройств используют один и тот же маршрутизатор. Кроме того, новые возможности подключения также могут обеспечить вдвое большую скорость по сравнению со стандартным Wi-Fi 6.

И 12,9-дюймовые (обзор), и 11-дюймовые планшеты iPad Pro 2022 года поставлялись с Wi-Fi 6E, но не с моделями iPhone 14 или iPhone 14 Pro. Даже недавно выпущенные MacBook Pro M2 Pro и Mac Mini M2 поставляются с тем же стандартом.

Удвоенная скорость: iPhone 15 в конечном итоге может получить Wi-Fi 6E

Согласно независимому исследованию, поддержанному известным аналитиком Минг-Чи Куо, Apple может воспользоваться преимуществами Wi-Fi 6E в iPhone 15 этого года. Ни один из источников не сообщает, будет ли эта технология эксклюзивной для iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max или, по слухам, модели Ultra.

Помимо обновленной функции беспроводной связи, iPhone 15 также будет поставляться с USB-C и дизайном Dynamic Island. Модели Pro также могут похвастаться системой на кристалле A17, а также титановым корпусом, твердотельными кнопками и большей оперативной памятью.

Apple разрабатывает собственный беспроводной чип

В течение многих лет Apple использует чипы Broadcom Wi-Fi и Bluetooth в iPhone. Но теперь сообщается, что фирма из Купертино рассматривает возможность проектирования и разработки своего универсального беспроводного чипсета, включая решение 5G. Однако ожидается, что это произойдет не раньше конца 2024 или начала 2025 года, в результате чего Broadcom станет основным вариантом для Apple.

Какие еще функции iPhone 15 вы больше всего хотите увидеть? Дайте нам знать в разделе комментариев.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также