iOS 17 превратит iPhone в умный домашний дисплей при подключении к док-станции

Хотя до Apple осталось больше недели, чтобы объявить о следующей крупной версии программного обеспечения для iPhone, дополнительные функции в iOS 17 , похоже, просочились раньше времени. Свежий слух указывает на усовершенствование функции постоянно включенного дисплея, которая, в частности, может превратить iPhone в дисплей для умного дома.

Apple представила постоянно включенный дисплей с iPhone 14 Pro (Max), который проецирует тонированные обои вместе с виджетами и уведомлениями в портретном режиме. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple, наконец, включает альбомную ориентацию и позволяет использовать интеллектуальные функции отображения на AOD в предстоящем обновлении iOS 17.

Читайте также: Лучшие чехлы для iPhone 14 в 2023 году

Инсайдер Apple описал эту функцию как активную, когда iPhone установлен на подставке или зарядной панели, совместимой с MagSafe. Кроме того, содержимое в этом режиме будет имитировать то, что видно на типичных умных дисплеях, таких как расширенные представления календаря, погода и уведомления. Он добавил, что Apple будет продолжать полагаться на темные фоновые изображения, добавляя яркие тексты для лучшей читаемости.

iOS 17 превратит iPhone в умный домашний дисплей при подключении к док-станции

Ожидается, что эта функция будет доступна на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, которые поставляются с AOD. Гурман не сообщил, появится ли он на iPad и iPad Pro через iPadOS 17, учитывая, что у них большая площадь экрана, сравнимая с большинством дисплеев умного дома. Можно с уверенностью сказать, что Apple планирует в ближайшем будущем поддерживать более крупный форм-фактор.

Подтверждено, что помимо новой возможности постоянного включения iOS 17 получит новые специальные возможности, такие как живая речь, вспомогательный доступ и генерация голоса. Также был ранний отчет о крупном обновлении программного обеспечения в виде обновленного Центра управления и общих макетов экрана блокировки.

Apple планирует начать свою ежегодную конференцию разработчиков 5 июня. Помимо новых версий своих операционных систем, фирма из Купертино представит свою долгожданную гарнитуру Reality Pro AR/VR на базе платформы xrOS .

Какие из анонсов Apple вам больше всего нравятся? Дайте нам знать ваши ответы в комментариях.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также