AirPlay появится на Tesla как раз вовремя для iPhone 15

Ещё в 2022 году Илон Маск с командой инженеров намекали на это, и теперь в официальном приложении Tesla появляются упоминания о AirPlay, что подтверждает скорое появление этой функции в автомобилях Tesla.

Если вы не знаете, AirPlay — это функция, которая позволяет передавать аудио- и видеоконтент на другие устройства с поддержкой AirPlay. Это отличная возможность быстро демонстрировать что-либо без необходимости отправлять или загружать контент.

Изображение предоставлено Теслой
Изображение предоставлено Теслой

Многие телевизоры поддерживают AirPlay, и это невероятно удобно, когда вы хотите показать друзьям свежие фотографии с последнего мероприятия или включить новую песню любимой группы через AirPlay, будучи в гостях.

По сообщениям, не из Tesla, инфраструктура для AirPlay уже готова, и скоро мы сможем увидеть официальное объявление о добавлении этой функции в автомобили Tesla. В версии 4.23 приложения Tesla «появляется ссылка на технологию Apple AirPlay, позволяющую транслировать аудио и видео с устройства Apple на поддерживаемое оборудование, такое как телевизор».

88 миль AirPlay в час

Изображение предоставлено Ллойдом Кумбсом

Мы уже обсуждали, что CarPlay отлично заменяет пользовательские интерфейсы автомобилей, которые мы вынуждены осваивать в наших машинах. Возможность использовать сторонние приложения во время долгих поездок может быть очень полезной.

Существуют устройства, которые позволяют обновить ваш автомобиль с использованием CarPlay, полностью заменяя встроенную панель, что особенно актуально для тех, кто часто сталкивается со сложными интерфейсами.

Однако в Tesla уже есть гигантский экран, похожий на iPad, который удобен для использования, но подключение iPhone к нему может быть отдельной головной болью.

Вот почему наличие AirPlay в Tesla, по крайней мере, является хорошим временным решением, несмотря на то, что вероятность нативной поддержки CarPlay в Tesla кажется маловероятной, о чем можно только гадать.

В то же время, AirPlay в Tesla вполне своевременно, учитывая, что новый iPhone 15 с USB-C, улучшенными камерами и многим другим выйдет позже в этом году.

Так что владельцы Tesla, планирующие перейти на iPhone 15, могут насладиться лучшими из обоих миров к концу 2023 года.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также