Как исправить застрявшую кнопку блокировки iPhone

Кнопка блокировки на вашем смартфоне играет ключевую роль в работе устройства. Поэтому, когда кнопка блокировки на новом iPhone 15 Plus моего друга неожиданно залипла, это было весьма неприятно.

Боковая кнопка, как её официально называют, может иногда залипать из-за попавшего мусора или пыли из кармана. Хорошая новость в том, что если на вашем iPhone нет видимых повреждений, то он покрыт гарантией от Apple, и посещение магазина Apple может решить эту проблему.

Но что делать, если вы не можете доехать до Apple Store или хотите быстро устранить проблему у себя дома? Вот способы решения проблемы с залипшей кнопкой блокировки.

Как устранить проблему с залипшей кнопкой блокировки

iPhone 15 Plus моей подруги функционировал отлично до момента, когда после просмотра фильма в кинотеатре он оказался в её сумке, на дне которой были пыль и другие мелочи. Вот рекомендации, как починить кнопку блокировки без загрязнений: Если ваш iPhone сильно загрязнен и это является причиной застревания кнопки блокировки, ознакомьтесь с нашим руководством по очистке iPhone.

На первый взгляд на iPhone 15 Plus было видно, что кнопка функционирует, но не реагирует на нажатие. К моему удивлению, когда я дул на кнопку, она начинала работать как обычно, но через некоторое время снова залипала.

Я решил использовать сжатый воздух, и результат был тем же. Так что, как устранить проблему с этой капризной кнопкой? Ответ прост.

Как устранить проблему с залипшей кнопкой блокировки

Используйте щетку с мягкой щетиной для тщательной очистки пространства вокруг кнопки от мелких частиц пыли. В моем случае я использовал новую кисть для макияжа (не используйте старую, чтобы не ухудшить ситуацию).

Я также протирал область вокруг кнопки мягкой тканью из микрофибры. Спустя примерно 20 секунд такой чистки кнопка вновь начала нормально функционировать.

Дополнительный совет

Щетка может не подойти для каждого, но если кнопка вашего смартфона залипла и нет других видимых повреждений, это может быть решением. Если после чистки проблема не устранена, рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple или записаться на прием в магазине Apple.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также