Как ускорить работу iPad 2

Если у Вас iPad 2, то наверное, он уже не такой быстрый, как c раньше и даже стал притормаживать. Программы и игры  открываются дольше, экран стал медленнее реагировать на прикосновение. Вполне вероятно, он стал работать медленнее и тормозить после обновления на прошивки iOS 8 или же iOS 9.

Как ускорить работу iPad 2

Если у Вас следующие признаки:

  • 3G и Wi-Fi стали заметно медленно работать иногда просто «вырубаются»;
  • Стал быстрей садиться аккумулятор;
  • iPad 2 стал греться;
  • Заметно подвисание при копировании и вставки текста;
  • Приложения систематически вылетают или запускаются не сразу.

Если стандартный метод обычной или жесткой перезагрузки планшета не помогает. Могу посоветовать воспользоваться следующими методами:

  1. Поиск Spotlight, что это? Средство поиска Spotlight постоянно индексирует все ваши приложения и медиаконтент на устройстве в фоновом режиме. А в прошивке iOS 8 он еще и к интернету постоянно подключается для обновления информации, вот он то и ест системные ресурсы. Рекомендую отключить  поиск Spotlight, для этого нужно зайти в Настройки->Основные->Поиск Spotlight и выключите поиск там где он Вам не нужен. Я знаю, что некоторые вообще им никогда не пользовались, тогда выключайте все.

     

  2. В прошивках iOS 7 и iOS 8, приложения могут обновлять свои данные в фоновом режиме, при этом они могут быть даже не запущенными. Очевидно, это дает лишнюю нагрузку процессор и «жрет» оперативку. Рекомендую отключить фоновое обновление контента: зайдите в Настройки->Основные->Обновление контента сделайте тумблер белым.

  3. Рекомендую отключить эффект параллакса для этого зайдите в Настройки->Основные->Универсальный доступ->Уменьшение движения, тумблер должен быть белым. Отключение эффект параллакса и остальной анимации, снимет нагрузку на процессор и оперативную память планшета.

Есть ли у вас есть собственные способы ускорить работу iOS 8 и iOS 9 на iPad, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Сравнение аккумуляторов iPhone: Емкость и ватт-часы

Давай заглянем в недра каждого iPhone, начиная с первой...

11 трюков, как увеличить время работы аккумулятора iPhone

Надоело каждый раз искать розетку, чтобы оживить iPhone в...

Читайте также