Прошивка iOS 8.3 блокирует доступ iFunBox и iTools к устройству

Новая прошивка iOS 8.3 закрыло доступ менеджерам файлов, к папкам и файлам на iPhone и iPad. Этот проблема отмечала в в таких менеджеров как iFunBox, iExplorer и iTools, а также остальных популярных утилит.

Прошивка iOS 8.3 блокирует доступ iFunBox и iTools к устройству

«Прошивка iOS 8.3 ограничила нашу свободу по управлению данными в установленных приложениях, – пишут в Facebook создатели утилиты  iFunBox. – Компания Apple в iOS 8.3 блокировала доступ к всем файлам. Если ранее запись файлов была не разрешена исключительно в исполняемых директориях, то сегодня мы полностью потеряли контроль над программами и играми на наших iPhone и iPad.

Прошивка iOS 8.3 блокирует доступ iFunBox и iTools к устройству

Сейчас мы изучаем положение дела. До того, как будет отыскано решение, доступ к данным устройства с помощью iFunbox будет  исключительно на iPhone и iPad с джейлбрейком».

Создатели менеджера iExplorer подтвердили присутствие ограничения в прошивке iOS 8.3: «В данный момент мы выясняем, каким образом обновление перекрывает доступ к директории Приложения и ищем метод обойти блокировку. Проблема имеется у всех программных решений, это не ошибка Explorer. Компания Apple точно что-то поменяла в методе обращения к приложениям в мобильной операционной системе».

Прошивка iOS 8.3 блокирует доступ iFunBox и iTools к устройству

Разработчики программы iFunBox издали обновление, в некоторой своей части решающее проблему: сейчас файловый менеджер дает возможность открывать файлы в приложениях в которых включена функция iTunes File Sharing. Для всех других нужно делать джейлбрейк.

 
Прошивка iOS 8.3 вышла 8 апреля 2015 года. Главными нововведениями стали русский голосовой ассистент Siri, черный список в приложении iMessage и возможность загрузки бесплатных приложений без вода пароля. Кроме этого обновление увеличило производительность, а еще дало пакет новых возможностей и поправил ряд ошибок и проблем.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
213
213
19.09.2015 17:47

Поначалу пользовался андроидом, в данный момент на яблоке. Приложения те же, функционал немножко другой, привык быстро. Уважаю обе операционки.

Статьи по теме

Лучшие приложения для Mac: обязательные программы для MacBook, iMac и Mac Mini

Ваш Mac становится только лучше, когда вы начинаете добавлять...

iTools PRO 4 для iOS 13 — русская версия на Windows и Mac.

Обновлено 17 июня 2019: Вышла новая версия программы iTools...

Как подключить iPhone или iPad к телевизору или монитору компьютера

Бывают ситуации, когда экран iPhone или iPad слишком мал....

Простой способ узнать все горячие клавиши на Mac OS

Все знают, что горячие клавиши — очень нужна функция...

Как сделать зашифрованную резервную копию Time Machine

Встроенное приложение Time Machine упрощает резервное копирование данных Mac....

Читайте также