Siri проболталась о том, что появиться на Mac OS X

Информация о том, что основным нововведением новой операционной системы Mac OS X (macOS) будет голосовой помощник Siri, появилась достаточно давно, и ее подтвердили источники внутри компании Apple и самой Siri.

siri-for-mac-1-2

Некий пользователь Брайан Роемиль задал команду Siri выполнить действие, которое можно выполнить исключительно на настольных компьютерах Mac, а на iPhone и iPad его выполнить нельзя. Он приказал голосовому помощнику: «Siri, открой настройки в окне», на что ассистент ответил: «Вероятно, у вас нет программы с названием Finder».

Siri-Mac-2

Естественно, это могла быть только шутка Siri, известной собственным необыкновенным чувством юмора. Впрочем, эксперты считают, что такой ответ вероятно служить подтверждением тому, что Siri уже «знает» о собственном скором выходе на Mac OS X, где системный файловый менеджер Finder (файндер) входит в состав Apple Mac OS.

Siri-Mac-3

Так, же есть информация, что Apple выпустит свою новую версию настольной операционной системой, которая предположительно будет называться macOS, а правда это или нет, узнаете сегодня вечером, 13 июня в 19:00 по московскому времени, на конференции WWDC 2016.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также