Пользователи iPhone 6s жалуются на отвратительно качество Live Photos

Одна из новых изюминок новых смартфонов вызвала огромный восторг у пользователей iPhone 6s и iPhone 6s Plus, который понемногу переменился на разочарование. Уже некоторое количество пользователей iPhone 6s на портале Reddit пожаловались на ужасное качество Live Photos, сделанных при слабой освещенности. Бесспорно, сама идея Live Photos радует пользователей, однако вот при плохом освещении они выходят не такими, как ожидалось.

Пользователи iPhone 6s жалуются на отвратительно качество  Live Photos

Функция Live Photos работает так: за полторы секунды до и после срабатывания затвора идет запись видео. Это дает возможность затем увидеть на фотографии небольшое движение и звук, который наполняют снимок «жизнью». Впрочем, с технической точки зрения в условиях плохой освещенности качество фото и видео, реально снижаются. И связано это с количеством кадров в секунду их 14. Камера не мудрствуя лукаво не успевает захватить больше света во время съемки Live Photos, в итоге фото, сделанные в местах с плохой освещенностью, значительно отстают по качеству.

 

Функция Live Photos работает в приложении «Камера» по умолчанию. Чтобы выключить ее, нужно без затей нажать на отвечающую иконку в верхней панели в приложении. При выключении значок будет белым, значение выдержки во время съемки возрастет, давая возможность уменьшить ISO.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также