5 приложений для добавления текста на фото в iPhone и iPad

Уверен вы часто встречали в социальных сетях картинки и фотографии с цитатами или мотиваторами. Чтобы написать текст на фото не надо обладать специальными навыками, нужно просто взять свой iPhone или iPad и установить одно из бесплатных приложений для наложения текста – произведение готово.


Typorama — Typography Generator

Typorama - Typography Generator

Программу Typorama я уже описывал в посте о трех программах для создания новогодних открыток. Приложение существенно упрощает задачу написание текста на изображения и фотографиях, создавая замечательные открытки и мотиваторы. В Typorama есть несколько десятков бесплатных картинок для фонов, большое количество шрифтов, программа даже сама может генерировать цитаты.

Есть у приложения и минусы. Например, маленькое количество кириллических шрифтов и только одно поле для текста. Еще за самые лучшие готовые шаблоны надо платить 299 рублей.


Quick — add text to photos fast

Quick — add text to photos fast

Программу Quick – разработала компания Over, приложение полностью оправдывает свое название. С его помощью можно быстро выбрать подходящую фотку, написать текст, а при помощи ползунка поменять шрифт и цвет. Полученное изображение можно отправить по WhatsApp или опубликовать в социальной сети Instagram и Facebook.

Вот, в конечном счете и все возможности приложения. Программа распространяется бесплатно, однако условно, на полученных изображениях будет водяной знак, что бы его убрать и открыть новые шрифты, надо заплатить 149 рублей.


Over

Over

Еще одна бесплатная программа от разработчика Over, называется, так же как и компания – Over. Но, в стандартной версии, пакет инструментов достаточно небольшой со стандартным набором шрифтов . А если ты хочешь создать реально красивые фото с наложенным с текстом, нужно потратить небольшую сумму на приобретение расширенного пакета инструментов.

Большой расширенный пакет стоит 229 рублей, но дает больше возможностей для креатива. Пакет содержит всевозможные фильтры, шрифты эффекты, режимы наложения и стили слоя, а еще поддерживает интеграцию с библиотекой Pixabay. Не считая всего вышеперечисленного, есть большая коллекция уже готовых изображений.

У программы стильный и удобный интерфейс, с его помощью можно легко добавить текст на фото, менять его размеры и позицию.


Enlight

Enlight
Enlight
Developer: Lightricks Ltd.
Price: 299 р
Enlight

Программу Enlight по праву можно назвать одним из лучших фоторедакторов для iPhone и iPad. Программа имеет большой набор функций, с их помощью можно создавать и добавлять текст на фотографии не хуже профессиональных дизайнеров. Самый большой минус приложения его платность, стоит оно 299 рублей.


Canva: фоторедактор, коллажи

Canva - Graphic Design Photo Editing

Не мог, пропустит программу от популярного онлайн фоторедактора Canva. В программе огромный набор функций для создания красивых фотографий и изображений.  В базе программы большое количество макетов от обложек для блогов до логотипов.

В таком мощном редакторе конечно же есть и возможность добавлять текст, здесь вы найдет более сотни шрифтов, возможность настроить цвет и размер шрифты, изменять интервал. К сожалению мало кириллицы, но это болезнь большинства фоторедакторов.


Ваш выбор?

Какое приложение для добавления текста на свои изображения и фотографии используете вы? Напишите на о них в комментариях, спасибо.

1 КОММЕНТАРИЙ

Subscribe
Уведомлять
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Жопка
Жопка
22.01.2018 00:56

Phonto добавляю текст

Статьи по теме

Лучшие приложения с новогодними обоями для iPhone и iPad

Погрузись в праздничное настроение, выбирая лучшие новогодние обои для...

Лучшие приложения для рисования на iPad и Apple Pencil в 2023 году

В мире дизайна и творчества iPad с каждым годом...

Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов: подробный обзор

Привет, друзья! Переход в студенческую жизнь является одним из...

Лучшие приложения для редактирования фотографий для iPad

Если вы хотите избавиться от пятен на коже, сделать...

Лучшие приложения для ведения дневника для iPhone и iPad

Независимо от того, кто мы и какой образ жизни...

Читайте также