Как почистить ремешок Apple Watch

Будь то пот или солнцезащитный крем, что-то неизбежно заставит вас задуматься, как почистить ремешок Apple Watch. Следуйте инструкциям для материала, который вы носите. Вообще говоря, безопасней всего — начать с протирки ремешка неабразивной безворсовой тканью (такой, которая обычно идет в комплекте с парой очков).

Как почистить кожаные ремешки Apple Watch

Трудно превзойти кожаный ремешок по классу и комфорту, но если вы уделяете внимание фитнесу, стоит подумать дважды. Кожаные ремешки не водостойки, поэтому глубокая очистка после особенно потной сессии непроста. Никогда не замачивайте кожаный ремешок в воде и старайтесь избегать внешних источников тепла.

  1. Снимите ремешок с Apple Watch и протрите его неабразивной безворсовой тканью. Слегка смочите ткань, если это необходимо, но избегайте слишком большого скопления влаги в одном месте.
  2. Дайте ремешку высохнуть на воздухе, прежде чем снова прикреплять его к Apple Watch.

Как и кожаная мебель, кожаные ремни могут собирать пятна от таких вещей, как лосьоны, масло или постоянное трение о ваши любимые джинсы. Некоторые сторонние розничные продавцы советуют использовать теплую мыльную воду для удаления пятен, хотя Apple этого не предлагает. Следуйте указаниям конкретного продавца.

Уход за кожей может быть обидчивым. Тем не менее, многие аксессуары имеют кожаные детали и выглядят великолепно (например, дорогие сумки и традиционные часы), так что не пугайтесь.


Как чистить силиконовые и спортивные ремешки Apple Watch

Ремешки из синтетического каучука или силикона часто продаются специально для тренировок, поэтому их легко чистить. Эти водостойкие и устойчивые к поту материалы можно мыть теплой водой с мылом.

  1. Для легкой чистки снимите ремешок с Apple Watch и протрите его неабразивной безворсовой тканью.
  2. Для более глубокой очистки промойте браслет теплой водой с мягким мылом для рук.
  3. Протрите ремешок сухой неабразивной безворсовой тканью, прежде чем снова прикрепить его к Apple Watch.

Как почистить металлические ремешки Apple Watch

Металлические ремешки могут украсить Apple Watch для особых случаев или помочь соответствовать офисному дресс-коду. При очистке этих высококачественных ремешков убедитесь, что ткань полностью очищена от грязи и мусора, чтобы не поцарапать металл.

  1. Снимите ремешок с Apple Watch и протрите его неабразивной безворсовой тканью. При необходимости слегка смочите ткань теплой водой.
  2. Протрите ремешок сухой неабразивной безворсовой тканью, прежде чем снова прикрепить его к Apple Watch.

Как почистить нейлоновые ремешки Apple Watch

Как почистить нейлоновые ремешки Apple Watch

Стоимость тканых нейлоновых лент может быть разной: от доступной до астрономической. В зависимости от того, сколько вы вложили в конкретную нейлоновую ленту, вероятно, лучше действовать с осторожностью.

  1. Снимите ремешок с Apple Watch и протрите его неабразивной безворсовой тканью. При необходимости слегка смочите ткань теплой водой.
  2. Дайте ремешку высохнуть на воздухе, прежде чем снова прикреплять его к Apple Watch.

Чистка плетеной соло-петли

Петля Apple Braided Solo Loop сделана из полиэфирной пряжи, оплетенной вокруг силиконовой нити, образуя привлекательный дизайн, который, к сожалению, также собирает грязь. Некоторые пользователи предлагают чистить тонкости этого ремешка зубной щеткой с мягкой щетиной и теплой водой, но делаете это на свой страх и риск. Apple рекомендует использовать только неабразивную безворсовую ткань, при необходимости слегка смоченную. Нарушение этих рекомендаций привете к аннулированию годовой ограниченной гарантии на изделие.

  1. Снимите ремешок с Apple Watch и протрите его неабразивной безворсовой тканью. При необходимости слегка смочите ткань теплой водой.
  2. Дайте ремешку высохнуть на воздухе, прежде чем снова прикреплять его к Apple Watch.

Смотрите также: Как сменить ремешок Apple Watch


Как почистить сами Apple Watch

Как почистить сами Apple Watch

Перед очисткой снимите часы с зарядного устройства и выключите их. Если Apple Watch прикреплены к ремешку, не являющемуся водонепроницаемым, снимите и ремешок.

  1. Протрите Apple Watch неабразивной безворсовой тканью. При необходимости слегка смочите ткань водой или подержите часы под теплой проточной водой в течение десяти-пятнадцати секунд.
  2. Вращайте и нажимайте на цифровую корону под струей слабой теплой воды, чтобы очистить цифровую корону от таких веществ, как грязь или лосьон.
  3. Протрите все часы спереди и сзади сухой неабразивной безворсовой тканью.

Согласно Apple, вы можете продезинфицировать свои часы салфеткой Clorox и некоторыми спиртовыми салфетками, но не используйте никакие другие мыла или чистящие средства.

Читайте также: ТОП-8 лучших перчаток для сенсорных экранов iPhone

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также