Как добавить текст в видеопроекты iMovie

В каждом фильме или сериале есть текст. Будь то начальные титры, заключительные титры или чье-то имя внизу экрана, знание того, как добавить текст, является обязательным для любого видеоредактора. В iMovie процесс прост, хотя выбор довольно ограничен, а эффекты довольно скучны. Вот как можно добавить текст в iMovie, чтобы превратить утомительный фильм в нечто более интересное.

Читайте также: Как сделать скриншот на iPad или iPad Pro


ПЕРЕЙТИ К КЛЮЧЕВЫМ РАЗДЕЛАМ


Как добавить текст в видео в iMovie на Mac

Чтобы добавить текст к видео в iMovie, выберите «Титры» в верхнем левом углу интерфейса iMovie. Теперь вы увидите различные доступные текстовые шаблоны. Щелкните тот, который вы хотите.

Как добавить текст в видео в iMovie на Mac
Как добавить текст в видео в iMovie на Mac

С помощью мыши или трекпада перетащите шаблон вниз в область видеозаписи. Если вы хотите, чтобы текст отображался на черном экране до начала фильма, вам нужно будет переместить текстовый шаблон в начало временной шкалы видео.

На экране предварительного просмотра теперь будет отображаться текст по умолчанию, который вы, естественно, можете редактировать. Просто нажмите на экран предварительного просмотра и измените текст в соответствии с вашими требованиями. Как вы можете видеть здесь, это выглядит как беспорядок, но не волнуйтесь. Когда вы введете свой текст и воспроизведете видео, вы увидите, что оно на самом деле выглядит нормально.

Размещение текста в середине фильма

Если вы хотите добавить текст на черный фон в середине фильма, вам сначала нужно будет вырезать видеоматериал там, где вы хотите разместить текст. Просто дважды щелкните место, куда вы хотите поместить текст, и в этом месте появится желтая вертикальная линия. Щелкните правой кнопкой мыши и в появившемся всплывающем меню выберите «Разделить клип» . Откроется пространство, и вы сможете втиснуть туда свой текстовый шаблон.

Размещение текста в середине фильма
Размещение текста в середине фильма

Добавление наложенного текста в iMovie

Другой вариант — добавить наложенный текст к вашему фильму. Это когда текст находится поверх видеоматериала, когда он воспроизводится в фоновом режиме. Снова выберите нужный текстовый шаблон, но на этот раз поместите его над видеозаписью, где вы хотите, чтобы наложенный текст отображался.

Добавление наложенного текста в iMovie

Если вы посмотрите на экран предварительного просмотра, вы увидите текст, расположенный поверх отснятого материала. Дважды щелкните текст по умолчанию и измените его на то, что хотите.


Как добавить текст в видео в iMovie на iPhone

Добавление текста к видео в iMovie на iPhone — это более или менее та же процедура, что и для Mac. Однако из-за меньшего размера экрана делать это на экране iPhone немного сложнее, особенно если у вас большие пальцы. По возможности мы рекомендуем вам делать это на компьютере Mac, если у вас есть к нему доступ.

Однако для быстрого добавления текста без излишеств на iPhone вот как это сделать. Откройте файл видеопроекта в iMovie и пальцем переместите временную шкалу видео в то место, где вы хотите добавить текст.

Теперь удерживайте палец на видеозаписи, пока она не будет выделена желтым цветом. Теперь вы увидите некоторые параметры внизу, в том числе букву T , которая является текстовой опцией.

Как добавить текст в видео в iMovie на iPhone

Некоторые шаблоны стилей текста появятся внизу. Выберите тот, который вы хотите, и он появится на экране предварительного просмотра видео. Не тот? Не беспокойтесь — просто нажмите кнопку «Отменить» , которая находится в правом нижнем углу экрана предварительного просмотра (стрелка загибается влево). Это сотрет ваше последнее действие, и вы сможете начать заново.

Дважды коснитесь текста

Дважды коснитесь текста на экране предварительного просмотра, и появится клавиатура. Введите желаемый текст и сохраните его.


Читайте далее: Как сделать обычную и жесткую перезагрузку iPhone или iPad

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Читайте также