Как протирать экран Macbook

Стоящий перед вами MacBook Air или MacBook Pro обладает великолепным дисплеем. К сожалению, похоже, что отпечатки пальцев и предметы повседневного обихода регулярно пачкают их. Очистка дисплея MacBook требует соблюдения определенного набора правил. В противном случае вы можете повредить его. Вот несколько рекомендаций.

Как протирать экран Macbook
Как протирать экран Macbook

Не пропустите: Лучшие док-станции для MacBook Pro в 2022 году


Что нельзя использовать для протирки дисплея MacBook

При очистке дисплея MacBook избегайте использования некоторых химических веществ, в том числе любых жидкостей, содержащих ацетон или перекись водорода. Средства для мытья окон, бытовые чистящие средства, аэрозольные распылители, растворители, аммиак и абразивы, содержащие любой из этих химических веществ, не должны использоваться рядом с ноутбуком Mac. Кроме того, никогда не распыляйте чистящее средство непосредственно на экран, так как оно может попасть внутрь дисплея и нанести значительный ущерб.


Протирка дисплея MacBook: лучшие практики

Apple предлагает различные рекомендации когда дело доходит до протирки дисплея MacBook. Для ежедневной уборки необходимо: 

  1. Выключите Mac и отсоедините шнур питания и все подключенные устройства.
  2. Смочите чистую мягкую безворсовую ткань водой и протрите экран.

Когда в 2020 году появился COVID-19, Apple добавила на свой сайт значительный отказ от ответственности, в котором отмечалось, что можно выйти за рамки простого использования влажной ткани для очистки. 

Дни отказа от ответственности: 

«Можно ли использовать дезинфицирующее средство для MacBook? 

Используя 70-процентную салфетку из изопропилового спирта, 75-процентную салфетку из этилового спирта или дезинфицирующие салфетки Clorox, вы можете осторожно протирать твердые непористые поверхности MacBook, такие как дисплей, клавиатура или другие внешние поверхности. Не используйте продукты, содержащие отбеливатель или перекись водорода. Избегайте попадания влаги в отверстия и не погружайте устройство Apple в какие-либо чистящие средства. Не используйте на тканевых или кожаных поверхностях».


Протирка дисплея MacBook: оборудование, которое нужно купить

Проверьте основные инструменты , необходимые для очистки MacBook Air или MacBook. В наш список входят спреи, гигиенические салфетки, салфетки из микрофибры и многое другое. Вы можете использовать эти важные инструменты на всех лучших моделях MacBook , включая MacBook Air 2022 года . 

Если вы ищете универсальное чистящее средство, обратите внимание на этот продукт с уникальным названием. Изготовленный из 70-процентного изопропилового спирта, он гарантированно сделает дисплей вашего MacBook совершенно новым. 

Далее: Обзор Baseus 8-in-1 USB C Hub для MacBook: идеальный ключ

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также