Как скачать видео с YouTube на iPhone и iPad

По сравнению с другими потоковыми сервисами, научиться скачивать видео с YouTube на iPhone не так просто, как могло бы быть. Если вы когда-либо пользовались ИВИ, Кинопоиском, смотрели шоу Apple TV Plus или подключались к любому из популярных потоковых сервисов, вы, вероятно, сталкивались со сценарием, когда вы хотели смотреть контент из сервиса в автономном режиме, и это было относительно простым упражнением.

Будь то самолет, поезд или другой автомобиль, мы все оказались в ситуации, когда наслаждаться любимыми телешоу и фильмами приходилось без Wi-Fi или сотовой связи. К счастью, большинство потоковых сервисов предлагают возможность загрузить по крайней мере некоторые титры на свою платформу для просмотра в автономном режиме.

Но как насчет YouTube? Что, если я захочу посмотреть Comedy Club, КВН или Уральские пельмени, когда я в самолете? Что ж, YouTube также позволяет пользователям загружать видео с платформы для просмотра в автономном режиме. Однако он зарезервирован для подмножества пользователей.

Не пропустите: Как перекинуть фото и видео с iPhone на Андроид


Скачивание видео с помощью Documents by Readdle

Apple делает загрузку контента с YouTube все сложнее и сложнее, но мы все еще знаем несколько способов получить этот контент на iPhone и iPad. Следуйте нашему пошаговому руководству.

Установите приложение Documents by Readdle

На своем устройстве перейдите в App Store и выполните поиск «Documents by Readdle». Это бесплатное приложение для управления файлами, которое позволит вам загружать видео с YouTube. 

После установки запустите «Documents by Readdle» откройте раскрывающиеся меню и коснитесь значка прямоугольника со стрелкой вниз.

Это отобразит веб-браузер, в котором вы можете искать «savefromnet» без кавычек.

Нажмите на ссылку ru.savefrom.net в результатах поиска.

Перейдите на YouTube

Вам нужно получить URL-адрес — веб-адрес — видео YouTube, которое вы хотите загрузить. Один из самых простых способов — запустить приложение YouTube на iPhone.

Найдите нужное видео и подождите, пока не завершится воспроизведение любой рекламы и не начнется воспроизведение видео. Коснитесь видео, чтобы отобразить элементы управления, затем коснитесь значка «Поделиться» (стрелка, указывающая вправо).

Теперь нажмите «Копировать ссылку».

Вернитесь в приложение «Documents by Readdle» и коснитесь поля «Укажите адрес» чуть ниже логотипа savefrom.net. Нажмите еще раз, чтобы открыть параметр «Вставить», и коснитесь его, чтобы вставить URL-адрес, скопированный из приложения YouTube.

Скачайте с Documents by Readdle

Вы увидите зеленую кнопку «Загрузить» с раскрывающимся меню справа, предлагающим различные разрешения, поэтому вы можете выбрать желаемое качество. Разрешение может быть ограничено до 720p, поэтому вы не сможете загрузить исходное качество, если видео находится в формате 1080p или 4K. Но для просмотра на экране iPhone приемлемо 720p.

Коснитесь зеленой ссылки «Загрузить» рядом с предпочтительным качеством и переименуйте видео, если хотите. Теперь нажмите «Готово», и видео загрузится. Лучше всего делать это через Wi-Fi, а не через мобильные данные, поскольку видео может быстро израсходовать ваш ежемесячный лимит данных.

Нажмите стрелку вниз в меню в нижней части экрана, и вы увидите ход загрузки файла.

Смотреть видео

После загрузки вернитесь на главный экран приложения. Убедитесь, что вы находитесь на вкладке «Документы» (нижний левый значок), а затем нажмите «Загрузки». Там вы найдете загруженные видео.

Вы можете посмотреть видео отсюда, но если хотите, вы также можете сохранить его в приложении «Фотографии» на iPhone или iPad (к сожалению, это не родное приложение «Видео»).

Для этого нажмите на три синие точки под видео, затем выберите «Поделиться». В меню «Поделиться» iPhone выберите «Сохранить видео» и примите разрешения, позволяющие приложению получить доступ к «Фотопленке» вашего телефона.

Теперь вы можете просто зайти в приложение «Фотографии» и посмотреть видео.


Скачивайте видео с YouTube Премиум 

Прямо сейчас вам нужно быть подписчиком YouTube Premium, чтобы ответственно загружать видео с видеосервиса на iPhone, поскольку YouTube заявляет, что загрузка видео в противном случае является нарушением их условий обслуживания. 

YouTube Premium в настоящее время стоит 11,99 долларов США в месяц или 22,99 долларов США за YouTube Premium для семей, что позволяет вам делиться своим Премиум-членством с пятью членами одной семьи.

Если вы подписались на YouTube Premium или уже являетесь участником, вы готовы загрузить видео с YouTube. Имейте в виду, что загруженные видео остаются в приложении YouTube, как и ИВИ и другие потоковые сервисы. Поэтому не удаляйте приложение YouTube перед тем, как сесть в самолет, иначе вы удалите все видео, которые только что скачали. Не то, чтобы кто-то удалял YouTube в любом случае. 

Как скачать видео с YouTube на свой iPhone

  1. Откройте приложение YouTube на iPhone.
  2. Найдите и коснитесь видео, которое хотите скачать.
  3. Нажмите кнопку «Загрузить» в меню под видео.

Как найти скачанное видео

  1. Нажмите на раздел «Библиотека» в нижнем меню.
  2. Скаченные видео будут находиться в разделе «Загрузки».

YouTube, как и другие потоковые сервисы, упростил загрузку и просмотр видео в автономном режиме, даже если не сразу понятно, кто именно может это сделать. Если вы собираетесь в отпуск и хотите насладиться любимыми ютуберами в самолете, YouTube Premium не составит труда: вы можете смотреть видео где угодно, даже без Wi-Fi или сотовой связи.

Читайте далее: Лучший iPad для художников в 2022 году

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также