Лучший iPad для художников в 2023 году

iPad — отличный инструмент для любого художника, работающего в цифровом формате, особенно в сочетании с лучшими приложениями для рисования на iPad и Apple Pencil. Эти планшеты портативны и в то же время мощны, и ни один iPad не демонстрирует этого так, как 12,9-дюймовый iPad Pro 2021 года выпуска, который предлагает самый большой дисплей iPad, так что вы получаете самый большой чистый холст, а также мощность, превосходящую многие ноутбуки и планшеты для рисования.

Читайте также: Лучшие iPad для покупки в 2023 году: какая модель вам подходит?


Лучшие iPad для творческих личностей

Лучшие iPad для творческих личностей

iPad Pro 2022 г. (12,9 дюйма) — Лучший iPad для художников

Последнее поколение 12,9-дюймового iPad Pro — наш лучший выбор для лучшего iPad для художников. Это самый мощный планшет, когда-либо созданный Apple, с еще лучшим дисплеем, процессор M2, поддержкой Face ID и многим другим.

12,9-дюймовый дисплей iPad Pro — это отличный размер холста для вашего творчества, будь то наброски, рисование или редактирование фотографий, — и все это позволяет вам быть мобильным. В нашем тесте мы заметили, что новый дисплей Liquid Retina XDR в 12,9-дюймовом iPad Pro обеспечивает невероятную точность цветопередачи и демонстрирует HDR-изображения и видео во всей красе. Таким образом, вы получаете самые насыщенные оттенки черного и самые яркие цвета.

Он также имеет дисплей ProMotion, что означает, что он будет работать с частотой до 120 Гц. Это здорово при работе с Apple Pencil, так как ваши штрихи появляются на экране почти мгновенно, как настоящий лист бумаги, и визуализируются более плавно, чем на других iPad.

Выпущен Apple iPad Pro (2022): больше мощности при том же дизайне планшета

Когда дело доходит до мощности, iPad Pro — действительно впечатляющая машина. Процессор M2 такой же, как в iMac, MacBook Air и MacBook Pro. Он также оснащен 8-ядерным графическим процессором и 8 ГБ оперативной памяти в моделях 128/256/512 ГБ хранилища или 16 ГБ в вариантах 1 ТБ и 2 ТБ. Для приложений для рисования, таких как Procreate, или фоторедакторов, таких как Pixelmator Photo, эта дополнительная мощность может быть неоценимой для более плавного рисования или создания эскизов или более быстрого применения редактирования фотографий.

iPad Pro 2022 года работает только с Apple Pencil второго поколения, когда речь идет о цифровых эскизах, рисовании и других художественных проектах, которые магнитно прикрепляются к одной стороне iPad. Эта точка крепления также служит местом для индуктивной зарядки карандаша, поэтому вы можете носить его с собой и одновременно заряжать, не высовывая его из зарядного порта самого iPad Pro.

Использование Pencil в основном такое же, как и на других iPad. Карандаш распознает такие вещи, как наклон и давление на кончик, и поддерживает отклонение ладони. У него новая матовая поверхность, которая выглядит лучше, чем глянцевая поверхность первого Pencil. Apple Pencil также имеет небольшую область жестов на плоской стороне, которую можно дважды коснуться, чтобы быстро переключаться между двумя последними инструментами.

Для многих 12,9-дюймовый iPad Pro может быть просто слишком большим, чтобы быть полностью практичным. Если вы хотите, чтобы iPad был не основным художественным инструментом, а дополнением к вашему Mac или чему-то подобному, вам может подойти меньший размер. То же самое касается, если вам нужно, чтобы он поместился в немного меньшие сумки. Недавний редизайн, возможно, уменьшил общую площадь 12,9-дюймового iPad Pro, но это все еще большой планшет.

Самый большой удар по 12,9-дюймовому iPad Pro — это цена. iPad Pro всегда были дороже, чем их непрофессиональные аналоги, но iPad Pro 2022 года, стоящий чуть севернее 1000 долларов, может быть для некоторых большим спросом. Это еще 130 долларов, когда вы добавляете карандаш. Это абсолютно самый большой и лучший экран iPad, который вы можете получить, и за ним стоит большая мощность, но просто знайте, что вы собираетесь раскошелиться на этот экран и эту мощность.

Читайте далее: Лучшие аксессуары для 12,9-дюймового iPad Pro в 2023 году


iPad Pro 2022 (11-дюймовый) — Почти такой же большой, но более портативный

Честно говоря, об 11-дюймовом iPad Pro 2022 года можно сказать немногое, чего мы еще не сказали о его более крупном аналоге. Мы разделили их на две части, потому что их размер и дисплей действительно делают их двумя разными продуктами для художественной деятельности.

Одно из больших преимуществ 11-дюймового iPad Pro по сравнению с 12,9-дюймовой моделью и 10,9-дюймовым iPad Air заключается в том, что он находится на грани между портативностью старого 10,9-дюймового Air и мощностью 12,9-дюймового Pro. Это означает, что 11-дюймовый iPad Pro имеет примерно такой же физический размер, как и предыдущая 10,9-дюймовая модель iPad Air, с чуть большим экраном. Это может показаться не таким уж большим, но даже малейшая разница в сумме дает больше, чем вы думаете, когда экраны размером около фута. С диагональю 11 дюймов это все еще приличный размер для рисования, фотографий и любой другой художественной деятельности. Мы по-прежнему предпочитаем большой 12,9-дюймовый экран, но вы можете пойти на этот компромисс.

iPad Pro 2021 (11-дюймовый) - Почти такой же большой, но более портативный

Другой большой компромисс между 11-дюймовым и 12,9-дюймовым iPad Pro (2022) в том, что только 12,9-дюймовый поставляется с дисплеем Liquid Retina XDR. 11-дюймовый по-прежнему имеет только обычный дисплей Liquid Retina, поэтому 12,9-дюймовый лишь немного превосходит его с точки зрения HDR-контента, ярких оттенков и самых глубоких оттенков черного. Тем не менее, обычный дисплей Liquid Retina по-прежнему выглядит великолепно. Он по-прежнему должен быть отличным экраном для всех, кто занимается искусством или графическим дизайном и ценит портативность выше мощности.

И несмотря на то, что они меньше, чем 12,9-дюймовая модель, оба iPad Pro имеют процессор M2 внутри. Он также имеет 8 ГБ оперативной памяти для моделей 128/256/512 ГБ хранилища и 16 ГБ для вариантов 1 ТБ/2 ТБ. Оба также имеют примерно одинаковое 10-часовое время автономной работы, камеры с поддержкой Center Stage и многое другое. На самом деле разница между ними только в размере и дисплее.

Хотя мы бы выбрали больший экран, если размер и повышенная портативность этого iPad Pro делают его более привлекательным для вас, чем его более крупный брат, это все равно отличный и мощный выбор.

Читайте также: Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil?


iPad Air 5 (2022) — Отличный баланс мощности и цены

iPad Air 5 проходит грань между более дешевым iPad 9-го поколения и большим экраном линейки iPad Pro, что делает его лучшим iPad в целом для большинства людей. iPad Air с диагональю экрана 10,9 дюйма предлагает неплохие возможности для рисования, а также отличный портал для просмотра и редактирования фотографий.

В iPad Air 5 есть то, что, несомненно, очень важно для многих художников: поддержка Apple Pencil 2. В отличие от более дешевых моделей iPad, которые поддерживают только Apple Pencil первого поколения, iPad Air 5 пользуется всеми преимуществами чувствительности и функций Apple Pencil 2. Он заряжается, когда закреплен на боковой панели iPad Air 5, точно так же, как и на iPad Pro, так что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы вставить его в порт Lightning.

Самым большим потрясением iPad Air 5 является то, что находится внутри — чип M1, который обладает изрядной мощностью. Он оснащен чипом Apple уровня Mac, обеспечивающим питание всего устройства, как и iPad Pro, что делает iPad Air 5 чрезвычайно отзывчивым и быстрым, независимо от того, какую задачу вы ему ставите. Для многих это будет идеальная мобильная художественная платформа.

iPad Air 5 (2022) - Отличный баланс мощности и цены

Air оснащен ламинированным дисплеем True Tone. Ламинированный дисплей объединяет сенсорный слой экрана iPad и слой ЖК-дисплея в единое целое, не оставляя зазора между ними. Это важно, так как у вас будет дисплей более высокого общего качества, чем дисплей без ламинирования, что позволит получать более качественные изображения с более яркой цветовой гаммой. True Tone хорош тем, что он адаптирует температуру дисплея к освещенности текущей комнаты, создавая впечатление, что дисплей освещается в комнате. Это не слишком утомительно, но если вы обнаружите, что это мешает художественному процессу, его достаточно легко отключить из Центра управления.

Итак, почему iPad Air 5 — это просто лучший выбор по соотношению цены и качества, а не лучший в целом? В основном это сводится к размеру экрана, дизайну и набору функций. На первый взгляд, iPad Air 5 имеет в основном тот же дизайн, что и 11-дюймовый iPad Pro. Однако, если вы присмотритесь повнимательнее, то сможете начать понимать, почему iPad Pro по-прежнему остается лучшим в мире.

Несмотря на то, что iPad Air 5 выглядит так, как будто он будет работать нормально, на самом деле вы разблокируете его с помощью Touch ID, который находится внутри кнопки питания, расположенной в верхней части iPad. Для кого-то это может быть плюсом, но за те месяцы, что я использую Face ID, я чувствую, что делаю шаг назад всякий раз, когда мне приходится использовать устройство с Touch ID. Кроме того, у iPad Air 5 нет ProMotion, а это значит, что вы не получите тот маслянисто-гладкий дисплей с частотой до 120 Гц, который делает прокрутку и другие плавные движения на экране четкими. Вдобавок ко всему, вы также упускаете из виду систему с четырьмя динамиками, которой оснащен iPad Pro, и новую матрицу камер (с датчиком LiDAR), а также дополнительную 10-мегапиксельную сверхширокую заднюю камеру.

Тем не менее, для многих iPad Air 5 станет настоящим ударом. При цене в 53000 рублей он стоит на целых 40000 рублей, чем 11-дюймовый iPad Pro, и предлагает довольно много тех же функций. Если вам не нужны те немногие «профессиональные» функции, которые предлагает iPad Pro, iPad Air 5 — явный победитель для художников.

iPad Air 5 — это привлекательный продукт для художников, которые ищут очень мощный планшет без большого ценника iPad Pro.

Это интересно: Как перенести все данные со старого iPad на новый iPad


iPad mini 6 (2021) — Самый компактный iPad на сегодняшний день

Если вам нужен самый портативный iPad для работы, вам просто не сравниться с новым iPad mini 6. Он поставляется в четырех великолепных новых цветах, и хотя его объем начинается с 64 ГБ, вы можете увеличить его до 256 ГБ, чего должно быть более чем достаточно для хранения всех ваших цифровых работ.

iPad mini 6 имеет совершенно новый редизайн, который делает его более похожим на остальную линейку iPad, за исключением iPad базового уровня. Это означает плоские края, меньшие рамки вокруг нового 8,3-дюймового жидкокристаллического дисплея Retina, зарядку через USB-C и отсутствие кнопки Home. Однако, хотя кнопки «Домой» нет, iPad mini 6 по-прежнему использует Touch ID, который теперь находится в верхней кнопке, а кнопки регулировки громкости также были перемещены наверх.

Но почему кнопки регулировки громкости были перемещены? Это впервые, но iPad mini 6 теперь поддерживает Apple Pencil 2, который крепится с помощью магнита на правой стороне устройства. Поскольку теперь он поддерживает Apple Pencil 2, вы получаете чувствительность к нажатию и двойное нажатие для смены инструментов. iPad mini 6, безусловно, лучший iPad для художников, которым нужна мобильность.

iPad mini 6 (2021) - Самый компактный iPad на сегодняшний день

Другие новые функции iPad mini 6 включают улучшенные камеры, в том числе центральную сцену для видеозвонков, подключение к сети 5G для загрузки работ из любого места, куда бы вы ни отправились, и новый чип A15 Bionic, аналогичный тому, который есть в новой линейке iPhone 13. Он абсолютно удобен в использовании и идеально подходит для цифровых художников.

iPad mini 6 идеально подходит для путешествий, и теперь он имеет переработанный увеличенный экран, поддержку Apple Pencil 2 и многое другое.

Это пригодиться: Как сделать резервную копию iPhone или iPad


iPad 9-го поколения (2021) — Подходит для ограниченного бюджета

Если у вас ограниченный бюджет, но вам все еще нужен лучший iPad для художников, тогда не смотрите дальше iPad 9-го поколения (2021). Возможно, это iPad начального уровня, но он по-прежнему отлично подходит для начинающих художников, тем более что он поддерживает Apple Pencil первого поколения. Бионический чип A13 по-прежнему достаточно мощный для базового рисования, рисования эскизов, просмотра видео, чтения, письма и многого другого. Кроме того, это новое поколение iPad начинается с 64 ГБ, но вы можете увеличить объем до 256 ГБ для всего вашего цифрового искусства.

Вы получаете красивый 10,2-дюймовый ЖК-дисплей Retina, который обеспечивает невероятно четкую и детализированную графику и текст на iPad. Несмотря на то, что это второй по размеру дисплей, он по-прежнему дает вам достаточно места для рисования и набросков с помощью Apple Pencil с помощью лучших приложений для рисования в App Store.

Говоря об Apple Pencil, iPad 9-го поколения, возможно, поддерживает Apple Pencil только первого поколения, но это все равно прекрасный инструмент для любого цифрового художника. С Apple Pencil вы получаете лучший стилус для iPad, который прекрасно работает с вашим iPad. Вы сможете легко рисовать с чувствительностью к наклону и давлению, а также отклонением ладони, так что на вашем эскизе не останется никаких нежелательных отметин. Просто знайте, что Apple Pencil первого поколения заряжается только через Lightning и не поддерживает беспроводную зарядку, как Apple Pencil 2. А Apple Pencil первого поколения имеет полностью цилиндрическую форму без плоских краев, поэтому он не скатывается с наклонной поверхности.

iPad 9-го поколения (2021) - Подходит для ограниченного бюджета

В любом случае, iPad 9-го поколения по-прежнему отличный выбором, когда речь заходит о лучшем iPad для художников, если у вас небольшой бюджет.

iPad оснащен вместительным 10,2-дюймовым дисплеем и быстродействующим чипом A13 Bionic. Он также поддерживает Apple Pencil первого поколения.

Подробнее: Как удалить все личные данные и стереть iPhone или iPad


iPad 10-го поколения (2022 г.) — Лучший iPad для художников-любителей

Новый iPad по-прежнему является отличным вариантом для художников, которые ищут лучший iPad для рисования, с некоторыми замечательными функциями для тех, кто хочет рисовать на ходу. Вы не получите такой мощности, как iPad Air или iPad Pro, но у вас будет много возможностей для рисования на цифровой бумаге — хотя вам придется заплатить немного больше, чем раньше, чтобы получить ее.

iPad теперь немного мощнее внутри — старый A13 Bionic превратился в более новый и мощный A14 Bionic с большим количеством вычислительных ресурсов, которые можно использовать во всех ваших приложениях для рисования. Также есть немного больше оперативной памяти, а также немного больше графической мощности от этого нового процессора.

Самое большое обновление — это гораздо больший экран — теперь он составляет 10,9 дюйма, такой же, как у iPad Air и iPad Pro. Он большой, красочный и яркий, позволяя вашим изображениям сиять, пока вы их рисуете. Это не iPad Pro в представлении HDR, но он отлично подходит для рисования. Самая большая проблема с экраном заключается в том, что он не ламинированный, поэтому цвета могут быть немного более размытыми, а процесс может быть немного более нечетким. Не то чтобы вы действительно это заметите — звук удара пера по планшету вы услышите больше, так как он звучит немного более пустым, чем ламинированный экран. Ничего особенного, но это стоит иметь в виду.

iPad 2022

Это также стоит немного больше, чем предыдущая модель — около 33000 рублей. Это не к чему придраться, но вы получаете достаточно дополнительных услуг, чтобы оправдать стоимость. В любом случае, это потрясающий планшет для рисования.

Не пропустите: Лучшие iPad для детей в 2023 году


Раскройте свою творческую сторону с помощью лучшего iPad для художников

12,9-дюймовый iPad Pro 2022 года выпуска — отличный, мощный планшет, который отлично подходит для любого вида искусства, именно поэтому мы выбрали его как лучший iPad для художников. Его большой дисплей должен дать вам достаточно места для работы, в то время как его размер не должен мешать вам брать его с собой, куда бы вам ни понадобилось. В конце концов, по размерам он похож на 13-дюймовый MacBook Air или MacBook Pro, которые помещаются во многие сумки для ноутбуков. Кроме того, он оснащен прекрасным новым дисплеем Liquid Retina XDR, так что вы получаете абсолютно лучшие цвета, и это лучший способ просмотра HDR-контента.

Возможность магнитного крепления Apple Pencil 2 к боковой панели вашего iPad Pro не может быть более приятным дополнением. Теперь вы можете не только легко брать с собой Apple Pencil, но и использовать его в качестве индуктивного зарядного устройства, поэтому карандаш всегда заряжен и готов к работе в любой момент, когда придет вдохновение.

Разработчики сделали все возможное, чтобы воспользоваться преимуществами мощного чипа M1 в iPad Pro. В то время как такие приложения, как Procreate, по-прежнему великолепны на остальных этих iPad, они действительно великолепны на iPad Pro. От новых функций, таких как поддержка нажатия на Apple Pencil, до увеличенной графической мощности 8-ядерного графического процессора по сравнению с предыдущими моделями, новый iPad Pro идеально подходит для творческих начинаний, какими бы требовательными они ни были.

В то время как другие iPad могут быть более портативными или менее дорогими, они не совсем соответствуют общему впечатлению от использования 12,9-дюймового iPad Pro для творческих целей. Если 12,9-дюймовый размер для вас слишком громоздок, то 11-дюймовый iPad Pro — вторая лучшая альтернатива — просто знайте, что у него не будет жидкокристаллического дисплея Retina XDR, но он по-прежнему оснащен чипом M1 и всеми другими преимуществами.

Читайте далее: Как перевести iPhone или iPad в режим восстановления

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучший iPad для чтения в 2024 году

Apple не выпустила ни одного iPad в 2023 году,...

Лучший iPad для студентов в 2024 году: подробный рейтинг и обзор

Итак, ты студент и рассматриваешь возможность инвестировать в iPad,...

Какой iPad Pro купить: 11-дюймовый или 12,9-дюймовый?

iPad Pro пользуется популярностью среди профессионалов различных областей. Будь...

Лучшие iPad для детей в 2023-2024 годах

Лучший iPad для детей будет развлекать их часами, независимо...

Лучший iPad для пожилых: Какую модель выбрать в 2023 году

Если вы ищете подходящий iPad для пожилого человека или...

Читайте также