Apple оснастит iPhone 15 (Pro) невероятно продвинутой камерой

Мы не так уж далеки от 2023 года, но слухи об iPhone 15 продолжают поступать. В последнем отчете указывается, что Apple будет использовать новый датчик камеры, который может значительно улучшить возможности съемки в линейке iPhone следующего года. Предположительно, эта работа потребует некоторой помощи со стороны Sony.

Нынешний iPhone 14 Pro (Max) поставляется с примечательными функциями, включая большую 48-мегапиксельную камеру и кинематографическое видео 4K. Согласно NikkeiAsia, у Apple все еще есть планы по дальнейшему обновлению аппаратного обеспечения iPhone 15 за счет включения нового датчика изображения производства Sony.

Читайте также: 10 лучших флешек для iPhone в 2022 году

Превосходная камера на Apple iPhone 15

Вышеупомянутый датчик может захватывать больше света и имеет лучший контроль динамического диапазона благодаря революционной технологии внутри. Это улучшение позволяет лучше различать объекты даже при ярком контровом свете или в условиях низкой освещенности. Короче говоря, iPhone 15 от Apple может уменьшить количество переэкспонированных и недоэкспонированных снимков.

Sony сделала это возможным, используя новую архитектуру CMOS, которая разделяет слои подложки фотодиода и транзистора. Японская компания также упомянула, что они смогли добавить фотодиоды на новый слой, в результате чего каждый пиксель улавливает больше света по сравнению с традиционными датчиками.

Другие функции Apple iPhone 15

Остается неясным, какой датчик будет заменен, и все ли модели iPhone 15, включая непрофессиональные телефоны, получат выгоду от инновационной технологии. В этом году Apple выпустила iPhone 14 Pro и Pro Max с большим основным датчиком, в то время как iPhone 14 (Plus) сохранил прошлогоднюю двойную камеру.

Помимо обработки изображений, Apple предлагается перейти с порта Lightning на USB-C. Предполагается, что Купертино откажется от физических кнопок в пользу твердотельных. Наконец, ожидается, что вся линейка iPhone 15 будет поставляться с дисплеем Dynamic Island с перфорацией, наконец-то отказавшись от громоздкой выемки.

Учитывая, что Samsung также выпускает Galaxy S23 (Ultra) с многообещающей 200-мегапиксельной камерой, как вы думаете, сможет ли Apple догнать или превзойти своего крупнейшего конкурента?

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также