Лучшие приложения для ведения дневника для iPhone и iPad

Независимо от того, кто мы и какой образ жизни мы ведем, у всех нас есть воспоминания, хорошие или плохие. В любом случае, эти воспоминания стоит вспомнить в какой-то момент, потому что кто знает, что произойдет. Что, если однажды мы потеряем память и ничего не сможем вспомнить? Вот почему так важно вести дневник; даже если вы думаете, что это глупо, это один из способов вспомнить все важные события и вехи в вашей жизни.

Раньше люди вели аналоговые журналы, написанные ручкой и бумагой. Но теперь у нас есть смартфоны, и это еще лучший способ сохранить наши воспоминания нетронутыми, поскольку у нас, вероятно, есть сотни или тысячи фотографий и видео, чтобы пережить моменты. Это лучшие приложения для ведения цифрового журнала вашей жизни на любом из лучших iPhone или лучших iPad.

Day One Journal 

Day One Journal — мой самый любимый способ вести дневник. Это прекрасное приложение позволяет создавать несколько журналов и выделять их цветом для удобства организации. Все ваши записи в журнале могут быть отформатированы с параметрами форматированного текста, содержать фотографии, включать информацию об активности, местоположении и даже данные о погоде на вашем сайте и многое другое. В последнем обновлении добавлены возможности записи звука, новый интуитивно понятный редактор, великолепный темный режим и другие полезные функции.

Day One Journal можно скачать бесплатно, но у вас есть несколько ограничений на количество журналов, которые вы можете вести, и количество фотографий, которые вы можете загрузить. Если вы выберете подписку Premium, которая начинается с 3,99 долларов в месяц или 34,99 долларов в год, она открывает неограниченное количество журналов, до 30 фотографий на запись, аудиозапись, темный режим, 25-процентную скидку на печатные книги и многое другое.


Momento — Частный Дневник

Momento похож на Day One, за исключением того, что он больше касается автоматизации ваших каналов социальных сетей. Настоящее волшебство в том, чтобы связать свои учетные записи в социальных сетях, которые заполняются ежедневными записями по мере того, как вы идете. Все ваши обновления и сообщения извлекаются и загружаются в Momento, так что это похоже на цифровую запись вашей личной и онлайн-жизни.

Momento можно загрузить и использовать бесплатно, но вы будете ограничены тремя учетными записями в социальных сетях. Вы можете добавить еще три через покупки в приложении или подписаться на Премиум, чтобы получить неограниченное количество учетных записей. Премиум начинается с $3,99 в месяц.


Moodnotes — Дневник настроения 

Следить за своими чувствами так же важно, как и вспоминать. Потому что некоторые из нас не против следить за своим психическим здоровьем и благополучием. Красочный интерфейс теплый и гостеприимный, он спрашивает вас, как вы себя чувствуете. Выберите отношение, которое отражает то, как вы себя чувствуете, и каждое из них представлено эмоцией и цветом. Вы можете добавить больше деталей к записи или просто оставить все как есть.

Если вы выберете более подробную информацию, приложение спросит, почему вы так себя чувствуете. Это заставляет вас думать и размышлять о том, почему вы так себя чувствуете. При плохом настроении Moodnotes помогает определить ловушки, в которые вы попали, и даже дает советы, как не делать того же в будущем.

Со временем Moodnotes отслеживает модели вашего настроения и помогает вам настроиться на развитие более здоровых взглядов. Это приложение наиболее эффективно при ежедневном использовании.


Journey — дневник, журнал 

Если вы хотите что-то вроде Day One, но чтобы было доступно практически на любой платформе, тогда выберите Journey. Journey позволяет создавать записи в журнале с текстом, фотографиями и видео, местоположением, активностью и многим другим. Как и другие приложения для ведения журналов, Journey можно загрузить и использовать бесплатно, но вы получите максимальную отдачу от приложения, став подписчиком Premium. Цена начинается с 3,99 долларов в месяц или 29,99 долларов в год.


‎Daylio Дневник

Нравится идея вести дневник, но просто нет времени? Тогда метод микрожурналирования Daylio лучше всего подходит для ваших нужд. Daylio просто просит вас выбрать настроение на день, а затем добавить к нему занятие, предположительно то, которое заставляет вас чувствовать себя так, как вы. Это считается записью, и при необходимости вы можете добавить к ней некоторые заметки, если это необходимо, как в традиционном дневнике. Но основное внимание в Daylio уделяется быстрому и простому ведению микрожурнала. По мере того, как вы используете его больше, он отслеживает ваше настроение, показывая данные в виде простых диаграмм и графиков, и вы увидите, каково ваше среднее настроение.

‎Daylio Дневник
‎Daylio Дневник
Developer: Relaxio s.r.o.
Price: Free+

‎Grid Diary — Journal, Planner

Если вы, как правило, испытываете трудности с написанием записи в журнале с нуля, то Grid Diary — хороший вариант. Он использует шаблоны журнала вдохновляющих вопросов, на которые нужно ответить, и все они выстроены в сетку. Выберите тот, на который вы хотите ответить в течение дня, а затем запишите свой ответ в виде записи в дневнике.

Многим просто сложно писать, поэтому шаблоны журналов более эффективны для того, чтобы заставить заполнять дневник. Вы также можете добавлять фотографии к своим записям, выполнять поиск по определенным ключевым словам и синхронизировать свои данные. Grid Diary можно загрузить и использовать бесплатно, но вы можете перейти на Pro (единовременная покупка за 4,99 долл. США или 1,99 долл. США в месяц) для блокировки пароля, нескольких форматов экспорта, нескольких напоминаний, пользовательских стилей шрифтов и многого другого.


5 Minute Journal: Self-Care

У вас есть пять минут свободного времени каждый день? Если да, то возьмите «Пятиминутный журнал», потому что это все, что вам нужно. В Five Minute Journal есть подсказки и вопросы, на которые можно быстро и легко ответить. Вы даже можете добавить фотографии, если хотите, а также ежедневные цитаты, которые помогут вам вдохновиться, а также еженедельные задания. Все ваши записи отображаются на красивой временной шкале, где вы можете легко вернуться и поразмышлять над воспоминаниями. Также доступны напоминания, блокировка паролем и резервное копирование/экспорт в PDF.


Penzu

Penzu — это приложение для ведения журнала, которое фокусируется на вашей конфиденциальности. С Penzu вы можете создавать записи в форматированном тексте с фотографиями и синхронизировать свой журнал для бесплатного доступа в Интернет. Все, что вам нужно сделать, это создать бесплатную учетную запись Penzu. Однако, чтобы получить максимальную отдачу от Penzu, вам понадобится Penzu Pro, который вы можете получить за 4,99 доллара в месяц и 19,99 доллара в год.

Penzu Pro разблокирует все доступные функции, такие как блокировка паролем для ваших журналов, неограниченное количество журналов и фотографий, настраиваемые обложки журналов и многое другое.

‎Penzu
‎Penzu
Developer: Penzu Inc.
Price: Free+
  • ‎Penzu Screenshot
  • ‎Penzu Screenshot
  • ‎Penzu Screenshot
  • ‎Penzu Screenshot
  • ‎Penzu Screenshot
  • ‎Penzu Screenshot
  • ‎Penzu Screenshot

Какие ваши любимые?

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие приложения с новогодними обоями для iPhone и iPad

Погрузись в праздничное настроение, выбирая лучшие новогодние обои для...

Лучшие приложения для рисования на iPad и Apple Pencil в 2023 году

В мире дизайна и творчества iPad с каждым годом...

Лучшие приложения на iPhone и iPad для студентов: подробный обзор

Привет, друзья! Переход в студенческую жизнь является одним из...

Лучшие приложения для редактирования фотографий для iPad

Если вы хотите избавиться от пятен на коже, сделать...

Лучшие менеджеры паролей для iPhone и iPad в 2022 году

Скорее всего, у вас есть десятки онлайн-аккаунтов, для всех...

Читайте также