Apple намекает, как будет работать ее полностью стеклянная клавиатура для iPad и MacBook

Похоже, Apple не отказывается от идеи использовать стеклянную клавиатуру для своих iPad Pro и MacBook. Компания представила MacBook со встроенной сенсорной панелью на клавиатуре в 2016 году. Однако в последующих моделях от нее отказались. Теперь новый патент показывает, что Apple может рассматривать улучшенную версию с полностью стеклянным дизайном и реалистичной обратной связью при наборе текста.

Как отмечает Patently Apple, последняя заявка относится к устройству ввода в виде клавиатуры без механических компонентов, которое можно использовать в оборудовании Apple, включая iPad. Следует отметить, что устройство отличается от одной из более ранних идей Apple о типичной клавиатуре с гибридной стыковочной системой в сочетании с планшетом.

Не пропустите: Лучшие механические клавиатуры для Mac в 2023 

Полностью стеклянная клавиатура Apple для iPad и MacBook

Наброски патента показывают, что бесключевая клавиатура будет встроена в корпус или крышку iPad, заменяя традиционную механическую клавиатуру. Что интересно, так это набор приложений, связанных с этим устройством, в том числе превращение клавиатуры в адаптивный дисплей или виртуальное разрешение настроек и превращение его в огромный трекпад.

Apple хочет обеспечить улучшенную тактильную обратную связь, которая будет имитировать опыт набора текста на механических клавиатурах. Для этого в патенте используются тактильные приводы, которые будут давать физическую обратную связь каждый раз, когда пользователь начинает нажимать клавишу на экране. Apple также будет использовать технологию определения силы наряду с распознаванием касания, чтобы отличать случайные нажатия от преднамеренных действий.

Патент Apple на полностью стеклянную клавиатуру без ключа для iPad и MacBook / © Patently Apple
Патент Apple на полностью стеклянную клавиатуру без ключа для iPad и MacBook / © Patently Apple

В случае с MacBook устройство будет выступать в качестве дополнительного нижнего дисплея, образуя форм-фактор с двумя экранами. Если шарнир поддерживает вращение на 360 градусов, этот дизайн будет сравним с Microsoft Surface Duo 2 , а не с полным механизмом складывания, как у Asus ZenBook Fold 17 (обзор) .

Эти результаты не означают, что мы можем увидеть полностью стеклянную клавиатуру в ближайшее время или в ближайшем будущем. Возможно, устройство может вообще никогда не появиться. Тем не менее, мы хотим знать, что вы думаете об этом оборудовании Apple. Дайте нам знать в разделе комментариев.

1 КОММЕНТАРИЙ

Subscribe
Уведомлять
guest

1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Буря
Буря
23.01.2023 10:17

Для слепой машинистки это выглядит кошмарно.

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также