iOS 16.4 Beta: что нового и стоит ли устанавливать это обновление для iPhone?

После публичного выпуска iOS 16.3 в качестве важной прошивки в прошлом месяце Apple теперь предоставляет свою первую бета-версию iOS 16.4 разработчикам и публичным тестерам. Узнайте, что нового в этом программном обеспечении и следует ли вам устанавливать это обновление на свой iPhone .

В отличие от выпусков iOS 16.3 от Apple, которые были сосредоточены на внесении нескольких исправлений, последняя версия iOS 16.4 намерена добавить небольшие или скромные функции во всю операционную систему. Однако вы можете ожидать, что в последующие бета-версии перед окончательным развертыванием программного обеспечения будет добавлено больше функций или изменений.

Не пропустите: Как вывести кнопку «Домой» на экран iPhone?

Push-уведомления веб-приложений и страниц на главном экране

Анонсированные в прошлом году веб-push-уведомления и счетчики значков теперь поддерживаются веб-приложениями и страницами, которые добавляются на домашние экраны iPhone. Приложение или страница предлагает пользователям разрешить уведомления. После утверждения каждым приложением можно управлять индивидуально из настроек уведомлений, а уведомления будут отображаться через значок значка и экран блокировки.

Подобно уведомлениям для стандартных приложений, управление ими распространяется на режим Focus. Кроме того, Apple предоставляет пользователям Chrome возможность добавлять веб-ярлыки через меню общего доступа, которое работает для веб-приложений или страниц.

Читайте также: Как очистить другое на iPhone или iPad

Больше эмодзи и ярлыков

В этой бета-версии Apple представляет более двадцати новых символов эмодзи и их вариаций. Это варьируется от красочных сердец и новых животных, таких как осел, до трясущейся головы и персонажей, говорящих с моей рукой. Новые смайлики также доступны для других обновлений программного обеспечения для остального оборудования Apple, включая iPad и MacBook (руководство по покупке).

Помимо эмодзи, Apple также добавляет несколько возможностей быстрого доступа. Новые действия, такие как настройка Stage Manager на iPad, True Tone, VPN и другие, теперь можно найти в приложении «Быстрые команды».

Новые символы эмодзи и их вариации в iOS 16.4 / © Apple
Новые символы эмодзи и их вариации в iOS 16.4 / © Apple

Все о 5G

Включение этого параметра направит все действия сотовой связи на использование услуги сети 5G. Он также обеспечивает скорость передачи данных до 3 Гбит/с при подключении. И впервые Apple объявляет, что сети 5G в Турции официально поддерживаются этой версией iOS 16.

Другие изменения в iOS 16.4 Beta 1: Музыка, Дом, гарантия, бета-обновления и т. д.

Кроме того, в приложение «Музыка и подкасты» был включен ряд небольших оптимизаций. Они сосредоточены на новых анимациях, которые визуально улучшают интерфейс при воспроизведении песни или добавлении исполнителя в список избранных, а также рекомендуют каналы в разделе подкастов.

Для любителей умного дома Apple вернула архитектуру Home с этим обновлением после удаления ее из iOS 16.2. Кроме того, аксессуары Matter и устройства умного дома Apple теперь можно настроить на автоматическое или ручное обновление.

Если у вас есть множество устройств Apple и вы подключили их к своему iPhone, информация о покрытии AppleCare для каждого из них теперь отображается в настройках. Просто перейдите в «Общие настройки» > «Покрытие», чтобы отслеживать, пока на другие ваши устройства не распространяется официальная гарантия Apple.

Также есть исправление для приложения Nord VPN, которое ранее не работало в более старой прошивке iOS 16. В то же время те, кто зарегистрирован в бета-программе, могут увидеть параметр для бета-обновлений в настройках обновления программного обеспечения. Пользователи могут отключить или включить автоматические обновления в этом разделе.

Если вы планируете перейти на iOS 16.4 Beta 1, сначала проверьте свой iPhone, чтобы узнать, совместим ли он с iOS 16. Затем вы можете зайти в бета-версию программного обеспечения Apple, чтобы зарегистрироваться перед выполнением какой-либо установки.

Какая из новых функций iOS 16.4 вас больше всего интересует? Вы зарегистрированы в программе бета-тестирования Apple? Расскажите нам в разделе комментариев.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

В iOS 16.3 меньше функций, но больше исправлений для iPhone — вот что нового

Apple выпустила обновление iOS 16.3 для широкой публики. В...

Как скачать и установить iOS 15.6.1 на iPhone или iPad

Что нового iOS 15? Apple выпускает iOS 15.6.1 Apple только что...

Какие устройства поддерживает iOS 12?

По мере совершенствования технологий, старым устройствам трудно справляться с...

Как откатиться с iOS 10.3.2 Beta на iOS 10.3

Хотите вернуть свой iPhone или iPad обратно на прошивку...

Читайте также