Выпущено обновление Apple iOS 16.5 RC — что нового?

Сегодня Apple выпустила iOS 16.5 Release Candidate для тестировщиков и разработчиков. Доступность прошивки RC означает высокую вероятность того, что Apple выпустит общедоступную и окончательную версию iOS 16.5 для совместимых моделей iPhone или iPad через iPadOS 16.5 уже на следующей неделе. Вот что нового в этом обновлении.

Подобно iOS 16.4 , выпущенной более месяца назад, iOS 16.5 намерена обеспечить оптимизацию и исправление ошибок для iPhone. Кроме того, в это обновление программного обеспечения включены незначительные или скромные изменения и новые функции.

Читайте также: Лучшие ремешки для Apple Watch в 2023 году

Исправлена ​​задержка Spotlight и CarPlay на iOS.

В iOS 16.4 были сообщения о пользователях, которые сталкивались с неотвечающей функцией Spotlight, вплоть до того, что клавиатура не отображалась при нажатии на панель поиска. Apple решила проблему через iOS 16.5. То же самое касается «Экранного времени», когда в некоторых случаях данные и настройки не синхронизировались с другими подключенными устройствами Apple. Можно с уверенностью сказать, что производитель iPhone решил эту проблему.

Еще одна заметная проблема, которая была исправлена, — это медленная работа или контент, который время от времени не будет отображаться в приложении PodCasts для дисплеев Apple CarPlay. Очевидно, Apple работала над улучшением работы сервиса, а также вносила необходимые исправления.

В iOS 16.5 исправлено приложение PodCasts в CarPlay. / © Apple
В iOS 16.5 исправлено приложение PodCasts в CarPlay. / © Apple

Какие новые функции в iOS 16

К основным функциям iOS 16.5 относится активация записи экрана без помощи рук с помощью Siri. В отличие от предыдущего, вы можете начать запись, только сначала активировав функцию в настройках и вручную перейдя в Центр управления. В этой последней сборке пользователи теперь могут вызывать голосового помощника, чтобы начать и завершить запись экрана, не возясь с iPhone или iPad.

Кроме того, Apple разрешила установку обновлений программного обеспечения, когда заряд батареи вашего iPhone падает ниже 50 процентов. Также нет необходимости заряжать устройство во время процесса загрузки и установки, пока у батареи остается выше 20 процентов.

Не пропустите: Лучшие приводы CD/DVD для MacBook и iMac в 2023 году

Наряду с этим обновлением iOS 16 отмечена коллекция статических и анимированных обоев Pride Celebration, чтобы выделить и поддержать сообщество ЛГБТК+. Эти обои настраиваются и будут работать с экраном блокировки iPhone. Также есть циферблаты на основе тех же обоев, предназначенных для Apple Watch.

Официальное приложение Apple News, уже доступное в ранних бета-версиях iOS 16.5, получит специальный раздел «Спорт». Помимо получения текущих обновлений и результатов для различных видов спорта, открытие и просмотр текущих игр может автоматически транслироваться на подключенное устройство Apple TV или TV 4K.

Какой Apple iPhone можно обновить до iOS 16.5?

Окончательная версия iOS 16.5 совместима с iPhone, работающими на iOS 16, а это означает, что она доступна на iPhone 14 и iPhone 14 Pro вплоть до iPhone 8 и iPhone X. Вы можете проверить наш трекер обновлений iOS 16 , чтобы увидеть все совместимые модели, которые получат это обновление.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также