Лучшие приводы CD/DVD для MacBook и iMac в 2024 году

Стоит признать, друзья, цифровой мир кардинально изменил нашу жизнь. Помните те времена, когда музыка, фильмы и даже ваши любимые фотографии хранились на круглых, блестящих дисках? А ведь многие современные Mac забыли, что такое встроенный дисковод! Но, к счастью, для тех из нас, кто ещё не готов расставаться с дорогими сердцу CD или DVD, существует спасение. Я говорю о внешних дисководах, маленьких помощниках, что подключаются через USB и готовы в любой момент распахнуть перед вами мир старых, но добрых, компакт-дисков.

Захотелось послушать раритетный альбом или в очередной раз пересмотреть классику кино? Или, может, вы решили записать фотографии последнего путешествия на диск? Всё это становится возможным с правильно выбранным приводом. Хочется отметить, что выбор сегодня велик, но и цены, к моему удовольствию, остаются демократичными. Я собрал для вас список лучших вариантов, чтобы ваш выбор был максимально обоснованным и вы получили именно тот устройство, которое вам по душе и кошельку.

Лучшие приводы CD/DVD для MacBook и iMac


1. ASUS ZenDrive U9M — USB-C-совместимый

ASUS ZenDrive U9M
ASUS ZenDrive U9M

Этот сверхтонкий CD/DVD привод оснащен кабелями USB и USB-C, поэтому вам не нужен ключ для его использования как с новыми, так и со старыми MacBook. Он также имеет впечатляющую скорость чтения и записи, а это значит, что если вам нужно много записать, это не займет много времени. Если вы собираетесь регулярно использовать новый дисковод для CD дисков, это лучший вариант для вас. 


2. Gembird DVD-USB-04 — Адаптер не нужен

Gembird DVD-USB-04
Gembird DVD-USB-04

У меня есть привод CD/DVD этой модели для MacBook Pro по нескольким причинам. Во-первых, он во всех отношениях не уступает оригинальному SuperDrive от Apple, и у него также есть кабель USB-C, поэтому я могу подключить его к своему MacBook Pro без каких-либо дополнительных адаптеров. Наконец, он также поставляется с адаптером USB-A, поэтому я могу подключить его к любому стандартному порту USB


3. VersionTECh — USB-C и USB 3.0

VersionTECh - USB-C и USB 3.0
VersionTECh — USB-C и USB 3.0

Этот тонкий дисковод для компакт-дисков имеет кнопку извлечения, но вы можете спрятать его в любом удобном для вас месте. Предварительно запрограммированный как для MacBook и iMac, так и для Windows, вам не нужно делать какое-либо форматирование, чтобы заставить его работать. Кроме того, этот накопитель оснащен кабелями USB 3.0 и USB-C, поэтому вы можете подключить его к MacBook без адаптера.


4. Apple USB SuperDrive

Apple USB SuperDrive

Элегантный привод CD/DVD от Apple, способный как воспроизводить, так и записывать диски, может стать прекрасным дополнением для вашего iMac или MacBook Pro — если, конечно, у вас не модель MacBook Pro, выпущенная после конца 2016 года. В последнем случае, вам потребуется дополнительный адаптер из USB-C в USB. Компактные размеры устройства, сопоставимые с обычным CD-футляром, позволяют с легкостью уместить его в вашей компьютерной сумке, не теряя ценное пространство.

Этот CD/DVD-привод, легкие, быстрые и имеет отличное соотношение цена+качество. Он сделан из алюминия, поэтому он не будет таким прочным, как SuperDrive от Apple или накопитель USB-C от Confoly. К тому же он может писать и читать не только CD и DVD, но и Blu-Ray.


5. Ультратонкий портативный DVD-привод LG

Ультратонкий портативный DVD-привод LG

LG предлагает CD/DVD приводы, которые отличаются легкостью, высокой скоростью и доступной ценовой категорией. Изготовленный из прочного пластика, этот привод не может похвастаться такой устойчивостью к износу, как Apple SuperDrive или USB-C Confoly. Однако, взамен, вы приобретаете устройство, чей вес сравним с весом компакт-диска в оболочке.


Зачем вам CD/DVD-привод для MacBook или iMac?

Привод оптических дисков может показаться устаревшим — кто теперь регулярно пользуется CD и DVD? Но есть много причин, по которым вам все еще может понадобиться использовать диск время от времени. 

Возможно, вы захотите оцифровать свою коллекцию DVD или всю музыку, записанную на компакт-диски. Некоторым людям нравится переносить важные документы со своего iMac или Macbook на диск в качестве резервной копии. 

Или, может быть, у вас просто есть старый диск, который нужно просмотреть. В конце концов, просмотр DVD на дисках означает, что вам не нужно полагаться на потоковые сервисы и подключение к Интернету для просмотра фильмов. 

Чтобы выбрали мы?

В нашем руководстве выше мы выбрали ASUS ZenDrive U9M, поскольку его скорость чтения и записи впечатляет, и вам не нужен ключ, чтобы использовать его с вашим новым MacBook — например, M2 MacBook Air.

Если вы работаете с небольшим бюджетом, обратите внимание на Gembird DVD-USB-04. Он легкий, быстрый и недорогой, что делает его идеальным дополнением к дому из лучших MacBook в 2024 году.

Как выбрать подходящий привод CD/DVD для вашего MacBook или iMac?

На рынке представлено множество различных приводов CD/DVD, так как же выбрать подходящий для вашего Mac? 

  • Возможности подключения. В первую очередь вам нужно проверить, как ваш диск подключается к вашему MacBook или iMac, чтобы убедиться, что он работает с вашими устройствами. Например, многие Macbook имеют только порт USB-C. Поэтому вам нужно убедиться, что накопитель, который вы покупаете, работает с USB-C. 
  • Совместимость. Большинство DVD-приводов работают с Windows и Mac, но перед покупкой проверьте характеристики, чтобы убедиться, что привод не поддерживает ни одну из них, ни другое программное обеспечение для работы.
  • Скорость — скорость говорит вам, насколько быстро диск будет читать и записывать данные. Это идет от 1 x (медленно) до 24 x (быстро). 
  • Бюджет . Вы, как правило, получаете то, за что платите, используя технологии. Но если вы ищете простой дисковод для периодического просмотра дисков, вы можете приобрести более дешевый дисковод, чем тот, кто хочет перенести тысячи компакт-дисков на свой ноутбук и для этого ему нужна высокая скорость.
  • Дизайн. Если вы хотите, чтобы все ваши продукты выглядели одинаково, вам нужно найти дисковод с отделкой, похожей на ваш MacBook или iMac. Также стоит подумать, когда и где вы будете использовать дисковод. Если вам нужно взять его с собой в офис, вам понадобится тонкий и компактный дизайн, который можно поместить в чехол для ноутбука.

У нас есть еще несколько руководств по покупке, которые могут вас заинтересовать, если вы ищете способы обновить свой Mac, например, наш выбор лучших док-станции для MacBook Pro и Air или ТОП-10 лучших аксессуаров для MacBook.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также