Лучший настольный компьютер Mac для студентов в 2023 году: рейтинг и обзор


Приветствую тебя, ценитель Apple и эстетики рабочего места! Знаю, что всем нам не обойтись без портативности наших любимых MacBook'ов. Они стоят в центре внимания, не отрицаю. Но давай с тобой сегодня переключимся на другой тип компьютера, который не утратил своего шарма и роли в мире технологий. Да-да, я говорю о настольных компьютерах. Этот тип компьютера предлагает нам удобство большого экрана и избавляет нас от постоянной заботы о зарядке аккумулятора. И, что не маловажно, они часто бывают дешевле ноутбуков, при этом не уступая в производительности.

Разговор настолько серьезный, что знаешь какой настольный компьютер Mac мне пришел на ум? Именно, это Mac mini 2023 года! Его чипы M2 и M2 Pro просто восхитительны, обеспечивают великолепную производительность. И, знаешь, этот малыш — один из самых доступных компьютеров Mac на рынке. Да, учти, что тебе потребуется купить отдельно экран, чтобы из этого набора выжать все возможности.

Но если желание инвестировать в экран не появилось, у меня для тебя есть еще одна отличная рекомендация. Вспомни о том замечательном iMac 2020 года. Нет, он, конечно, не обгонит Mac mini по мощности, но зато его комплектация включает в себя прекрасный экран, а также мышь и клавиатуру.

Хочешь больше мощности? Жаждешь превосходства? Тогда, дорогой мой, тебе стоит взглянуть на Mac Studio. Однако, приготовься раскошелиться, чтобы привнести его в свою технологическую жизнь.

Я надеюсь, что моя статья помогла тебе сделать выбор. С Apple у тебя всегда будет широкий спектр опций!

Лучший настольный компьютер Mac для студентов


Mac mini M2 (2023) — Студенческий выбор №1 в 2023 году

Mac mini M2 (2023)

Плюсы

  • Самый бюджетный вариант
  • Чип M2 — настоящая рабочая лошадка
  • Элегантный и компактный дизайн

Минусы

  • Более мощные спецификации могут влететь в копеечку
  • Придется самостоятельно обзавестись монитором

Поверь мне, Mac mini 2023 года — это тот самый волшебный инструмент, который с радостью подарит тебе удовольствие от работы и обучения. Многие называют его одним из лучших Mac, которые только можно приобрести. И да, дружок, студенты особенно полюбили этого малыша. Все потому, что его стоимость вполне подходит для студенческого кармана — начиная всего от 599 долларов за базовую модель.

И что ты получаешь за эту цену? Ну, например, 8 ГБ оперативной памяти, великолепный чип M2 и неплохой твердотельный накопитель на 256 ГБ. Короче говоря, идеальный компьютер для студента, который ищет не самую мощную машину, а что-то вполне справедливое для более легких задач и занятий.

Тебе нужно что-то пободрее? Нет проблем! Выбери модель с чипом M2 Pro внутри для подтянутой производительности. Да, это будет стоить немного больше, но ты получишь в свои руки улучшенную оперативную память и SSD большего объема. В итоге, у тебя на руках окажется Mac mini, способный соперничать с некоторыми из самых производительных машин на Windows.

Но учти, придется подыскать свой собственный монитор. Но не волнуйся, у меня есть статья с отличными мониторами для Mac mini по очень приемлемым ценам. Не забудь про клавиатуру и мышь, они в комплект не входят. Это может немного увеличить общую стоимость, но существуют бюджетные варианты, которые снизят итоговую сумму.

И последний момент, этот Mac mini — это свежее яблоко из корзины Apple, поэтому не стоит ожидать скорых обновлений. Просто выбери ту конфигурацию, которая тебе больше подходит, ведь после покупки обновить его уже не получится. Всегда рад был помочь вам, друзья!


24-дюймовый iMac (2021 г.) — Лучший в мире «все в одном»

24-дюймовый iMac (2021 г.)

Плюсы

  • Абсолютно элегантный дизайн
  • Процессор M1 гарантирует выдающуюся производительность
  • Впечатляющий дисплей

Минусы

  • Бросающиеся в глаза рамки и выступающий «подбородок»
  • Стартовая модель немного уступает в производительности
  • Возможно, скоро выйдет обновление?

Если ты еще не видел 24-дюймовый iMac (2021 года), ты явно что-то пропускаешь. Внимание! Это не просто обновленная версия 21,5-дюймовой модели. Нет, этот парень перерожден совсем под другим углом! И он привлекает взгляды своими яркими цветовыми вариантами. А уж его производительность, обеспеченная чипом Apple M1, просто взрывает мозг.

Две основные модели iMac (2021 г.) ждут тебя. Базовая модель с 7-ядерным графическим процессором и всего двумя портами Thunderbolt 3/USB 4. А если хочешь побаловать себя, то выбирай модель высшего класса с 8-ядерным графическим процессором, двумя портами Thunderbolt 3/USB 4, двумя портами USB-C и портом Ethernet в блоке питания. Эта модель уже приходит с клавиатурой Magic Keyboard с Touch ID. Оба варианта предлагают SSD-накопитель объемом от 256 ГБ, но ты можешь выбрать до 1 ТБ для базовой модели и до 2 ТБ для премиум модели. Ах да, еще есть 8 ГБ оперативной памяти, которую можно расширить до 16 ГБ. За базовую модель ты отдашь 1299 долларов, а топовая обойдется в 1499 долларов.

Только вот есть одна тень на этом празднике. Вскоре Apple, возможно, заменит эту модель на новую, оборудованную чипом M2. Этот чип, уже представленный в MacBook Air 2022 года и 13-дюймовом MacBook Pro, предлагает более быстрый процессор и графический процессор, чем M1, а также поддерживает большую пропускную способность памяти и более быстрый Neural Engine. Так что, если ты хочешь быть на волне, следи за обновлениями!


Mac Studio 2023 — Супермощь у тебя на службе

Mac Studio 2023

Плюсы

  • Безумные опции процессоров
  • Среди самых мощных Mac, доступных на рынке
  • Множество вариантов для настройки

Минусы

  • Высокая стоимость
  • Монитор, клавиатура и мышь приобретаются отдельно

Может, Mac Studio не самый мощный и дорогой из всех Mac, которые ты можешь приобрести, но он явно заставит тебя задуматься: «А нужен ли мне его более монструозный братан, Mac Pro?» Между чипами M2 Max и M2 Ultra, у Mac Studio есть все аргументы, чтобы убедить тебя в своей мощи. И это не говоря уже о впечатляющих вариантах оперативной памяти! Все это делает Mac Studio идеальным союзником для студента.

Но, как говорится, хороший сыр стоит денег. Mac Studio обойдется тебе минимум в 1999 долларов, и это еще без учета монитора, клавиатуры для Mac и мыши. Но не отчаивайся, есть множество бюджетных вариантов профессионального уровня, которые помогут тебе сэкономить на этой супермощи для учебы.

Конечно, Mac Studio не для каждого студента. Но для тех, кто готов к мощи, ничто другое даже близко не подойдет.


Mac или MacBook для студентов: что лучше?

Если ты читаешь эти строки, то, вероятно, задаешься вопросом: «Что лучше для студента: настольный Mac или MacBook?» На самом деле, этот вопрос так же индивидуален, как и ты.

Если ты ищешь что-то мобильное, то твой выбор, вероятно, будет склоняться к одному из лучших MacBook для студентов, таких как MacBook Air или MacBook Pro. Из-за их размеров и веса, ты сможешь брать их с собой куда угодно. То же можно сказать и о Mac mini или Mac Studio, но для этого тебе нужно быть уверенным, что у тебя всегда под рукой клавиатура и мышь.

Если же тебе не так важна портативность, тогда тебе следует больше уделить внимание тому, что находится внутри машины. В большинстве случаев, исключая некоторые версии Mac mini (2020 г.) и Mac Pro (2019 г.), Mac и MacBook оснащаются чипами серии Apple M1 или Apple M2, с разными вариантами оперативной памяти и объема хранения для каждого из них.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучший MacBook в 2024 году: какой MacBook купить?

В поисках идеального MacBook? Не уверены, какой выбрать из...

Лучший Mac для программирования и разработчиков

У вас есть замечательная идея для приложения на iOS...

Лучший игровой MacBook 2023: Найдите идеальный для гейминга

Раньше, когда речь заходила о Mac и играх, большинство...

10 вещей, которые вы должны знать, прежде чем купить MacBook для студентов

Итак, лето подходит к концу, и возникает необходимость возвращаться...

Читайте также