Как начать работать с iTunes на компьютере Mac и Windows (полная инструкция)

iTunes на Mac уже много лет играет много ролей. Во-первых, это медиакомбайн, который может воспроизводить, хранить и организовывать музыку, скопированную с CD-дисков на жестких диск вашего Mac. Вскоре после этого он стал средством для загрузки музыки в iPod, чтобы можно было носить свою музыкальную коллекцию с собой.

Затем iTunes стал магазином для покупки и скачивания музыки… и фильмов, ТВ шоу, аудиокниг, подкастов и т.д. Это было средство для синхронизации информации между устройствами Mac и iOS. Тепер к выше перечисленному сюда можно добавить и возможность хранить музыку в облаке — Apple Music.

Ого.

Итак, с чего нужно начать знакомство с iTunes? Конечно с создания Apple ID.


Что такое Apple ID?

Ключом к большинству функций iTunes, особенно если это связанно с Интернетом — является Apple ID.

Apple ID — это учетная запись, которую вы используете для доступа к любым онлайн-сервисам Apple, включая iCloud, iTunes Store, Apple Music и многое другое.

Apple ID — это адрес электронной почты, который у вас уже есть (если нет, вы можете бесплатно получить его от Apple) и пароль, который вы придумали.

Уверен на 100%, что у вас уже есть Apple ID, потому что при первом запуске Mac (или iPhone, iPad или iPod Touch), вам предлагается ввести свой Apple ID или создать его, у меня их два.

Если у вас уже есть Apple ID, вы можете использовать его для iTunes. Хотя вы можете иметь несколько Apple ID (как я), но гораздо проще использовать один и тот же для всех сервисов Apple.


Как зайти под своим Apple ID в iTunes Store

Когда вы в первый раз откроете iTunes и согласитесь с несколькими условиями условий, вы должны будете Авторизоваться в уже имеющимся Apple ID. Если у вас нет Apple ID, см. следующий раздел.

1. Нажмите Продолжить.
2. Введите свой Apple ID
3. Нажмите Войти.
4. Введите свой пароль
5. Нажмите Войти.

Если в вашем Apple ID включена двухфакторная аутентификация, введите шестизначный код подтверждения с другого вашего устройства.

Если вы уже используете iCloud для хранения музыки или подписка Apple Music (читайте также как отменить подписку Apple Music), iTunes начнет автоматически загружать музыкальней контент и плейлисты из вашей музыкальной библиотеке iCloud.


Как создать Apple ID с компьютера и войти в iTunes Store

Если у вас нет Apple ID, то следую шагам ниже вы сможете создать его, после того как откроете iTunes и согласитесь с несколькими условиями.

Чтобы создать Apple ID с компьютера тебе понадобиться:

  • Реальный E-mail, в последствии это и будет твой Apple ID для авторизации на всех устройствах.
  • Сложный пароль (8 или более символов, включающий буквы верхнего и нижнего регистра и хотя бы одну цифру)
  • Знать свою дату рождения
  • Три вопроса для безопасности и ответы на них, в будущем с их помощью можно будет восстановить пароль от Apple ID.
  • Второй Email для восстановления пароля, если вы не будете использовать двухфакторную аутентификацию с идентификатором Apple ID.

Так же вам может понадобиться информация о банковской карте для будущих покупок.

После того как вы будет готовы, запустите iTunes, и начните регистрацию Apple ID.

1. Нажмите Учетная запись -> Войти 
2. Нажмите Создать новый Apple ID и следуйте инструкции на экране. Затем вам нужно будет зайти в свою учетную запись iTunes. 
3. Нажмите Учетная запись -> Войти
4. Введите свой Apple ID.
3. Нажмите Войти.
4. Введите свой пароль
5. Нажмите Войти.

Если в вашем Apple ID включена двухфакторная аутентификация, введите шестизначный код подтверждения с другого вашего устройства.


Как подключить Apple Music

Apple Music — это облачное хранилище музыки Apple и к нему можно подключиться. После, чего вы сможете слушать любую из 50 миллионов песен, хранящихся в библиотеке Apple Music (без рекламы!). В любое время, когда захотите. Музыку можно слушать прям из Интернета (это значит она не будет храниться на вашем Mac), или вы можете скачать ее себе на Mac, чтобы слушать, когда нет подключения к Интернету. Вы также можете самы добавить в библиотеку свои песни, скопировав их с CD-диска или создавать собственные плейлисты.
Если вы не уверены, понравиться ли вам Apple Music, попробуйте бесплатную трехмесячную подписку. После окончания пробной подписки услуга будет стоить 75 рублей в месяц для студентов, 169 рублей для остальных пользователей и 269 рублей семейная подписка, которые используют семейный iCloud.
Как оформить подписку на Apple Music

Как купить музыку в iTunes Store

Даже в эпоху Apple Music, где подписка и облачные музыкальные сервисы сверх популярны, вы все равно можете покупать песни и альбомы в iTunes Store. Вы также можете купить или арендовать фильмы и телешоу, купить аудиокниги и скачать подкасты.
Шаги аналогичны для всех этих типов контента. Вот как купить песню, которая после покупки загрузиться на ваш Mac (для Windows те же шаги).
1. В выпадающем меню выбора мультимедиа выберите «Музыка«.
2. Перейдите на вкладку «Магазин» и найдите музыку, которую хотите купить. Как купить музыку в iTunes Store
3. Нажмите на цену.
4. Введите свой пароль от Apple ID. 
5. Нажмите «Купить«. 

Как загрузить музыку в iTunes с компьютера

Если у вас уже есть музыкальные файлы на вашем компьютере Mac или Windows, который вы загрузи на компьютер с флешки или другого сервиса, вы можете загрузить в свою музыкальную библиотеку iTunes с помощью простых действий.
1. В меню «Файл» выберите «Добавить в Медиатеку«.
2. Перейдите в папку с музыкой, которую хотите добавить.
3. Выберите папку с музыкой или отдельные композиции и нажмите кнопку «Открыть«. Как загрузить музыку в iTunes с компьютера
Если у вас несколько папок, повторите процесс, пока не добавите их все. Вы найдете загруженную музыку в разделе «Последние добавленные» вашей библиотеки в боковой панели iTunes.

Остались вопросы?

Если у вас остались вопросы по использованию программы iTunes, задавайте их в комментариях.
Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Как переименовать несколько файлов одновременно на Mac

С первого взгляда может показаться, что возможность одновременного переименования...

Как выключить Mac?

Знаете ли вы, что ваш лучший Mac чувствует себя...

Сравнение аккумуляторов iPhone: Емкость и ватт-часы

Давай заглянем в недра каждого iPhone, начиная с первой...

11 трюков, как увеличить время работы аккумулятора iPhone

Надоело каждый раз искать розетку, чтобы оживить iPhone в...

Читайте также