Лучшие внешние микрофоны для iPhone в 2024 году

Вы когда-нибудь задумывались, какой самый лучший микрофон для iPhone? Что ж, вы нашли нужную страницу. Мы обсудим лучшие микрофоны для iPhone и сравним их. Мы осудим качество звука, функциональность и лучшие цены.

Обычный микрофон iPhone не так уж ужасен. Но вам нужно что-то дополнительное для профессионального качества звука. Как всегда, есть разные микрофоны для разных случаев.

Лучше всего выяснить, что подходит для ваших конкретных потребностей в аудио. Прочтите остальную часть этой статьи, и у вас будет идеальный микрофон для iPhone в кратчайшие сроки!

Благодаря внешнему микрофону ты выведешь свои аудио- и видеозаписи на новый уровень качества. Сегодня я расскажу тебе о 5-ти полупрофессиональных внешних микрофона для iPhone.

Лучшие внешние микрофоны для iPhone в 2022 году

Кому нужен микрофон для iPhone?

Микрофоны для iPhone предназначены для людей, которые снимают видео с помощью своих смартфонов. У айфонов есть камеры, которые могут записывать видео высокого качества. Таким образом, удобство использования вашего смартфона для просмотра видео имеет большой смысл.

Единственная проблема? Качество звука микрофона iPhone не соответствует профессиональному стандарту. Трудно ориентироваться на основной предмет. И вы получаете несбалансированный, жестяной звук. Ветер часто заглушает этот металлический звук и голос не слышно. Это может снизить все старания на нет.

Микрофоны, подключаемые к iPhone, отлично подходят для тех, кто может использовать свои телефоны для видео в дороге. Они особенно полезны для видеоблогеров или стримеров. Они также идеально подходят для независимых журналистов, которые работают с iPhone, освещая какую-либо историю.

© Каролина Грабовска (Pexels.com)
© Каролина Грабовска (Pexels.com)

Нагрудный микрофон необходим журналистам для записи интервью. Вы же не хотите пропустить ответ на важный вопрос. Вы бы разозлились, если бы не были готовы к этому!

Петличный микрофон также имеет решающее значение для видеороликов, в которых вы представляете себя перед камерой. Это гарантирует, что будет слышен ваш голос, а не фоновый шум.

Внешние микрофоны iPhone также идеально подходят для записи музыки. Правильный микрофон позволяет вам создавать простые музыкальные записи быстрым, легким и портативным способом.

Качество звука недостаточно хорошее для профессиональной записи музыки. Но это намного лучше, чем использовать обычный микрофон iPhone.

Лучшие внешние микрофоны для iPhone

Вам нужно создавать видео максимально высокого качества с помощью лучшего iPhone? Тогда вам следует приобрести внешний микрофон.

Звук — такая же важная часть видео, как и качество изображения. Лучше всего, если вы отнесетесь к этому с таким же вниманием.

Мы покажем вам различные микрофоны, которые вы можете подключить к своему iPhone. Мы перечислили их характеристики и способы использования, чтобы вы могли найти лучший микрофон для iPhone по самым выгодным ценам.

1. Микрофон RØDE VideoMic Me-L

Микрофон RØDE VideoMic Me-L
Микрофон RØDE VideoMic Me-L

RØDE VideoMic Me-L — это высококачественный направленный микрофон, который не требует батареи и легко подключается к вашему iPhone через порт Lightning. Прочный алюминиевый корпус идеально подходит для походов и путешествий. В то же время небольшой и портативный дизайн означает, что вы можете без проблем положить его в сумку. На RØDE VideoMic Me-L можно одеть ветрозащитный чехол, чтобы сделать записанный звук максимально чистым, поэтому это лучший внешний микрофон для iPhone.

41EmMM6emHL._SL1000_

В комплект входит ветрозащита, монтажный зажим и микрофон. И микрофон крайне удобного размера. Он даже может поместиться в вашем кармане, когда вы им не пользуетесь, но все же хотите использовать свой телефон.

81CbHOOzZ0L._SL1500_

Вы не получаете много настраиваемых опций для различных форм записи звука. Но вы всегда можете найти приложение, которое может имитировать различные звуковые эффекты и качества.


2. Микрофон Saramonic LavMicro U1B

Микрофон Saramonic LavMicro U1B
Микрофон Saramonic LavMicro U1B

Иногда мы увлекаемся верой в то, что нам нужен большой впечатляющий микрофон, который стоит цену почки, тогда как на самом деле все, что нам нужно, — это недорогой скромный петличный микрофон.

Прикрепите сдержанный LavMicro U1A к лацкану, и ваш голос будет звучать отчетливо и чисто. Двигайтесь, и он будет двигаться вместе с вами, поэтому ваш голос по-прежнему будет звучать отчетливо и чисто. Купите удлинитель, и вы сможете отойти на приличное расстояние от iPhone или iPad, и вас все равно будет слышно, как если бы вы стояли рядом с ним — отчетливо и ясно.

Что особенного в Saramonic LavMicro? Э, ничего особенного. Интересные особенности? Хм, нет. Он просто делает то, что должен, без суеты и церемоний (хотя Saramonic включает в себя клипсу из кожи аллигатора и чехол).

Мы допускаем, что качество, вероятно, не будет достаточно хорошим для следующего альбома Адель, но, поверьте нам, его достаточно для хорошей трансляции и видеоблогинга.


3. Zoom iQ7

Компания Zoom создала свой стереомикрофон iQ7 MS, специально для iPhone или iPad. Если вы записываете музыку или более громкий шум, чем один человек, этот микрофон может быть для вас.

Zoom iQ7

Он оснащен двумя микрофонами, расположенными близко друг к другу и обращенными в разные стороны. Вы можете увидеть переключатель для переключения между 90 или 120 градусами звука. На фронте тоже есть большое дело. Это позволяет легко регулировать чувствительность даже во время записи!

Компания Zoom создала специальное приложение для этого микрофона. Это означает, что вы должны использовать приложение каждый раз. Это приложение позволяет декодировать MS для переменной ширины звука.

zoom_iq7_record

Вы даже получаете кучу эффектов, которые можете добавить к своим записям. Единственный недостаток? Приложение не имеет хорошего рейтинга в Apple app Store. Но, похоже, ситуация улучшилась. Кроме того, он работает с другими приложениями, такими как Garage Band.

Мне нравятся настройки EG, которые позволяют вам точно настраивать вашу запись. В целом, он маленький и легкий и отлично подходит для музыкантов, желающих записывать со своих айфонов.


4. Shure MV88+ Video Kit

Видеокомплект Shure MV88+ — это настоящая находка для начинающих режиссеров и видеолюбителей. В комплекте — стереофонический конденсаторный микрофон, удобный мини-штатив от Manfrotto PIXI, а также набор креплений и кабелей. Понимайте, этот микрофон стоит своих денег: комплект высокого качества за соответствующую цену.

Shure MV88+ Video Kit

Микрофон действительно поражает своим качеством записи. Включенный в комплект пенопластовый экран против ветра позволяет добиться отменного звука на улице, даже если там дует ветер. С частотным диапазоном MV88+ от 20 Гц до 20 кГц, микрофон идеально передает каждую деталь, будь то речь или музыка.

Приложения Shure MV88+ значительно усиливают возможности микрофона. На iPhone их можно использовать для точной настройки под конкретные условия записи. В приложениях Shure для записи звука и видео доступны разные предустановки, такие как «Речь», «Пение», «Акустика» и «Громко». Есть также возможность регулировки уровня звука и стереоэффекта, чтобы достичь максимального качества записи.

Shure MV88+ Video Kit

Зажим для микрофона MV88+ и штатив Manfrotto PIXI упрощают процесс записи. Зажим отлично себя показал, давая возможность размещать микрофон для аудио- и видеозаписи в любом положении.

Что касается штатива, то это лучший аксессуар для iPhone, с которым мне приходилось сталкиваться. Он стабилен, надежно держит iPhone и обеспечивает удобное размещение устройства и микрофона благодаря регулировке угла наклона.

Если вы в поисках микрофона премиум-класса для iPhone, который сможет справиться со всеми задачами, обратите внимание на Shure MV88+. Это именно то, что мы бы порекомендовали.


5. Микрофон Shure Motiv MV5-DIG

Микрофон Shure Motiv MV5-DIG
Микрофон Shure Motiv MV5-DIG

Shure MV5 — это направленный микрофон. Шур спродюсировал его с учетом подкастов. Они сделали микрофон портативным и легко подключаемым. Таким образом, у вас может быть микрофон для подкаста, который может повсюду путешествовать с вами!

У него классный, почти ретро-дизайн. Так что это будет хорошо смотреться в ваших видео. А микрофон поставляется с тремя простыми предустановленными режимами — Вокал, Бемоль и Инструмент. Эти настройки дают вам оптимальные настройки для каждого объекта, который вы пытаетесь записать.

Микрофон поставляется как с USB-кабелем, так и с разъемом Lightning. Это означает, что он подключается не только к вашему телефону, но и к вашему компьютеру.

И коллекция микрофонов Shure также одобрена Apple. Это продукты MFi. Это означает, что вы можете подключить их напрямую к любому iPhone или iPad. Им не нужны никакие другие соединительные комплекты или адаптеры.

Моя любимая часть, правда? Они поставляются со встроенным выходом для наушников. Таким образом, вы можете слушать свою запись, даже если микрофон подключен к iPhone!


6. Микрофон Comica CVM-VM10-K2

Микрофон Comica CVM-VM10-K2
Микрофон Comica CVM-VM10-K2

Comica CVM-VM10-K2 — это исключительный микрофон-дробовик для подключения к iPhone. Он поставляется в отличном комплекте для смартфона со штативом, сумкой для набора и соединительными кабелями. Однако в комплекте нет кабеля Lightning.

Вы можете купить микрофон Comica CVM-VM10II без этого комплекта. Но тогда вам придется покупать отдельно зажим для смартфона. Цена всего комплекта вместе делает его идеальным пакетом для начинающих.

Это было бы особенно полезно для видеоблоггера, который любит снимать на ходу. Я также рекомендую это людям, которые хотят снимать сами, без посторонней помощи.

Микрофон записывает звук в кардиоидной полярной диаграмме направленности. Он идеально подходит для записи звука, поступающего с определенного направления. Адаптер регулируется. Таким образом, вы можете легко перемещать микрофон, пока он все еще надежно закреплен.

Вы также получаете поролоновую и меховую защиту от ветра. Это значительно уменьшает нежелательные звуки. Микрофон также расположен на верхней части амортизатора. Это усиливает его шумоподавляющие способности.


7. Микрофон IK Multimedia iRig Mic Cast 2

Микрофон IK Multimedia iRig Mic Cast 2
Микрофон IK Multimedia iRig Mic Cast 2

Микрофон iRig Mic Cast 2 от IK Multimedia — самый маленький микрофон в этом списке. (Без микрофонов на лацканах.) Он использует магнитную систему крепления, чтобы с легкостью закрепиться на вашем iPhone. На передней панели есть небольшой переключатель. Это позволяет вам выбирать между фронтальной, обратной или двунаправленной записью.

Но даже при таком небольшом размере IK Multimedia додумалась установить на устройство разъем для наушников. Это означает, что вы можете легко прослушивать аудио непосредственно во время записи.

Это один из лучших микрофонов для iPhone благодаря своим размерам и простоте использования. И он совместим со следующим:

  • iPhone 5 и новее
  • iPad mini
  • iPad Pro

Он даже работает со всеми компьютерами Mac с USB-портом. Но iRig не поставляется с соединительным кабелем. Итак, вам нужно купить переходник для наушников для iPhone.


8. Микрофон Apogee MiC+

Микрофон Apogee MiC+
Микрофон Apogee MiC+

Apogee MiC Plus утверждает, что это USB-микрофон студийного качества, который вы можете взять с собой куда угодно. Apogee работает в сфере аудиооборудования с 1985 года. И ей удалось поддерживать свою продукцию в актуальном состоянии.

Мы видим это на примере Apogee MiC Plus, где подключение к различным устройствам простое и понятное в использовании. Вы можете использовать этот микрофон в любом выбранном вами приложении для iPhone. В этом преимущество выбора микрофона, ориентированного на продукты Apple.

Apogee MiC Plus оснащен разъемом для наушников для прослушивания ваших записей. В нем также есть кабель Lightning для iPhone и iPad, кабели Type-A, Type-C и USB.

Это профессиональный микрофон. Он может быть использован многими профессионалами озвучивания — от музыкантов до актеров. Если вы пользуетесь микрофоном профессионально, обязательно используйте наушники. Это связано с тем, что коэффициент усиления микрофона довольно чувствителен. Есть тонкая грань между четкостью и искажением.


9. Радиосистема Comica BoomX-D-MI2

Радиосистема Comica BoomX-D-MI2
Радиосистема Comica BoomX-D-MI2

Вы ищете набор микрофонов, которые подключаются к iPhone? Comica BoomX-D2 — это беспроводной набор лацканных микрофонов. Их можно использовать по беспроводной сети на расстоянии до 50 метров от приемника.

Он поставляется с петличным устройством и внутренним микрофоном в качестве режимов ввода на ваш выбор. Эти микрофоны записывают всенаправленно. Таким образом, вы получаете звукосниматель на 360 градусов.

На приемнике четко отображается батарея для всех устройств, которые вы используете. Это чрезвычайно полезно на длинных побегах.

Кроме того, Comica BoomX-D2 легко заряжается извне. Вы можете использовать иди из лучших внешних аккумулятора для iPhone.

Что самое лучшее в этом микрофоне? Вы можете заняться более сложными звуковыми записями. Два микрофона значительно облегчают определенную работу. Это наиболее очевидно в записях, где часто фигурируют два человека.


10. Беспроводной петличный микрофон LAVALIER WIRELESS MICROPHONE К9

Беспроводной петличный микрофон LAVALIER WIRELESS MICROPHONE К9
Беспроводной петличный микрофон LAVALIER WIRELESS MICROPHONE К9

Возможно, лучший беспроводной микрофон находится в нашем списке как достойный беспроводной микрофон для iPhone. Он не даст лучшее качество звука. Но это один из самых удобных микрофонов в нашем списке. Вы просто подключаете основное устройство к своему iPhone! После этого вы нажимаете кнопку на беспроводном микрофоне, и все готово!

Этот петличный микрофон может вести непрерывную запись в течение 4,5 часов. Этого времени должно быть достаточно, чтобы провести собеседование. Но, возможно, этого времени недостаточно для того, чтобы целый день гулять по городу.

Микрофон имеет всенаправленный звукосниматель. Это обеспечивает максимальный прием звука на расстоянии 15 метров. Он оснащен интеллектуальным шумоподавлением. И поддерживает самое популярное программное обеспечение. Это означает, что вы можете записывать непосредственно на свой аккаунт YouTube или TikTok.

Беспроводной микрофон LAVALIER предназначен для людей, которым нужен дешевый и удобный микрофон. Его быстрая и простая настройка делает его продуктом, который стоит приобрести. Он может быть очень удобен в качестве резервного микрофона.


Часто задаваемые вопросы о микрофоне для iPhone

Это вопросы, которые люди чаще всего задают о микрофонах для iPhone. Если у вас есть вопрос напишите его в комментариях.

Можно ли подключить микрофон к iPhone?

Да, вы можете сделать это через порт Lightning.

Где находиться микрофон на iPhone?

Вы можете найти встроенный микрофон в нижнем углу вашего iPhone.

Какие микрофоны совместимы с iPhone?

Большинство микрофонов совместимы с iPhone и подключаются к нему. Но некоторым может понадобиться специализированное приложение. В iPhone до iPhone 7 можно было подключить любой микрофон с дополнительным выходом. Айфонам после iPhone 7 нужен разъем Lightning, как и многим в этом списке. Если у микрофона нет его, вы должны приобрести 3,5-мм кабель Lightning to AUX 3.5mm.

Подскажите, как использовать внешний микрофон на айфоне?

Внешний микрофон легко настроить на iPhone. Большинство из них будут иметь функцию plug-and-play. Если у них нет собственного специального приложения, вы можете использовать приложение Voice Memos от Apple.

Не подскажете, как записывать с микрофона на айфоне?

Просто найдите приложение Voice Memos, которое предустановлено на iPhone. Если вы хотите больше контролировать свою запись и вносить изменения, вы можете сделать это через приложение Garage Band .

Можете ли вы сказать мне, как использовать мини-микрофон для iPhone?

Мини-микрофону нужна какая-то клипса для крепления к iPhone. Вы можете найти множество зажимов, которые могут удерживать ваш мини-микрофон под разными углами. Большинство мини-микрофонов должны поставляться с зажимом при покупке.

Какой лучший микрофон для iPhone?

RØDE VideoMic Me-L — лучший внешний микрофон для iPhone. При этом учитываются различные характеристики, такие как качество звука, размер, функциональность и цену. Возможно, это не идеальный микрофон для ваших конкретных нужд. Просмотрите остальную часть списка, чтобы найти идеальный микрофон для вас.


Вывод

Изучив этот список лучших микрофонов для iPhone, мы можем увидеть широкий выбор. Вы должны подумать о типе микрофона, качестве и ценовом диапазоне. Было бы лучше, если бы вы определили основное назначение микрофона. Тогда вы можете спланировать свою покупку. Если вы хотите давать интервью, купите петличный микрофон. Если вы хотите записать акустический инструмент, выберите направленный микрофон.

Есть две особенности, которые я считаю наиболее важными. Но они не нарушают условия сделки. Один разъем для наушников. Это дает вам представление о том, как звучит ваша запись в режиме реального времени. Во-вторых, как микрофон справляется с фоновым шумом. Внешние микрофоны отлично улавливают выбранные звуки. Наличие возможностей шумоподавления сделает ваш звук еще более четким!

2 КОММЕНТАРИИ

Subscribe
Уведомлять
guest

2 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
Тринадцать
Тринадцать
27.06.2023 16:32

Автор, не поняла, как для микрофона Shure Motive MV не нужны никакие другие соединительные комплекты или адаптеры? В комплекте кабель usb-lightning и lightning -usb type c. Интересно, как автор собрался эти кабели подключать к iPhone? В статье недостоверная информация.

Last edited 8 месяцев назад by Тринадцать

Статьи по теме

Лучшие док-станции для MacBook Pro в 2024 году

Важно приобрести одну из лучших док-станций для MacBook Pro,...

Лучшие защитные стекла для iPhone 12 и iPhone 12 Pro в 2024 году

iPhone 12 - потрясающий смартфон, который требует ухода. Помимо...

Лучшие защитные стекла для iPhone 13 Pro в 2024 году

Убедитесь, что ваш смартфон остается в идеальном состоянии благодаря...

Лучшие защитные стекла для iPhone 13 в 2024 году

Apple iPhone 13 предлагает стекло Ceramic Shield, улучшенное Apple,...

Читайте также