iOS 16.2: что нового и когда выйдет обновление

Спустя более недели после выпуска iOS 16.1 у Apple появилась дата выпуска iOS 16.2 и iPadOS 16.2. Инсайдер и инсайдер Марк Гурман сообщил, что Купертино уже тестирует грядущую прошивку и планирует представить ее публике в середине декабря, как раз к сезону отпусков.

iOS 16.2: что нового и когда выйдет обновление

Упомянутый график совпадает с бета-версиями iOS 16.2 и iPadOS 16.2, которые недавно были предоставлены тестерам и разработчикам. Правда, с большинством обновлений программного обеспечения Apple потребуется несколько выпусков бета-версий, прежде чем окончательная версия станет общедоступной.

Не пропустите: Лучшие водонепроницаемые сумки для iPhone в 2022


Какая модель iPhone получит обновление iOS 16.2?

Как и базовая iOS 16, второе обновление совместимо с iPhone 8 серии и iPhone SE 2-го поколения вплоть до iPhone 14 (Plus) и iPhone 14 Pro (Max). В то же время последующие второстепенные версии также попадут в эти модели. В этом году Apple прекратила поддержку iPhone 7 и 7 Plus.


Что нового в iOS 16.2: стоит ли загружать обновление?

Караоке для iPhone, iPad и Apple TV 4K

Apple удивила многих пользователей введением Apple Music Sing на этой неделе. Это караоке-версия с регулируемым вокалом и текстами в реальном времени. Эта функция доступна в приложении Apple Music и бесплатна, если у вас есть действующая подписка. Аппаратная совместимость включает iPhone 11 и новее, iPad 9-го поколения до iPad Pro 2022 и новый Apple TV 4K.

Приложение произвольной формы

iPhone также получает приложение Freeform Canvas. Приложение для совместной работы позволяет вам рисовать или добавлять наклейки, документы и файлы, среди прочего. Вы можете поделиться им с коллегами и друзьями и обеспечить совместную работу в режиме реального времени, даже если они используют Mac или iPad. Его можно использовать с помощью стилуса на планшете. Точно так же мы предоставили вам лучшие альтернативы Apple Pencil.

Улучшенная безопасность с расширенной защитой данных

Все больше приложений Apple теперь поддерживают сквозное шифрование iCloud. К ним относятся заметки, фотографии, кошельки и многое другое. Если вам удастся получить обновление, вы можете включить его в настройках iCloud, и вы получите инструкции по настройке защиты.

Всегда включенный дисплей в любое время

В iOS 16.2 пользователи iPhone 14 Pro (Max) могут отключать обои экрана блокировки или уведомления по отдельности в настройках AOD. В дополнение к более чистому виду это помогает снизить потребление заряда батареи, в отличие от отображения обоев. Вот руководство о том, как включить постоянно включенный дисплей .

В то же время Live Activity теперь совместимы с Apple TV, который отображает результаты в реальном времени на экране блокировки или на Dynamic Island. Также на экран блокировки для всех поддерживаемых моделей iPhone добавлены виджеты сна и лекарств.

Исправление для обнаружения автокатастроф

Apple признала, что американские горки и высокоскоростные виды спорта могут ложно срабатывать при обнаружении сбоев . Сейчас они оптимизируют важную функцию на iPhone 14 и iPhone 14 Pro . Соответственно, Watch Series 8, Watch SE 2022 и Watch Ultra также получают такое же исправление с Watch OS 9.2.

Читайте также: Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil 1 и 2?

Важно отметить, что бета-версия iOS 16.2 позволила пользователям сообщать о непреднамеренном срабатывании экстренного вызова SOS. Это произошло в свете недавних событий, когда функция обнаружения сбоев на iPhone 14 и Apple Watch 8 срабатывала при поездках на американских горках.

Вы обновились до iOS 16.1 и iPadOS 16.1? Расскажите нам о вашем опыте работы с последними обновлениями Apple.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также