Лучшие Apple Watch для подростков в 2024 году

Вероятно, лучшие Apple Watch для подростков будут существенно отличаться от тех, которые предназначены для взрослых, учитывая их специфические потребности. Эти устройства отлично подходят для отслеживания здоровья и фитнеса, прослушивания музыки или принятия звонков в движении. Они также могут быть полезным инструментом для родителей, позволяя отслеживать местоположение подростка без постоянных запросов через сообщения.

В связи с тем, что каждый год выпускаются по крайней мере две новые версии Apple Watch, лучшие Apple Watch постоянно меняются, вместе с ценами на них. Для тех, кто ищет более доступный вариант для подростка, которому, возможно, не нужны самые передовые технологии или максимальное время автономной работы, привлекательным выбором может быть Apple Watch SE (2022). Он обладает надежной конструкцией, достаточной мощностью для подростков, стильным дизайном и доступной ценой.

Однако, если вы ищете особенно роскошный подарок или планируете использовать устройство в течение длительного времени, вы можете обратить внимание на более дорогие варианты. Ниже мы рассмотрим все достоинства и недостатки последних моделей Apple Watch и многое другое.

Для родителей, желающих приобрести подарок или инвестировать в долгосрочное решение, вот лучшие часы Apple Watch для подростков в 2024 году.

Лучшие Apple Watch для подростков:


1. Apple Watch SE (2022) — Лучшие Apple Watch для подростков

Apple Watch SE (2-го поколения)

Что нравится

  • Мощный чип S8.
  • Улучшенные акселерометр и гироскоп.
  • Повышенная точность мониторинга здоровья сердца.
  • Функция отслеживания сна.
  • Дополнительная встроенная сотовая связь.

Что не нравится

  • Дисплей не всегда активен.
  • Отсутствие измерения уровня кислорода в крови (SpO2).
  • Неудовлетворительная точность функции Find-My.
  • Отсутствие функции ЭКГ (электрокардиографии).

Хотя Apple Watch SE (2022) может не обладать некоторыми уникальными функциями моделей Series 9 и Ultra 2, они все же предлагают все необходимое для подростка по доступной цене, что делает их лучшим выбором Apple Watch для подростков в общем.

Самым значительным обновлением между Apple Watch SE (2022 г.) и его первым поколением является использование мощного чипа S8. Этот же процессор применяется в Apple Watch Series 8, что делает второе поколение SE на 20% быстрее по сравнению с первым. Другие улучшения включают обновленные акселерометр и гироскоп для более точного обнаружения падений и повышения производительности.

Apple Watch SE (2022) предлагает набор функций, включая отслеживание активности в течение дня, обнаружение падений, мониторинг здоровья сердца, напоминания о расслаблении, отслеживание сна, встроенную сотовую связь и функцию «Семейный доступ», позволяющую присоединиться к семейному аккаунту. Вы также можете наслаждаться любимой музыкой, подкастами и аудиокнигами, а широкий выбор циферблатов, ремешков и материалов корпуса позволяет создать уникальный стиль для Apple Watch SE (2022).


2. Apple Watch Series 9 — Вершина линейки Series

Apple Watch Series 9

Что нравится

  • Возможности искусственного интеллекта.
  • Большой и яркий дисплей.
  • Поддержка жестов двойного касания.
  • Улучшенная функция Find-My.
  • Повышенная долговечность.

Что не нравится

  • Высокая цена.
  • Ограниченное количество обновлений по сравнению с Series 8.

Apple Watch Series 9 представляют собой устройства с большим, четким дисплеем, обладающим яркостью 2000 нит, что делает их идеальным выбором как в ярком, так и в темном освещении. Их элегантный дизайн с мягкими закругленными углами является результатом многолетней работы над разработкой Apple Watch. Эти часы оснащены передовым чипом S9 SiP и обновленным Neural Engine для использования искусственного интеллекта.

Серия 9 также оборудована полноценной клавиатурой, что позволяет пользователям нажимать или перемещаться от буквы к букве с помощью QuickPath. Кроме того, она предлагает полную настраиваемость с помощью специально разработанных для этой модели циферблатов. Благодаря сертификации IP6X, эти часы невероятно прочны и водонепроницаемы на глубине до 50 метров.

Apple Watch Series 9 доступны в разнообразных цветах и материалах, поддерживают быструю зарядку и оснащены точной функцией Find-My, позволяющей отслеживать местоположение iPhone 15 с высокой точностью.


3. Apple Watch Series 8 — По сути Series 9, но по более низкой цене.

Apple Watch Series 8 не изменили размер по сравнению с предыдущим поколением! / © Apple

Что нравится

  • Отличное сочетание цены и качества.
  • Комплексный мониторинг здоровья и фитнеса.
  • Наличие монитора ЭКГ.
  • Монитор SpO2.
  • Всегда активный дисплей.

Что не нравится

  • Меньшая пиковая яркость по сравнению с новыми моделями.
  • Устаревший чип.
  • Недостаточная точность функции Find-My.
  • Отсутствие нейронного двигателя.

На данный момент Apple Watch Series 8 немного устарели, поскольку они уже не производятся, но из-за того, что Series 9 не получила значительных обновлений, они остаются весьма ценными. Серия 8 включает в себя функции датчика ЭКГ, датчика кислорода в крови, экстренного вызова SOS и функции обнаружения падений.

Как и в случае с серией 9, серия 8 также обладает датчиками температуры и функцией отслеживания цикла. Благодаря устойчивости к пыли и царапинам по стандарту IP6X, они обычно не подвержены серьезным повреждениям, а водонепроницаемость до 50 метров делает их надежными во время контакта с водой.

Если вы цените хороший экран, постоянно включенный OLED-дисплей Retina LTPO в Series 8 обеспечивает высококачественное изображение, а максимальная яркость в 1000 нит позволяет легко видеть его даже на ярком солнце. Хотя чип S8 SiP не самый передовой на рынке, он всё же способен эффективно справляться с любыми задачами, которые вы возложите на него.


4. Apple Watch Ultra 2 — Ультра-крутые Apple Watch

Что представляет собой Apple Watch Ultra 2?

Что нравится

  • Обилие уникальных функций премиум-класса.
  • Длительное время работы от батареи.
  • Высокопроизводительный чип и нейронный двигатель.
  • Кнопка быстрого доступа к функциям.

Что не нравится

  • Высокая стоимость.
  • Габаритный и крупный.

В нашем обзоре Apple Watch Ultra 2 мы отмечаем: «Apple Watch Ultra 2 – это элитные смарт-часы для активного образа жизни, предназначенные для любителей приключений, но для тех, кто не в полной мере использует их возможности, Series 9 может быть более подходящим выбором». Они действительно выдающийся комплект и отличный подарок, но для тех, кто не ищет экстремальных приключений, они могут показаться излишними.

Возможно ли, что функционал Apple Watch Ultra 2 избыточен для вашего подростка? – Возможно, но именно поэтому это такой здорово и впечатляющий подарок. Он оснащен кнопкой быстрого доступа, которая обеспечивает удобное управление различными функциями. Полная настраиваемость позволяет контролировать тренировки, отмечать местоположение по GPS или начинать новые приключения.

Он может похвастаться впечатляющим временем автономной работы для устройства Apple Watch: до 36 часов при обычном использовании и до 72 часов в режиме энергосбережения. В комплекте идет множество надежных ремешков, подходящих для различных ситуаций, и он станет незаменимым компаньоном для тренировок, действительно расширяя возможности вашего подростка. Это подарок, который будет радовать долгие годы, сопровождая вашего подростка на пути к зрелости.


Какие купить Apple Watch для подростка?

Если вы подросток и в поиске новых Apple Watch, то скорее всего вы обнаружите обширный ассортимент моделей. Наш предпочтительный выбор для тех, кому до 20 лет, – Apple Watch SE (2022). Хотя у него могут отсутствовать некоторые функции текущей флагманской модели Apple, эти различия, вероятно, не окажут значительного влияния на молодых пользователей. Однако следует отметить их впечатляющую ценовую доступность. Apple Watch SE (2022) предоставляют все необходимое подростку для достижения целей в области здоровья и фитнеса, улучшения осознанности и сна, а также поддержания связи.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также