ТОП-10 лучших аксессуаров для Apple MacBook

Невозможно пойти в Starbucks и не увидеть кого-нибудь с Apple MacBook. Компания продолжает смотреть как падают продажи их ноутбуков, но все еще миллионы и миллионы людей пользуются MacBook.

Если вы один из таких людей, возможно, вам стоит подумать о покупки аксессуаров. Вот лучшие аксессуары для MacBook, которые вы можете купить сегодня: от наушников и внешнего жесткого диска до внешнего аккумулятора и мыши.


Лучшие аксессуары для MacBook:

  1. Apple AirPods
  2. Внешний SSD Samsung T5
  3. SanDisk Ultra Dual Drive USB-C
  4. Алюминиевый USB-концентратор Satechi V2
  5. Baseus PD 65 Вт Power Bank 30000 мАч
  6. Войлочный чехол для ноутбука Basix
  7. Logitech MX Master 3
  8. Anker PowerLine + II USB-C к Lightning
  9. Подставка для MacBook от Colohas
  10. Logitech K780

Примечание редактора: мы будем обновлять наш список лучших аксессуаров для MacBook по мере выпуска новых аксессуаров.


1. Apple AirPods

Apple AirPod
Apple AirPod

Это не самые лучшие беспроводные наушники, но Apple AirPods известны своим удобством с продуктами Apple. После их сопряжения с устройством Apple, подключенным к iCloud, все остальные устройства Apple автоматически сопрягаются с AirPods.

Помимо удобства, AirPods имеют пять часов автономной работы и еще 19 часов работы от зарядного чехла. Последняя модель оснащена Qi-совместимым зарядным чехлом, хотя вы можете сэкономить немного денег и забрать AirPods с обычным зарядным чехлом.

Apple AirPods с чехлом для беспроводной зарядки обычно стоит 10 000 рублей, но часто они распродаются по цене 6 500 рублей.


2. Внешний SSD Samsung T5

SSD Samsung T5
SSD Samsung T5

Если вам нужно дополнительное память для MacBook, портативный SSD Samsung T5 должен быть первым претендентом на выбор.

Благодаря использованию флэш-памяти Samsung V-NAND и USB-C внешний SSВ T5 обеспечивает скорость передачи данных до 540 МБ/с. Более того, внешний SSD обеспечивает вышеупомянутые скорости при весе всего 51 грамм и толщине 10.5 мм.

Размеры портативного твердотельного накопителя T5 включают 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, хотя мы рекомендуем покупать как минимум 500 ГБ памяти. Цены начинаются с 6 300 рублей за модель 500 ГБ и до 19 500 рублей за модель 2 ТБ.

3. SanDisk Ultra Dual Drive USB-C

SanDisk Ultra Dual Drive USB-C
SanDisk Ultra Dual Drive USB-C

Если покупка внешнего жесткого диска или SSD слишком дорого для вас, обратите внимание на доступный по цене флеш-накопитель SanDisk Ultra Dual Drive.

Флэш-накопитель обеспечивает скорость передачи данных до 150 МБ/с. Вы можете управлять файлами как на MacBook, так и с помощью приложения SanDisk Memory Zone на своем смартфоне Android. Лучше всего то, что флешка совместима с USB-C и обычными USB-портами.

Цены на SanDisk Ultra Dual Drive начинаются с 810 рублей за версию на 16 ГБ и доходят до 3 300 рублей за версию на 256 ГБ.


4. Алюминиевый USB-концентратор Satechi V2

USB-концентратор Satechi V2
USB-концентратор Satechi V2

Жизнь с одними USB-C еще не так гламурна, как утверждает Apple. В конце концов, люди еще используют слот для SD-карты, обычные USB-порты и HDMI. Именно здесь на помощь приходит алюминиевый USB-концентратор Satechi V2, который восстанавливает многие порты, которые вы потеряли, переходя с более новых MacBook.

Адаптер имеет три порта USB 3.0, отдельные слоты для карт microSD и SD, порт USB-C для сквозной зарядки, порт HDMI и даже порт Gigabit Ethernet. Порт HDMI поддерживает вывод с разрешением до 4K при 30 Гц. Наконец, порт USB-C поддерживает выходную мощность до 60 Вт.

Алюминиевый многопортовый адаптер Satechi V2 стоит 6 200 рублей.


5. Baseus PD 65 Вт Power Bank 30000 мАч

5. Baseus PD 65 Вт Power Bank 30000 мАч
5. Baseus PD 65 Вт Power Bank 30000 мАч

Baseus PD 65 Вт отличный портативный аккумулятор, ведь его объем 30000 мАч. Этот Power Bank, оснащен USB-портами, совместимыми с Quick Charge 3.0, портом USB Типа-C для ввода и вывода и обычным портом USB.

Также читайте: хорошие внешние аккумуляторы для iPhone.

Лучше в нем то, что есть выход Type-C c выходной мощностью до 65 Вт, что означает, что вы можете заряжать свой 15-дюймовый MacBook Pro с помощью этого Power Bank.

Baseus PD 65 доступен по цене 4 500 рублей, хотя AliExpress предлагает скидку в 500 рублей.


6. Войлочный чехол для ноутбука Basix

6. Войлочный чехол для ноутбука Basix
6. Войлочный чехол для ноутбука Basix

Для тех, кому не нравятся одевать свои ноутбуки в пластиковую защиту, есть лучший вариант защиты — чехол для ноутбука. Чехлы для ноутбуков, как правило, недороги, один из лучших вариантов — войлочный чехол Basix.

Как следует из названия, чехол для ноутбука Basix сделан из войлока. Также есть застежка-липучка и внутреннее покрытие из мягкой замши, чтобы защитить ноутбук от потертостей. В качестве приятного бонуса есть второй карман для других аксессуаров, таких как ручки и небольшой блокнот.

Фетровый чехол для ноутбука выпускается в размерах 11, 13 и 15 дюйма. Цена начинается с 750 рублей за 11-дюймовую версию и до 950 рублей за 15-дюймовую версию.


7. Logitech MX Master 3

Logitech MX Master 3
Logitech MX Master 3

MX Master 3 — последняя разработка в превосходной линейке компьютерных мышей MX Master от Logitech. Она гораздо круче, чем кажется на первый взгляд.

MX Master 3 оснащен тихим электромагнитным колесом прокрутки, а также портом USB-C для зарядки или проводного подключения. Вам не придется часто заряжать мышь, поскольку Logitech обещает до 70 дней использования без подзарядки. MX Master 3 поставляется с USB-адаптером, но он также подключается через Bluetooth, если у вас есть MacBook.

Читайте также: Как узнать какая у вас модель iPad

С помощью Logitech Flow вы сможете управлять несколькими компьютерами одновременно. Вы даже можете передавать файлы между компьютерами. Кроме того, вы можете настроить MX Master 3 для работы с конкретными приложениями.

Цена Logitech MX Master 3 — 9 000 рублей.


8. Anker PowerLine + II USB-C к Lightning

Anker PowerLine + II USB-C к Lightning

Это странно, что компания Apple упорно застряла на разъёме Lightning для iPhone, хотя последние MacBooks имеют только порты USB-C. Вы можете решить эту проблему, взяв кабель Anker PowerLine + USB-C — Lightning.

Кабель имеет длину 90 сантиметров и поддерживает адаптеры питания с USB-C от Apple мощностью 29 Вт, 30 Вт, 61 Вт и 87 Вт. Сертификация MFi означает, что кабель не должен вызывать проблем при подключении к iPhone. Наконец, кабель с двойной оплеткой предположительно может выдержать 30 000 изгибов. Куда вам больше а?


9. Подставка для MacBook от Colohas

Подставка для MacBook от Colohas

Некоторые люди, в их числе я, весь день сидят перед компьютером. Если вы один из таких людей, отдохните и возьмите подставку для ноутбука от Colohas.

Colohas поднимает MacBook на 9 сантиметров над столом. Таким образом, вы не будете сутулиться или смотреть на экран весь день. Цельная алюминиевая конструкция означает, что вам не нужно беспокоиться о долговечности, а круглое отверстие в задней части позволяет прокладывать кабели.

Подставка Colohas доступна по цене 2 700 рублей.


10. Logitech K780

Logitech K780
Logitech K780

Клавиатуры-бабочки новых MacBook в целом хороши, но они могут быть немного неудобными при длительных сеансах набора текста. Вот где на помощь приходит беспроводная клавиатура Logitech K780, которая устраняет любой дискомфорт.

Так же читает: какие наушники лучше купить для iPhone

Подключенный через Bluetooth или прилагаемый USB-ключ, K780 поддерживает программное обеспечение Logitech Flow. С Flow вы можете вводить, копировать, вставлять и перемещать файлы между компьютерами. Эта функция упрощена благодаря полноразмерной и цифровой клавиатуре. В качестве бонуса есть даже встроенная подставка для телефона и планшета.

Logitech K780 обычно продается за 7 500 рублей, но переодически со скидкой её можно купить за 6 300 рубелей.


Это был наш список лучших аксессуаров для MacBook. Дайте нам знать в комментариях ниже, если у вас есть собственные рекомендации или вы думаете, что мы что-то упустили!

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие док-станции для MacBook Pro в 2024 году

Важно приобрести одну из лучших док-станций для MacBook Pro,...

Лучшие защитные стекла для iPhone 12 и iPhone 12 Pro в 2024 году

iPhone 12 - потрясающий смартфон, который требует ухода. Помимо...

Лучшие защитные стекла для iPhone 13 Pro в 2024 году

Убедитесь, что ваш смартфон остается в идеальном состоянии благодаря...

Лучшие защитные стекла для iPhone 13 в 2024 году

Apple iPhone 13 предлагает стекло Ceramic Shield, улучшенное Apple,...

Читайте также