Лучшие аксессуары для новых владельцев Mac

Когда ты становишься владельцем нового Mac, это похоже на приобретение новой игрушки. Ты, конечно, можешь использовать его «из коробки», но кто не хочет улучшить свой опыт и сделать свой рабочий стол действительно особенным? Да, многие аксессуары подойдут к любому компьютеру, но давай поднимем ставки. Представь, как прекрасно будет иметь аксессуары, созданные специально для твоего Mac, которые не только улучшат твою работу, но и подчеркнут элегантный дизайн устройства.

Для тех, кто только начал свое погружение в мир Apple, или тех, кто ищет свежие идеи, я подготовил список лучших аксессуаров для Mac. Эти мелочи не только добавят функциональности, но и привнесут стиль в твою повседневную жизнь. Независимо от того, являешься ли ты новичком или давним фанатом Apple, эти аксессуары для Mac могут стать именно тем, что ты искал.

Читайте также: ТОП-10 лучших аксессуаров для Apple MacBook


Клавиатура: Logitech MX Keys Mini

Logitech MX Keys Mini Беспроводная Клавиатура с подсветкой

Даже если ты владеешь MacBook с его встроенной клавиатурой, порой, внешний вариант клавиатуры может стать неоценимым дополнением. Представь себе идеальный рабочий стол с MacBook: внешний дисплей, отдельная мышь и, конечно же, клавиатура. Такая конфигурация не только удобнее, но и позволяет сохранить пространство и правильную эргономику.

Но встает вопрос: какую клавиатуру выбрать? Одним из наших фаворитов является Magic Keyboard от Apple с функцией Touch ID — это удобно для разблокировки, входа в систему и даже использования Apple Pay. Однако, в нашем обзоре лучших клавиатур для Mac нашлась еще одна замечательная модель — Logitech MX Keys Mini. Отличное преимущество этой модели: она стоит дешевле, чем большинство аналогов от Apple. К тому же, у тебя будет возможность выбрать из различных цветовых решений и наслаждаться подсветкой клавиш (хотя, да, это может немного ускорить разрядку аккумулятора).


Мышь: Logitech MX Master 3S

Logitech MX Master 3S
Logitech MX Master 3S

Когда речь заходит о MacBook, многим пользователям более комфортно работать с внешней мышью, нежели с трекпадом. И, хотя многие сразу думают о Magic Mouse от Apple, наш выбор отдается другой модели. В частности, мы высоко ценим мышь MX Master 3S от Logitech.

В чем ее преимущество? Начнем с ее функциональности. У MX Master 3S великолепный дизайн с множеством кнопок — и это яркий контраст с минималистичным стилем мышей от Apple. Стоит упомянуть, что эта модель, увы, создана преимущественно для правшей. Относительно предыдущей модели, 3S привносит ряд улучшений: новый оптический датчик, кнопки с тихим откликом и дополнительные функции. Классические кнопки «влево/вправо», колесо прокрутки с двумя режимами работы — быстрое масштабирование для длинных текстов и более плавное для детальной работы. Дополнительное боковое колесо облегчит горизонтальную прокрутку, а две дополнительные кнопки можно настроить под свои потребности с помощью программы Logitech Options для Mac. И это делает MX Master 3S идеальным спутником для твоего MacBook.


Внешний жесткий диск Seagate One Touch HDD

Внешний жесткий диск Seagate One Touch HDD
Внешний жесткий диск Seagate One Touch HDD

Одна из самых важных вещей, которые вы должны сделать, — это сохранить копии ваших данных на резервном диске. One Touch от Seagate может предоставить вам до 5 ТБ свободного места для сохранения всех важных файлов или создания резервной копии всего диска на всякий случай. Этот накопитель также поставляется в нескольких цветовых вариантах.


Apple Magic Keyboard с цифровой клавиатурой

Apple Magic Keyboard
Apple Magic Keyboard

Вам понадобится хорошая клавиатура, если у вас настольный компьютер Mac, такой как colorful iMac 2021, или вы планируете использовать монитор с вашим MacBook или даже установить его на подставку. Magic Keyboard с цифровой клавиатурой от Apple — модель почти идентична Magic Keyboard, за исключением того, что у нее есть цифровая клавиатура с 10 клавишами, пара дополнительных функциональных клавиш и специальные клавиши управления.


Оптический привод Apple MacBook Air SuperDrive

Оптический привод Apple MacBook Air SuperDrive

USB SuperDrive предоставляет вам оптический привод для вашего Mac, если он вам действительно нужен. Подключите его через USB-A (для компьютеров Mac с интерфейсом USB-C требуется USB-концентратор). Это также один из лучших приводов CD / CVD в целом.


Алюминиевый Многопортовый Адаптер Satechi V2 с HDMI

Алюминиевый Многопортовый Адаптер Satechi V2 с HDMI

Когда Apple решила перейти на USB-C, они сделали все возможное, так как теперь это все порты, которые вы получите с новым Mac. К счастью, многопортовый адаптер Satechi возвращает старые порты для ваших существующих аксессуаров. Концентратор оснащен 4K HDMI, Ethernet, сквозной зарядкой USB-C, устройством чтения SD-карт и двумя портами USB-A. И все это при сохранении тонкого и гладкого профиля.


Чехол Uniq DFender Sleeve Kanvas для MacBook Pro 16

Чехол Uniq DFender Sleeve Kanvas для MacBook Pro 16

Этот доступный и простой чехол сохранит в целости и сохранности до 16-дюймового MacBook Pro. Внешняя поверхность изготовлена из прочного и легко моющегося нейлонового материала. Внутренняя часть имеет плюшевую подкладку из микрофибры, которая защищает MacBook Pro от царапин и пятен. Внешний карман означает, что вы можете взять с собой несколько кабелей и небольших аксессуаров, таких как концентраторы. Он поставляется в нескольких разных цветах, а также есть версии для разных моделей MacBook.


AirPods Pro от Apple

Apple AirPods Pro 2: Лучшие по звучанию беспроводные наушники Apple

Если вы предпочитаете слушать звук через наушники, а не через динамики, приобретите AirPods Pro от Apple с 4,5-звездочным рейтингом. Звук не только великолепен, но и позволяет легко переключаться между Mac и iPhone, когда это нужно. Кроме того, активное шумоподавление означает, что вас не будут беспокоить отвлекающие внешние шумы.


Лучшие аксессуары, которые нужны новым владельцам Mac

Все это необязательно, но они определенно помогут улучшить общее впечатление от вашего нового Mac, возможно это MacBook Air (2022). Итак, вот несколько элементов, без которых я не могу обойтись в моей работе.

Во-первых, я настоятельно рекомендую приобрести внешний жесткий диск Seagate One Touch HDD или другой внешний жесткий диск для резервного копирования, потому что резервное копирование данных очень важно! Мы проводим сотни часов за компьютерами, занимаясь учебой, работой, личными проектами, воспоминаниями и многими другими важными делами. Легко предотвратить потерю этих важных данных, создав резервную копию Mac.

Мы также настоятельно рекомендуем многопортовый адаптер Satechi, поскольку он доступен по цене и предлагает все необходимые порты, которые могут вам понадобиться при переходе на Mac с поддержкой только USB-C.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также