Представлены Apple AirPods Pro 2: улучшенная ANC и более длительное время автономной работы

Как и ожидалось, Apple вытащила AirPods Pro второго поколения из шляпы на своем мероприятии «Far Out» вместе с новыми iPhone. Следующий обзор показывает, что могут предложить беспроводные наушники-вкладыши из Купертино.

Основное внимание на мероприятии Apple, естественно, снова было сосредоточено на iPhone 14, но презентации новых AirPods Pro 2 также ждали с нетерпением. Визуально с момента появления первых AirPods Pro в 2019 году мало что изменилось. Функционально, однако, Apple, конечно же, подняла ситуацию на ступеньку выше!

Читайте также: Лучшие чехлы для AirPods Pro 2022 года


Apple Earpods Pro 2: Это новые функции

После долгих разговоров в слухах о том, изменится ли дизайн и как именно, мы можем констатировать, что он остался практически идентичным. Таким образом, культовые стебли останутся. Технически, однако, некоторые вещи изменились. Например, под капотом теперь работает чип H2 и, по словам Apple, он должен обеспечивать «исключительное качество звука». Наушники также оснащены новым драйвером и новым усилителем.

Apple Earpods Pro 2: Это новые функции
Новые AirPods Pro очень похожи на … старые AirPods Pro. / © Apple

К сожалению, Apple не раскрыла много информации об обновленных новых драйверах на мероприятии, но с энтузиазмом рассказала о Spatial Audio или персонализированном Spatial Audio. Однако для последнего требуется iOS 16. Трюк увлекательный: вы сканируете свое ухо и форму головы, iOS вычисляет связанную с головой передаточную функцию, которая адаптирует звук к вашему уху и форме головы.

Говорят также, что АНК значительно улучшил свои показатели. Благодаря «Advanced Computation Audio» предполагается, что шумы подавляются в два раза лучше, чем в первом поколении.

Apple также улучшила режим прозрачности: «Адаптивная прозрачность» — это название оптимизированной функции, которая анализирует окружающий шум 48 000 раз в секунду. Предполагается, что режим прозрачности даже способен фильтровать шум строительной площадки таким образом!

Apple снова разыгрывает карту устойчивого развития с новыми AirPods Pro второго поколения. / © Apple
Apple снова разыгрывает карту устойчивого развития с новыми AirPods Pro второго поколения. / © Apple

Работа наушников также была оптимизирована: новые сенсорные датчики гарантируют, что вы можете изменять громкость, например, проводя пальцем по стержням. Для лучшей подгонки Apple теперь предлагает наушники четырех разных размеров: вы можете выбирать между размерами L, M, S и XS — так что для каждого уха должен быть подходящий вариант.

Динамик на зарядном чехле также новый. AirPods можно найти в любое время с помощью чипа U1 и функции «Где находится», а благодаря динамику звук поможет вам найти чехол. Кстати, теперь вы также можете прикрепить к чехлу ремешок, чтобы удобно носить его на запястье.

И последнее, но не менее важное: Apple улучшила время автономной работы. При полной зарядке можно работать шесть часов при активном ANC — на 33% больше, чем раньше. С зарядным чехлом вы получаете в общей сложности 30 часов работы. Это на шесть часов больше, чем раньше. Как вы их заряжаете?

Это законный вопрос, потому что компания из Купертино также улучшила это: вы все еще можете использовать порт Lightning. Однако вы также можете использовать индуктивную зарядку с помощью зарядок MagSafe или других Qi-совместимых зарядных устройств.


Читайте далее: Как сбросить AirPods Max

Apple Earpods Pro 2: Цены и наличие

Если вы хотите приобрести AirPods Pro второго поколения, вы можете сделать это начиная с пятницы: начиная с 9 сентября в 14:00 наушники можно заказать, и они начнут поставляться 23 сентября.

Что вы думаете о новых AirPods Pro? Были ли услышаны ваши личные молитвы или вы втайне ожидали большего?

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Лучшие защитные стекла для iPhone 7

iPhone 7 продемонстрировал свою прочность с отличием. Обладая большей...

Лучшие защитные стекла для iPhone XS

Не стоит паниковать, если вы владелец iPhone XS. Да,...

Лучшие автомобильные держатели для iPhone в 2024 году

Очень легко ориентироваться на дороге с помощью надежного автомобильного...

Лучшие чехлы для iPhone XS в 2024 году

Да, iPhone XS могут уже не быть самыми лучшими...

Лучшие держатели в машину для iPad

Несколько дней назад я разбирался с автодержателями для iPhone...

Читайте также