Загнан в угол или нет: Apple заявляет, что порт USB-C будет на iPhone

Европейская комиссия недавно приняла закон о стандартизации USB-C. Apple, как одна из крупнейших затронутых компаний, наконец подтвердила, что будет соблюдать утвержденную регуляризацию. Возможно, мы сможем увидеть первый iPhone с USB-C уже в следующем году.

Apple iPhone 15 с USB-C
Apple iPhone 15 с USB-C

Во время интервью The Wall Street Journal директор по маркетингу Apple Грег Джосвиак сказал, что компания из Купертино будет соблюдать новый закон ЕС. В этом случае компания перейдет на порт USB-C на всех своих устройствах, особенно на iPhone, которые все еще используют порт Lightning.

Не пропустите: Лучшие док-станции для MacBook Pro в 2022 году

Несмотря на то, что он прислушался к новому местному законодательству, Джосвиак также отметил, что Apple не полностью убеждена в этой инициативе. Он указал, что ЕС и раньше пытался заставить их использовать порт micro-USB, но в итоге они увидели недостатки старого порта по сравнению с Lightning. Как ни странно, они не раскрыли причину оставшихся разногласий с USB-C.


Apple iPhone 15 с USB-C

Исполнительный директор Apple точно не уточнил, когда мы сможем увидеть первый iPhone с USB-C. Но, судя по предыдущим сообщениям многочисленных источников информации, Apple уже тестирует версию iPhone 15  с портом Type-C. У нас пока нет подробностей, которые могли бы предположить, будут ли все  модели iPhone 15 по всему миру полностью его поддерживать.

Точно так же iPad 10 от Apple (2022 г.) стал последним iPad, который отказался от специального порта Lightning. Это только увеличивает шансы iPhone 15 и других Lightning устройств уступить место USB-C. Что еще более важно, запланированное ЕС внедрение не произойдет до конца 2024 года, но оставшиеся производители все еще должны принять его раньше.

С учетом того, что Apple загнали в угол, думаете ли вы, что они будут уделять приоритетное внимание улучшению беспроводных технологий на iPhone? Мы будем рады услышать ваши мысли по этому поводу.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Розовый да, синий нет! По слухам, iPhone 16 Pro в розовом цвете

Кроме внедрения новых функций, Apple по традиции представляет новые...

Apple назначает WWDC 2024 на 10 июня: что ожидать

Сегодня Apple огласила расписание своего 35-го ежегодного мероприятия для...

iOS 18: все, что вам нужно знать о следующем обновлении iPhone

Каждый год на мировой конференции разработчиков в июне Apple...

Читайте также