Как поменять батарею iPhone: самый полный справочник

Если у вас уже старенький Айфон и аккумулятор уже не держит заряд, как раньше и пришло время ее заменить. Недавно Apple объявили о компенсации в размере 3800 рублей россиянам, решивши заменить аккумулятор на iPhone 6s, SE или 7. Компенсация полагается, всем пользователям получивши письмо от Apple. Если вы не получили такое и письмо или у вас модель айфон, не попадающий под компенсацию, может сами заменить аккумулятор.

К счастью, замена аккумулятора в iPhone — один из самых простых ремонтов iPhone. Самостоятельно его можно произвести на большинстве старых моделей. Вам понадобится немного терпения, и мои инструкции.

Еще рано менять батарею? Продлите жизнь аккумулятора iPhone с помощью советов — Как правильно заряжать айфон!


Внимание: используйте качественные аккумуляторы! При замене батареи в iPhone и любом другом устройстве, важно использовать высококачественные батарей и от известных производителей. Я рекомендую использовать аккумуляторы от проверенного мной производителя — NOHON.

Как поменять батарею в iPhone 6s

Ни один литий-ионный аккумулятор не может работать вечно. По мере того как ваш iPhone стареет, снижение срока службы батареи может привести к неожиданным отключениям или смартфон начинает тормозит. Хотя Apple решила эту проблему, добавив функцию «Battery Health» в «Настройках», но если емкость вашей батареи упала ниже минимальной емкости, пора ее менять.

Как поменять батарею в iPhone 6s

Как поменять батарею в iPhone 6

iPhone стал медленно работать? Хотя вы теперь можете забрать управление батареей у Apple, с помощью функции «Состояние аккумулятора» в «Настройках». В этом же разделе можно посмотреть степень износа аккумулятора и возможно подумать о его замене.

Как поменять батарею в iPhone 6

Как поменять батарею в iPhone 5s

Появились проблемы с аккумулятором iPhone 5s? Не беда, поменять батарею на этой модели не так сложно и сэкономить себе пару тысяч. Но сначала убедитесь, что батарея действительно негодная. Если вы уже пробовали восстановить айфон из резервной копии и по-прежнему время автономной работы низкое. Возможно у вас такие симптомы изношенного аккумулятора, как перегрев, самопроизвольное выключение или горит значок аккумулятора, пора менять батарею.

Как поменять батарею в iPhone 5s

Как поменять батарею в iPhone 5c

Не секрет, что iPhone 5c это iPhone 5, только в пластиковом корпусе. Поэтому и замена батареи на этих айфонах немного отличается. Вместо того чтобы сделать специальный язычок для извлечения аккумулятора, в iPhone 5c нужно сначала удалить лей под аккумулятором, а потом уже поменять аккумулятор. Что относительно симптомов, то они такие же: перегрев, самопроизвольное выключение и небольшое время автономной работы. Если решите самостоятельно поменять батарею на этом айфоне, то моя инструкция вам в помощь.

Как поменять батарею в iPhone 5с

Как поменять батарею в iPhone 5

Аккумулятор у iPhone 5 больше чем у прошлых моделей, а процесс замены остался п прежнему простым. Если вы испробовали все способы для увеличения автономной работы, и они мало помогли, можете воспользоваться моей инструкцией по самостоятельной замене батареи на этой модели.

Как поменять батарею в iPhone 5

Как поменять батарею в iPhone 4s

Если вы до сих пор пользуетесь Apple iPhone 4s, то ему точно пора менять аккумулятор, так как срок годности батареи еже подходит к концу. С заменой аккумулятора на iPhone 4s справится любой человек, нужно только открутить 4 винта, и отсоединить один коннектор. Для операции потребуется пара отверток, новый аккумулятор и 15 минут времени. Перейдите по ссылке ниже, чтобы увидеть полную инструкцию по замене батареи в iPhone 4s.

Как поменять батарею в iPhone 4s

Как поменять батарею в iPhone 4

Хотя GSM и CDMA версии iPhone 4 отличаются внутренними компонентами и их ремонтом, аккумулятор и способ его замены у этих версиях полностью одинаковы. Заменить аккумулятор в iPhone 4 проще простого, если вы решили самостоятельно решить эту задачу, нажмите на ссылку ниже, чтобы перейти к инструкции.

Как поменять батарею в iPhone 4

 

Ознакомьтесь с остальными инструкциями и советами

Хотите хорошо разбираться в iOS устройствах или не нашли то, что искали? Обязательно ознакомьтесь с моими другими инструкциями и советами, они находятся в разделе «Советы и секреты«.

Subscribe
Уведомлять
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments

Статьи по теме

Как создать собственный рингтон для iPhone

Представьте: iPhone - это ваше личное пространство, вы его...

Как распознать музыку на iPhone?

Привет, друзья! Сегодня я расскажу вам о том, как...

10 лучших советов и приемов Mac, о которых вам нужно знать

Операционная система Apple macOS предоставляет множество умных советов и...

Как использовать WhatsApp на Apple Watch?

WhatsApp - одно из самых востребованных приложений для обмена...

Как найти серийный номер, IMEI и UDID iPhone

Множество обстоятельств может подтолкнуть вас к необходимости разузнать серийный...

Читайте также